Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Я выше писАл, что впрямую сравнивал в равных условиях и китайцев, и KLE топовые, и WBT топовые. KLE- на первом месте…

классный референс : )

1 лайк

не существует измерительной базы для оценки всей совокупности аспектов влияющих на восприятие звука кроме тандема слуха, мозга и опыта

Вы бы лучше рассказали обстоятельно о своих референсах, о том как что слушали.

Вот и расскажите, что наслушали, в чем лучше/хуже на слух было то или иное решение.

строили решения на данных коннекторах и сравнивали с идентичными на других коннекторах в разных системах (винтаж, камни, лампы, микросхемы)

для данного класса коннекторов свойственны

проблемы с слитностью
проблемы с линейностью (могут руинить тембральный и тональный баланс)
проблемы с ДД
излишняя аналитичность и механичность
излишняя облегчённость
выраженный окрас (привкус синтетики, подчёркнутые сибилянты, истеричность на пиках особенно у моделей с сложной металлизацией*)

*часть ETI и все KLE

низкая надёжность крепления коннектора в терминале (из за чего выше описанные аспекты могут сильно плавать от незначительных величин до запредельных)
как следствие высокая степень зависимости от применяемых терминалов

из плюсов хорошая голографичность (совокупность эшелонирования и стереобазы)
возможно ограниченное применение для цепей с малыми и сверхмалыми токами (фоно и цифровые кабели)

2 лайка

Есть такая песня “Фантазёр” в исполнении Ярослава Евдокимова, не слышали?)))

1 лайк

наконечники у них не играют… нашли самое слабое звено в системе :grin:

2 лайка

нельзя недооценивать степень влияния “латунных огрызков” : ))
и это не затрагивая тему припоев - там всё ещё интереснее (капля припоя в коннекторе на входе те в цифровом / силовом / фоно кабеле может драматично изменить подачу всей системы)

и чего это я правда :thinking: Del короче :hugs:

Ну это как заявлять, что только феррари со спецтреком покупать, иначе остальные тачки все одинаковы. Если есть возможность поставить хоть в каком-то месте лучшее, то станет лучше. У меня на транспорте спдиф выход на канаре, вбт вполне меняет звук.

1 лайк

Нет, не латунь. Давно поставил Фурутек, ETI, KLE. Всё не зря, всё работает.

Это всё работает в комплексе. И уровень аппаратуры при комплексном подходе возможно изменить очень существенно. А вот так называемый “аутентичный звук аппарата”- это чаще всего звук компромиссов и экономии на элементной базе. Просто каждый производитель эту экономию и компромиссы реализует по- своему…

3 лайка

Алексей, лампы тоже не стоит трогать?)
Короче, если нечего сказать по теме топика, может не стоит?

Начинается… Причём тут автомобиль? Совсем разные задачи.

Я думаю, вам нечего сказать о том, какие металлы как играют, кроме того, что не надо их использовать?) Может на этом и закончим?

Это неуместно обсуждать в этом топике. В последний раз намекаю.
Его судьба видна во всех моих роликах и инстаграмме. Поет лучше всех, и никуда не собирается.

Если бы не было, я бы молчал, и, возможно, кивал и внимал вам. …))

2 лайка

Вот не понятно,зачем производитель кабеля с хорошим ценником ставит разьем нутрик,или скажем неотеч,а не вбт,или ояду 004. Хотя и эти конечно ставят. Наверное они создали нужный им звук именно с нутриками. И им не надо,что бы вбт привнесло какие то другие призвуки. И ведь эти кабели берут с удовольствием и многие говорят,все конечная. Что то я сосневаюсь,что взяв кабель за сотку,или того дороже,кто то полезет менять разьем. Неизвестно еще что получится. Скорее сразу на продажу,если не подошел. Да и купить переделанный дорогущий кабель вряд ли кто отважится- кот в мешке,если не послушать. Замена разьемов- удел кабелей в нарезку,или если слышали где то такой и понравилось,но не за великую цену. А с самозборным,почему не поэксперементировать для лучшего звука. Имхо. Пока писал,уже завязали с этой темой. Время потратил,нажму на кнопку ответить.

3 лайка

Недавно пришлось заняться акустически кабелем Акукстик Дзен Голограмм. Дело в том, что он совсем не играл так, как от него ожидалось. Предложил хозяину заменить дешёвые заводские бананы на приличные ETI, и, как результат- совсем другой, полноценный, звук. Так что думайте сами, зачем ставят такой шлак на хорошие, в принципе, провода. Точно так же всё и с аппаратурой.

1 лайк