🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

В итоге:

  1. Не снимая перемычку можно питать либо только малинку, либо 502DAC.
  2. Если питание будет раздельным, то на 502DAC надо снять перемычку.

Все правильно?

Что будет, если забыть снять перемычку и запитать одновременно шляпу и малинку?
Есть ли разница между питанием шляпы через клеммы и через разъем DC 5.5х2.5?

  1. Да, с установленной перемычкой питание осуществляется либо через малинку, либо через шляпу.
  2. Да. Перемычка как раз и нужна, чтобы последовательно подавать одно питание на две платки.

Насчет забыть снять перемычку - лучше не забывать.
Кто запитывал через клеммы, писали, что прирост был заметнее.

На плате есть схема защиты, насколько я понимаю, в этом случае будет питание от RPi, а внешнее — игнорируется.

При исправном разъёме не должно быть.

Спасибо за помощь.
Вопрос к модераторам: может есть смысл добавить информацию о подключении питания и перемычке в шапку темы?

для MCK/
не понятная проблема.
есть туры
есть обладатели этих девайсов

Кому не понятна суть, те просто проходят мимо и не заморачиваются. Тут все сказано:

Те кому интересно - соберут, накатят и настроят.

6 лайков

Пульт управления шляпой - старенький Logitech Squeezebox Duet.

7 лайков

Симпатично, но с мобильника управлять лучше, удобнее и быстрее. Даже через внутренний веб браузер

1 лайк

Это сыну в первую очередь, смартфон ограничиваем…
Мне ещё аппаратные кнопки удобнее: пауза, вперёд, тише - громче.

2 лайка

Не, ну пульт круче - олдскул, натюрлих! :slight_smile:

4 лайка

Кстати, о пультах!
Так никто и не поделился информацией о возможности управления малинки пультом USB.
Кто что знает?
Нашел на Алиэкспресс такой вариант, и такой (2,4ГГц). Погуглил - не нашел информации об опыте использования и реальной совместимости с малинкой.
Неужели никому это не надо?

Для MSK да, а для ODS _нет :wink: Максимум могу дочке деньги закинуть ,чтобы она мне купила и отправила.

а смысл? в пульте, с телефона все очень удобно…

А чего так жестко собственно? Мне непонятна суть, я не могу пощупать перед покупкой. Я не хочу проходить мимо и не заморачиваться, т.к. вижу плюсы в этом решении потенциальные.
Но я хочу понять, что купить, а с этим большие проблемы. А купить несколько и продать ненужное мне сложно здесь .в Одессе.

Чтобы переключить трек, поставить на паузу - на телефоне надо сколько телодвижений сделать? :wink: Еще бывает что софт на телефоне подтормаживает/подвисает.

1 лайк

если не ковырять само устройство,
ограничиться играми бп +ос и за полную стоимость -502

если с зубилом и кувалдой или б/У
2 digione=1 dac502 v4 =1.5 dac502 v6.
тут ?.

1 лайк

Моя сборка Pi 3B+/ 502 v4 / Moode 4.1 / не кошерный не имп. ИП - играет примерно на уровне основной системы WS 2012 / Jriver 21 / SOTM USB converter / AudioGD 11 9018 sabre/
Но удобство Jriver библиотеки побеждает - смарт плейлисты например.
Жду ответа на вопросы:

  • Где звук лучше на Pi 3B+/ 502 v4 или Pi 3B / 502?
  • Когда определимся по источнику питания ?
  • Как звук в варианте когда 502 - рендерер? У меня не очень.

Мне, кажется, немного понятны причины разочарований. Дело в том, что у барной стойки 502 может показаться эдакой панацеей от всех аудиоболезней, имбой и разрывателем без слабых мест, невзирая на ценник. Это, безусловно, не так. Особенно если заняться ловлей блох и зациклиться в желании заиметь себе супервсехпобедителя. Не добавляют комфорта разные способы питания и софта, но если перестать заморачиваться насчет “самого лучшего среди”, а выбрать самый подходящий (удобный) для себя вариант и просто дать 502му шанс, то в дальнейшем можно и расти вместе с ним. Это немного сумбурно, но я так чувствую и ощущаю себя. Может быть я просто люблю ковырять все эти вещи, плюс текущая деятельность очень часто связана с использованием АРМ, но с 502 у меня полная гармония и никакого нервяка.

11 лайков

Дима спасибо за Ваш пост.
Однако есть, но!
Есть “эталон в источнике” он не давал мне спокойно мириться со стоковой версией 502.
И началась работа, она до сих пор продолжается)
Уже я на 4-м уровне, полет нормальный!
По железу “Алес”…
Теперь понимаю дальше ПО, сейчас собираю от себя прототип 502 источника для Программиста.
Будем делать ПО и выходить на новую орбиту.
Блин, как же все это интересно и для "одного"кармана тяжеловато)))
Уверен впереди нас ждёт успех

5 лайков

Поздравляю, и когда мы увидим Вашу плату, которая превзойдёт 502?