Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной

К сожалению многие работают только “на еду”, и еще большее сожаление вызывает тот факт, что никто не хочет сейчас работать ради идеи… Ну это если признать, что весь мир не крутится вокруг аудио.

5 лайков

Да для шеллака другая харатеристика!

Хорошо Вы цифру через RIAA не слушаете. А то не ровен час…

Если на верху утвердят, то и цифру тоже …:sunglasses:

1 лайк

Мне определенно нравится эта контора)))))

2 лайка

Во времена шеллака все звукозаписывающие конторы использовали свои варианты коррекции и их были сотни.
Так что слушать шеллак через риаа точно не худший вариант, особенно имея в виду что в записях по сути только мидрэйндж.

2 лайка

Александр, можете прямо здесь посчитать сколько что стОит в ОТО или P1, всем будет интересно.
Ну и прямо специально для вас есть даже тема:

2 лайка

Купил вещь и не можешь ей нормально пользоваться, тебя же обули. Да…

2 лайка

Ну вот все Аббаса и покупают за 1000-2000$.
За 2500-4000$ уже доступен @Demograf.
Петр со скидками и не сильно дороже.

Наших разрабов с вегалаба я бы не слушал. Прям в двух смыслах :wink:

3 лайка

с вегалабом не общаюсь) стыдно признаться, но даже не знаю что это за ребята))

аббас уже давно за 2к стоит. впрочем за это я бы заплатил. там же звук моей мечты…

Покупай без ebay.

2 лайка

Для впечатлительных юнош даже целая тема есть Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰

Пока нет понятных точек отсчета и вкусов/предпочтений все это выглядит как беготня блаженного по рынку с выпученными глазами и слепой перебор неспелых и немытых фруктов. Все равно в конце бежать в туалет.

7 лайков

Покупай без на ebay.

Мифы 21-го века…

Как же много эзотерически озабоченных (и даже в латентной форме) граждан попадает на крючок умелых маркетолухов. Жуть.

Кстати, напомните, АН стримеры продаёт?
Нет?

Вот ответ же!

1 лайк

А где вы слушали полную систему dCS?

Я все видел.
“Вот мой яндекс кошелек” (с) :wink:

1 лайк

Да я это в общем к тому вёл, что занялись бы они вплотную стримером, глядишь, что-то путнне со временем и получилось бы. Для рынка это хорошо, бОльшая конкуренция, тем более у АН своеобразный (в хорошем смысле слова) к железкам подход. Жаль короче, что оставили эту идею, и приличные наработки как говорят уже имеются

1 лайк

Они же занялись, сделали прототипы (Петр ведь пишет что он не против стримеров, просто не считает их достаточно хорошими что бы выпускать в массы, раз тот же CD-2.1x показал себя лучше). Но раз все что они смастерили оказалось недостаточно качественным в позиционируемую стоимость - он не видит смысл это продавать. Конечно же “качественность” у них несколько на другом уровне.
С моей планкой - стрима через “шляпу с синей изолентой” за глаза

2 лайка

А может быть у них не получилось сходу?
Например, такой гигант звука как Nagra, на вопрос - где и когда будет ваш стример/файлотранспорт? Ответили: когда получится сделать его хорошо звучащим, простым в использовании, и продолжительное время актуальным - тогда и будет.

4 лайка

А, само интервью Вы читать не стали… :smirk_cat:

4 лайка