Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

А почему выбрали именно это производителя?
Не на слуху он.

Долго общался с диллером, также как раз потому, что никто не знает продукцию толком, ну и немецкое исполнение.

2 лайка

Николай, а так можно было? :slight_smile:
Не вдарит?)

что? :thinking:

Вероятно предполагалось внезапное появление козы :grinning:

А при чём тут животные?
Люди во всём виноваты :slight_smile:

КоЗа - Короткое Замыкание. Жаргон электриков.

Я думал у меня чувство юмора хорошее, жаль не все понимают это :wink:

3 лайка

существует множество фирмачей, делающих кабели без дополнительной изоляции

8d95ef_0325e2b1de0946179fbb63c04a9ab5b6



valkyre-xlr-400

этот ничем не отличается :man_shrugging:
во первых там литцендрат - каждая жилка и так уже в изолирующем лаке
во вторых у каждого проводника pvc изоляция

кабели же для наушников из таких проводников все плетут - и никогда ничего нигде не замыкало :wink:

1 лайк

А, ну тогда отлично, красиво получилось )

1 лайк

У меня есть отличный дешёвый австралийский межблок без изоляции и отлично играющий. Тем более когда некоторые российские производители наушников продавали его в 12 раз дороже под своим брендом :)))

Я для себя буквально открытие сделал. Межблочники из древних проводов. Слушал кабель Вестерн электрик 20- х годов прошлого столетия. Звук оказался великолепный. Под стать современным 8N. Нейтральность подачи, атака, детальность, все есть. Слушал Сименс 60-х годов, просто бешенная детальность, но при этом слабоват бас. Слушал не знаю бренд 1908-1910 г:) Вот где Мэджик. Такой сочный бас и плотность подачи, но к детальности есть вопросы.
Есть за столиком любители древних проводов?

5 лайков

Как узнать что они реально древние?

2 лайка

У меня например Аббасовские кабели, которые полностью из таких проводов. Современные после них не сильно хочется слушать.
Насчёт их древности действительно лучше не обольщаться, настоящий WE 20-x годов крайне редок.

2 лайка

маркировка

На катушке, с которой вы сами отмотали провод?

2 лайка

Я слушал не свои, но теперь очень хочу себе в коллекцию такие. Чую если их одеть в приличные разъемы, вообще смело можно идти в конкуренцию с самым топом современных

Думаю кто хорошо знает тему тот определит! Возможно знать нужно тип изоляции. Пока я только открыл для себя очень высокое качество этих проводов. Причем, на мой слух провода разных годов звучат по разному. Тот же Вестерн электрик 50-х годов мне скучным показался

Не подскажете, где можно купить такой провод?

Пока не скажу. Дабы не ввести в заблуждение и оказать медвежью услугу. Хочу сам поглубже залезть в тему. И самое главное, как выше заметили, определить истину от подделки. Как научусь все расскажу.

2 лайка