Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Acrotec 2080 рса, загублен один разьем, хочу один новый wbt 0110cu поставить для пробы, есть у нас мастера, и стоит на этот кабель рса по 1.500 ставить?

За что?-да ладно вам,вам нужно очистить только внутреннюю часть разъёма,вот её и чистите,не надо полировать всё,а потом спиртиком,изопропиловым, ну или какой будет.

и не надо чистить. оксид серебра не портит контакт.

А почему медь как-то недооцениваеся? Я слышал, что серебро привносит искусственный оттенок, хотя я кабель из серебра не использовал.

Серьезно? Выглядит плохо. Даже грязь ведь протирают для лучшего контакта.

ничего оно не привносит, если хорошее.
топовые кабели редко из меди делаются.

я читал, что это так. серебро вообще активно окисляется, для него это нормально.

А какой кабель из недорогих (до 10$ 1м) подойдёт для изготовления межблочника?

В нарезку продают, например, многократно уже названные Klotz AC110 (он же GY107 La Grange), и MY250


klotz mc5000 из недорогих готовых.
но - я ушел в неготовые :slight_smile:

Спасибо!

Оксид серебра-это полупроводник,то есть говорить что он не влияет на проводимость странно.Лучше очистить,или почитать в Википедии,раз на слово не верится.

Благодарен за картинку, а чем KLOTZ лучше СANARE или MOGAMI, ведь цена не на много отличается?

mc5000 побасовитей. сечение 0.5 а не 0.25 как в остальных микрофонниках.
канаре могу подогнать нарезки - они мне точно не пригодятся.

Но в отличие от 5000-го, в 250-м Клотце внутренний диэлектрик не ПВХ, а полиэтилен, что для звука лучше. В 110-м - вспененный полиолефин, что тоже лучше винилхлорида.
Красная жила пускается на сигнал, прозрачно-белая - на землю, а оплётка припаивается только с одной стороны к земле, на другом конце оставляется “в воздухе”.

Mogami существенно выигрывает перед другими. Из гитарных и микрофонных было много разных… и использовались по назначению. Были отслушаны и сранивались на студиях. Mogami 2524 и 2534 quad, очень ровные тонально и прозрачны. Глубины на порядок больше чем у многих других. На сегодня из большого количества проф кабелей, оставил себе Mogami gold и platinum.

2 лайка

Canare отличный проф шнурок. Не стоит его списывать.

А разве сечение 0,5 будет играть какую либо роль, если расстояние до 1м. от источника до усилителя? Кстати у Mogami 0.226mm²

Спасибо за объяснение, а как сечение проводника влияет на н/ч? Лучше 0,5 или 0.25, если расстояние не более чем 1м.?

Играет, слышно по крайней мере)