💳 Переводим деньги с карты на карту по номеру телефона без комиссии

Спасибо Вадим! Разобрался.

мне. а много?

Я правильно понимаю, и отправлять то же можно, к примеру с Сбера на Альфу (мой частый случай)?

Со Сбера на альфу можно путем запроса перевода с альфы . Но там без % 30 в день , вроде

По идее между всеми крупными банками должно работать. В том числе между Сбером и Альфой

О другом, 50 т.р. - это в рамках системы быстрых платежей от ЦБ, от которой Сбер так активно уклонялся, но всё-таки его заставили подключиться к ней.
Но взамен Сбер теперь берёт комиссию если делаешь перевод через банкомат.
Речь про внутренние переводы по стране в рамках одного банка, Сбер, первый и возможно едиственный, с 01/02/2015 стал за эти действия брать комиссию, у других банков это было бесплатно.
А недавно и Госдума это закрепила в законе об о запрете банковского роуминга.

1 лайк

Между ВТБ и Сбером работает чётко, комиссии нет.

Сам же и отвечу, с подключений услугой СБП на Сбере при отправлении на Альфу комиссия составила 1%, с 1100 взяли 11 рублей. С Альфы на Сбербанк комиссия 0%.

2 лайка

Можно подключить безлимитную подписку годовую, отбивается за одну покупку :wink:

У жены альфа, когда нужно ей отправить деньги - просто “стягиваем” стандартными средствами альфы без комиссий

1 лайк

100 раз отправлял сбер-альфа по СБП без комиссии туда и обратно.
сбп перевод это не карта-карта, это отдельным пунктом в меню мобильного банка.

Хорошо бы статистику по другим банкам посмотреть. С картой Газпромбанка например.

конечно опыт полезное дело, но по правилам СБП 100тыр в мес исходящих без %%, иначе штрафы от регулятора, которые мог себе позволить только Сбер и тот сдался.

причем эти условия до НГ, но скорее всего продлят.

сейчас реклама СБП пошла по телеку и на улицах на бигбордах.

2 лайка

Если один телефон в разных банках, как это разруливается? СБП подключается только в одном или деньги рандомом приходят на разные карты?

1 лайк

при переводе всегда есть выбор банка, и можно по умолчанию установить какой будет выбираться, но все равно можно изменить.
так что “переводи по номеру телефона в альфу” - достаточно.

1 лайк

Можно, но лучше когда нет никаких подписок и других подводных камней.

Не понял, я действую так, с Сбера выбрал отправить по номеру, выбрал банк в данном случае Альфа, и вижу комиссию. А у вас какой алгоритм?

это сбер, тиньков и, оказывается, еще и альфа, до СБП запустили переводы под 1%, естественно отключать не будут, копеечка капает :slight_smile:

а СБП тут -

Научите, как со Сбера на Тинькофф без одного процента переводить. Мой ежемесячный кейс.

Google Play
Сам так делаю.

Вариант #2
В приложении тинькова привязать свою сберовскую карту.
В тинькове выбрать “пополнить с карты другого банка”.
Выбрать свой сбер.

3 лайка

в приложении тинькова проверить, что сбп включена - настройки - контакты и переводы.
в приложении сбера выбрать платежи - другие сервисы - сбп.
всё.