🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Буквально в метре от малины стоит точка доступа.

Можно и внешнюю антенну прикрутить.

2 лайка

и где ее в малинку заводить?

Нужно нажать кнопку “поиск” и “искать в этой теме”:

4 лайка

Спецы, подскажите.
Есть плата от цифрового тюнера. На борту ЦАП TDA1541 и цифровой фильтр SAA7220. Естественно, очень хочется попробовать подключиться к ней по I2S от 502DAC.
Выше писали, что c 502DAC можно вывести I2S в режиме Slave.
502DAC имеет выводы: M (MCLK); B (BCLK); W (WCLK); D (DATA).
WCLK, BCLK и DATA вроде как сообразил куда цеплять, а вот с MCLK проблемы.
Куда его подцепить с учётом того, что 502DAC работает в режиме slave?

1 лайк

5 posts were merged into an existing topic: :wavy_dash: Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте

3 posts were merged into an existing topic: :wavy_dash: Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте

Продолжаю эксперимент. Опытным путём допёр, что нужен внешний masterclock.
В тюнере есть клок на 8,192 МГц, который приходил на ЦАП. Увы, он не подходит, т.к. интересен только 44,1.
Остаётся вариант вытащить из малинки и шляпы нужный сигнал masterclock и подать его на ногу XIN цифрового фильтра SAA7220.
Есть у кого-нибудь мысли?

Перенесённый конденсатор, какую роль выполняет, можно обойтись просто перемычкой?

Мне второй вариант больше грянулся.

второй, шляпа

1 лайк

В общем, вроде как разобрался. Так работать точно не будет. Чтобы ЦАП работал в режиме master у него должен быть свой clock. В тюнере частота бортового клока кратна 32 кГц. Чтобы использовать для этих целей генераторы на плате 502DAC нужно иметь вывод с трансивера WM8804, а он на плате не предусмотрен.
Но, опять же - это всё не точно. :grinning:

P/S/ 502DAC работает и с драйвером Allo Boss…

Для моих целей, думаю что подойдёт платы Hifiberry Digi+Pro или DAC+Pro. У них по заявлению производителя есть выход masterclock.
Может у кого в Питере есть такие на продажу или на попробовать?:thinking:

Я в этом совсем не… но

Почему нужно именно в мастер режиме? Вообще фишка 502 как раз в том, что она работает в мастер режиме и отдает нормальный i2s, скорее надо пробовать подавать i2s напрямую на TDA1541, по идее она может работать в таком режиме, возможно что и через фильтр можно, @VasilTech тебе не попадались варианты как на saa7220 i2s можно завести?

в 502-й PCM5122 тактует по i2s малинку и получает от нее Data, те цап напрямую участвует в формировании i2s сигнала

Может не увидел, но как 502я тактирует малину? Насколько я понял с малины только выход i2s, 502я формирует мастерклок. Но правда малина и ЦАП 502й соединены ещё и шиной i2c.

В хифи берри генераторы переключаются малиной, а в 502й ЦАП шляпы переключает их.

малина может и принимать и отдавать i2s
вот выдержка из даташита на 502-ю

2 лайка

В общем, нужно подключиться не напрямую к TDA1541, а через фильтр SAA7220.
Похоже всё-таки придётся покупать конвертер SPDIF-I2S.

Надо понять, может фильтр принимать i2s с клоком 512Fs, короче надо покурить даташиты.

Мастерклок у этого чипа вешается на 11 ногу XIN, но поймёт ли клок шляпы, сомневаюсь.