Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Последнее время я очень рад, что ничего не продавал, если переставало нравится.
Взгляды у живых людей здорово меняются в течением жизни… :smirk_cat:
А ТС посоветовал бы купить недорогой шнурок крупного кабельного производителя, из меди.
Я тут для первоначального знакомства с Acrolink купил недорогой, ещё Acrotec, 6N-D5060 AES/EBU, так он меня очаровал просто…

3 лайка

похоже на оригинал, из старых партий


еще думаю бонусом взять QED Performance для сравнения
ЗЫ. что-то совсем не грузит фото…

1 лайк

Не вставилась фотка чего-то…
Сейчас своего старичка выложу с коробкой, пошёл искать.

1 лайк

Прошу прощения за грязную подстилку на полу. :joy:

4 лайка

Не заметил бы, если б не предупредили, все внимание на кабель было :grin:
Спасибо, буду сравнивать при покупке

1 лайк

Пока подписывал, так и думал… :joy:

1 лайк

Серебро для цифры хорошо говорят. Скоро изготовлю себе из чистого серебра кабель цифровой, попробую :hugs:

1 лайк

Очень впечатлил на цифре 47 лаб. Если есть возможность обязательно попробуйте.

2 лайка

я бы все попробовал, но в нашей деревне выбор не велик, а чтоб послушать перед покупкой так это совсем небывальщина :grinning:
Насмотрелся картинок, от покупки VDM-5 точно воздержусь, очень похож на реплику

Поставил вчера его на Hugo TT вместо Heimdall 2 — а очень хорошо, послушаю его, не переключаясь на другие ЦАП-ы, недельку.
Похоже, что приживётся снова.

3 лайка

Не дразните :grinning:
Рассчитывал взять VDM-5, но оказался копией
Пока возьму QED Performance, посмотреть какая будет разница с оптикой в моей системе, а потом уже буду дальше думать
Пока из моих вариантов склоняюсь к Chord Prodac

Да, если есть хоть малейшее сомнение в подлинности, брать точно не надо.
Если берёте новый, то лучше 1,5 метра длиной.
Chord мне нравятся те, которые есть аналоговые IC и акустические у меня, но к цифровым их у меня отношение немного скептическое из-за их же описания на сайте про AES/EBU.

We had the DAC and transport so the first thing we did was to get some pro-audio correct (110 Ohm) impedance cable and build a 1m cable using Neutrik XLRs. When compared to a digital co-axial cable, the75 Ohm S/PDIF connection was better in every way. We found a cable that worked – it was nowhere near the 110 Ohm impedance but sounded good. Since then it’s a connection we’ve approached with caution.

Кто их знает, может к коаксиалу такое же у них отношение. )

Хотя и пишут:

Two 75 ohm silver-plated oxygen free copper conductors with PTFE insulation.

Но в этом вопросе у меня больше доверия к более крупным производителям.
Тут всякая “ручная” сборка — вред.

2 лайка

Зацените кабелёк:

Аудиоквест оригинальный!
Это Олег @OKOKOK из СПб продаёт. Он на этом форуме зарегистрирован, но что-то перестал общаться. Психанул, видимо. Человек он адекватный, всё что продаёт высылает без проблем. Я у него несколько раз покупал мелочёвку. Посмотрите его объявы на хифи-ру, копиями он не занимается.

5 лайков

Спасибо, взял на заметку
После выходных вернусь домой, и буду решать

Кто сравнивал Mogami W2549 с Mogami W2534?
Mogami W2534 четырёхжильный, поэтому морока при пайке, но если четыре жилы припаять, то вроде ничего. Правда высокие слишком “красивые” у него. Многим нравится!!!
http://www.mogamicable.com/category/bulk/microphone/quad/
https://www.redco.com/Mogami-W2549.html

1 лайк

Получается, что главное это выбрать самый большой по диаметру микрофонный Могами? Вроде в этой ценовой категории конкурентов ему нет. У Сanare нет такой естественной передачи.

наверное автомобильные приколы не совсем совместимы с домашними, но был такой тест, где перебирались бюджетные варианты межблоков

Cпасибо вот что там шашёл :
“12) Mogami 2549-00 , а вот здесь, очень интересный вариант, который мне понравился и при повторной прослушке, оценил его практически также именно этот вариант буду рассматривать к приобретению.”

все пров шнурки, не пригодны для домашнего хайфая, это вариант, чтоб всё подключить за 3 копейки, но никак не про звук

Так, а что же тогда подходит для домашнего Hifi?