Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

изолятор чёрный, и на той фото сверху просматривается.

Спасибо, Андрей.)) Заказал Furutech FP-162(G). Думаю припаять чем-нибудь серебро содержащим. Или не стОит?

Когда-то пробовал их, ИМХО тот же Neutrik, только дороже почти в 10 раз. Материал контактов указан сплав меди, который скорее всего по факту является латунью, как у Neutrik.
ИМХО брать начальную продукцию Furutech нет ни какого смысла, качество начального уровня за не маленькие деньги.

Паяйте любым припоем без свинца, серебро не поможет этому кабелю. У Klotz даже топовый микрофонный 5000й не ахти по качеству.
Сейчас глянул внимательнее, он еще и коаксиальный, да еще и проводник 0,22 кв.мм, для аналогового межблока ну совсем не “катит”.
Из начальных межблоков смотрел бы в cторону Canare, Belden, Lapp.

2 лайка

А Audioquest чем не угодил? Мне очень зашел на XLR Audioquest Red River PVC :star_struck: . Если и буду менять, то на его более продвинутую версию и заводскую сборку естественно Audioquest Mackenzie ( ссылка пусть не пугает, но у меня межблок XLR 8 метров )

Всем угодил кроме цены.
Обсуждаемая категория в данном случае а ля 200-300 р. за метр.

1 лайк

Сори. Понятно. Я просто тоже выбирал из дешевых- не выбрал.

2 лайка

Межблок лапша 0,4 47Lab - баргин на века. Проверено лично.
Как сетевой - 0,6 - не менее шикарен.
Единственная проблема - кот всю лапшу всё покусал…Не любит моножилу…

3 лайка

Подскажите бюджетный кабель из двух моножил для межблочника до 1 мм (кроме LAPP, Helukabel и 47Lab)?

Всех приветствую… Друзья подскажите… есть такая система AR CD 3 --VD master r-- UR Unico SE-- пурпурная аркана-- Chario academia millennium 2… Звучит система глуховато… грешу на межблок т.к поддавливает он ВЧ. Какие межблоки ,в векторе VD, можно попробовать(что бы ВЧ не прижимали)… Спасибо…

Всем добрый день!

Рассматриваю xlr от цапа dc-37 к simaudio i7. Классику не слушаю, в основном рок и современность.

Прочитвюав форумы, выбор пал на Virtual Dynamics Masters. Сейчас на авито два кабеля, серии R и 3.0

3.0 чуть дороже

Скажите пожалуйста, в чем разница? Можно ди брать R?

Ну и буду признателен, если есть мнение что стоит лучше взять Purist Audio Design или xlo 4.1 или siltech 550i

Заранее спасибо! Простите если не в ту ветку

Про Virtual Dynamics читайте немного выше… подтверждаю слова Вадима (Виртуал Мастер не советую бездарный распиаренный кабель, не один я “глухой” давал слушать всем своим друзьям троим, так же отсылал в другой регион)

Серия R, это означает, что кабель восстановлен производителем. Master 3, в иерархии VD вроде как выше чем просто Master.
ЗЫ: я не настолько категоричен и назвать кабели VD бездарными не могу. Мне в моей системе они нравятся.

Порекомендуйте межблочный кабель до 1 мм (моножила) из бюджетного ассортимента (кроме LAPP, Helukabel и 47Lab)?

Profigold

Он ?

Да

Чего диковенного, на авито навалом

Разве он есть моножильный?

В Вашем вопросе нет слова МОНОЖИЛА!!! Как я могу догадаться!?
По 1мм … толи опечатка 1метр, толи недопечатка 1мм МОНОЖИЛА
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ПОМОГ)

Мне нравится Van Den Hul D102 Mk3. В нарезку купить можно дешево и самому собрать.
Но он - нигде не сглаживает, достаточно честно играет .
И он - не моножильный.