Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

Это одна из интересных и влияющих граней, а их может быть очень много :slight_smile:

Ну естественно! И вся эта совокупность влияет на итоговый результат. Поэтому и стоят соответствующие деньги готовые устройства от Пети :grinning:

3 лайка

Вооот!

А что буфер FIFO разве не справляется с приёмом и восстановлением информации в необходимой последовательности?

Справляется. Но по мнению Квортрупа, звучит хуже, чем cd, по крайней мере, на той аппаратуре и в тех условиях, что аудионоутовцы отслушали. По-моему, можно просто принять это наблюдение во внимание и поступать, как нравится :slight_smile:

2 лайка

Так он вроде говорит, что при стриминге появляется металлический призвук :wink:?

Его сидюки тоже имеют буфер, который прерывает поток и дробит данные на пакеты!

Вполне возможно. Ему не зашло. Вполне допускаю, что если он слушал на своём пятом уровне, где-то что-то пропало в эталоне звучания, как он его понимает. Да, и насколько я вижу, это довольно давнее сравнение. Прогресс-то не стоит на месте. Вполне возможно, что сегодня разница с топовыми стационарными файло-проигрывателями не так уж и велика. Например, не так давно Sony выпустила аудиофильскую microsd, за гораздо большие деньги, чем их стандартные карточки. Подкрутили контроллер? Люди говорят, что да, действительно лучше звучит.
У меня цифровые форматы тоже хуже звучат, чем транспорт с ДАКом. Так что на базе своего куцего опыта соглашусь с Квортрупом. Но и настаивать не буду, что мое мнение истина последней инстанции. Объективно, с файлами гораздо удобнее конечно. Не надо жопу с дивана каждый раз отрывать :slight_smile:

3 лайка

Да уже с момента интервью прошло больше года!

вы уже поменяли свое мнение, Петр? :grin:

2 лайка

И, наверное, было бы объективно и интересно сравнить звучание CD/DAC и файловый транспорт одного производителя в одной и той же системе. Вот, например, Teac Esoteric продаёт и то, и другое. Что они говорят? А вдаваться в дебри, как что принципиально работает, по моему, бессмысленно. Многое от обвязки зависит, сложно вычленить фрагменты с хард-диска считывает или дорожку cd - главное, что на выходе с устройства имхо.

Не, намного больше времени уже прошло. У них на сайте это рассуждение уже давно висело. В интервью он просто припомнил свой эксперимент.

Вот и напиши ему что он не прав! Зря что-ли с тобой фотографировался? :wink:

Ты знаешь, вот так и сделаю! :thinking:

Вы о чем?

у вас имя удачно совпало с обсуждаемым здесь Петром. :slight_smile:

1 лайк

Учитель он наш :joy: !

У всех разная микро- геометрия,болванки

1 лайк

О каком механическом призвуке идёт речь, возможно его ещё кто-то слышал во время стриминга цифрит?

Наверняка это цифрит, но мопед не мой

2 лайка