🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Всё по феншую. Сам прошел через такое строилово. Респект и уважуха! Я только вместо Хеликса процессор от www.aplaudio.com поставил. Acoustic Power Lab :: APL1 5 лет - полет нормальный.

Ви[quote=“Alextaastrup, post:7017, topic:16304, full:true”]
МPD update - идет невероятно долго. Где собака зарыта?
[/quote]

Видимо в плеере. Пользуюсь moode 4.4 с твиком, о котором писал в соответствующей ветке. Пользуюсь, не так давно, всего пол года. Пробовал соскочить, на другой плеер на домашней и… вернулся)

Для 502 только малина, может пошустрее что-нить?

малина4 в 4 раза шустрее малины3 :wink:
и софт адаптируют под нее с космической силой :wink:

Не ну понятно про рост малины, меня вопрос качства выводимого звука интересует. Базон почему не развивается на малинах( р2 рев4)

20 posts were merged into an existing topic: :strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Захотелось потратиться на цифровой кабель,для коммутации 502DAC и Mojo. BNC-Jack 3,5. Имеющийся китайский - RCA/Jack + короткий + жёсткий. Нужен примерно 0,5 м. Что на сегодня оптимальное решение? Иногда грешу покупкой разьёмов и нарезки во всех кабелях , и сам что то паяю. Идти этим же путём (чё брать в allcables?), или уже есть намоленые готовые решения?

У меня гибкий белденовский кабель и хайконовские разъемы, паял сам…

ссылочку киньте плз)))

выбрал

Кабель межблочный в нарезку Canare LV-61S BLU 110 р. 1 м. -22.73% 85 р.
Разъем BNC (Папа) Neutrik NBNC75BLP7 214 р. 1 шт. -17.29% 177 р.
Разъем mini Jack (Mono) AMPHENOL KM2PB-AU 206 р. 1 шт. -5% 196 р.
1 лайк

Миниджэк брал на аллкабеле, бес разъем мне привозили из за границы, но можете канаровские взять разъемы, а кабель желательно гибкий выбирать

Коаксиал лучше брать 1,5м +.

У меня 1.2

1 лайк

Господа, а напомните, плз, кто как питает в двухканале? 1 я линия - 502 через колодку, 2я - джампер с 5в снимаем, 5,2в от платы кидаем на + ногу, землю - на на один из верхних 8 пинов 502, помеченный G. Я просто тут видел пару занятных фоток c иным вариком.

Для 5В питания малины я просто припаял - к корпусу USB разъема.
Шляпу питаю через отдельные 3.3В, обойдя т.с. ее простой регулятор напряжения, но тут наверное я один такой :slight_smile:

1 лайк

Я тоже думал об этом. Не стремно?

Вообще нет, самое то. @nasa.gov писал что такой метод шляпе очень сильно добавляет

2 лайка

На малину 5,2?

Ну, это уже от мультиметра зависит, но да, на малину +5В, ей ничего делать не нужно.

Если блок питания хороший то добавляет, а если БП так себе, то будет не сильно лучше или даже хуже