Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

То то немецкая фирма Domino, из Mogami делала шнурки и стоили они не мало ,Apogee ,Naim ,Vovox ,и так далее.

И кстати не плохо звучат.

не люблю давать советы, это не благодарное дело, по большому ряду причин… :hugs:
могу поделиться только опытом, есть всем известный Kimber Hero, это очень музыкальный шнурок + очень универсальный, думаю с этим никто спорить не станет… так вот, а есть Kimber GQ-TCSS, по описанию, это как раз хиро в нарезку

используя его + не дорогие, но проверенные, RCA с ебеев, можно получить прилично звучащий межблок, переиграть который не каждый заводской вариант ещё сможет… в разумные деньги

Похоже, что они не сильно отличаются, что Mogami, что Сanare, но что либо лучше будет стоить значительно дороже?

Mogami получше чем Canare, Klotz, Proel и прочее из магазинов музыкальных инструментов.

1 лайк

Готовить надо уметь.

По сути mogami от Canare ничем не отличаются ,если оного типа ,Klotz есть то же годные .

А как его нужно правильно паять. Ссылки есть?

Руками (шутка) ,там не в пайке дело.

Если дело не в пайке, то тогда в чем? Коннекторы думаю использовать Neutrik RCA.

Я их переделываю ,т.е ,новая конструкция ,хотя они и так годные ,во всяком случае тон.баланс ровный.

нормально.

1 лайк

Я Вам не конкурент и с другого города, а в чём секрет переделки? Если есть ссылка как правильно спаять Mogami поделитесь пожалуйста в личку?

думаю конкурент или нет тут не решает, а решает опыт в таких делах
на пальцах очень сложно такие вещи объяснять
все имхо

1 лайк

Это долго и сложно на пальцах объяснять да и не нужно ,как паять в интернете полно информации ,так же как и про производство кабелей .Ещё раз повторяю ,что и в готовом варианте эти проф.шнурки годные.

1 лайк

А нужно ли лудить провода и подойдёт ли жидкий флюс F3? Разъёмы Neutrik

Да ,можно .

Спасибо!

Kimber не очень дорого но прилично, но паять мороки больше он 4 жильный!

очень хорошо паять, легко разделывается и наконечники проблем не вызывают

2 лайка

А есть отзывы по Кimber? Не думаю, что он в 10 раз лучше звучит, как его цена (кабель вообще не звучит)?