Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

на заказ можно сделать.
на мой ух разница между хорошим межблоком и лучшим что мне попадалось из профа - клотц мс5000 - огромна.

1 лайк

У меня на одном из цапов новый special межблок, столько разрешения наваливает, что даже страшно слушать кабель, который “в разы больше”. Но заинтриговали, конечно…

да, метровый
но по моему опыту тональный баланс не сильно меняется с изменением длины межблока
иначе можно было бы брать любой межблок 5-метров и использовать как “эквалайзер с прибавлением басов” :wink:

существует ещё FA-aS21 - у него сечение меньше и говорят он ровнее, не так глубоко вниз копает - а по остальным параметрам (прозрачнсть, детальность) будет то-же самое, так как материал проводника точно такой же

ещё существует Неотек на отрез - вообще сказка… :star_struck:

у меня был старый Special XS Mk II IC (XLR) - очень упрощенный звук по сравнению с топовыми Фуру и Неотек… и дело не только в разрешении - тут и объём и глубина и гладкость вч… это только в сравнении слышно… а так, пока Чернов стоял, я был доволен конечно, он вполне музыкальный :slightly_smiling_face:

3 лайка

Эти как раз будут без окраса, все будет честно и с максимальным разрешением.

Из проф сектора клотц МС5000 далеко не лучший. Причем очень далеко. Из проф сектора очень интересны AES/EBU кабели с большим сечением проводника (0,5мм2 и выше).

Из Такеров я больше всего положительных отзывов нашел на Tasker C196 … практически купил его, отказался в последний момент, остановило то, что производитель его позиционирует как микрофонный ( мне нужен был межблочник под XLR ) …в диапазоне ценника до 1000 руб. за метр остановился на AudioQuest Red River , не пожалел ни разу :vulcan_salute:

Я брал на пробу два метра Audioquest Mackenzie (который выше по рангу), сперва спаял из него балансную пару с черными нойтриками, ну такое… Звук порядком упрощенный, немного ярковатый, да глубина есть, но не натурально ни разу, и деталей мало. Потом перепаял его на RCA (китайские но хорошие), вроде больше толку, но тоже не айс, так и валяется в коробке. Но может Red River лучше, я не отговариваю)))

А и смысла нет…кабель в системе уже, все устраивает, мне наоборот показался нейтральным, звук чистый, бас плотный … Нойтрики сами по себе не фонтан :-1:t2:
p.s. у меня правда и силовые и USB все моножила WE )))

В таком случае, все самое интересное у Вас еще впереди :hugs:

1 лайк

Надеюсь :joy: иначе нет смысла жить :vulcan_salute:

Описание прям подходит под моё виденье звука.
Хочу заказать данный кабель. Как первый более менее “серьезный” можно рассмотреть?
До этого есть опыт только с авторскими.

Вчера приехал 3220.
Распаяю на баланс, попробую…
Что уже приятно удивило - у него внешний диаметр 10мм. Мои коннекторы до 9мм, думал проблемы будут. Но нет - там внешняя оболочка изоляции состоит из 2х частей, и легко можно снять только внешнюю, оставив 8.5мм.

1 лайк

думаю вполне :+1:

Вот тоже на него смотрю взамен моему Готэм для подключения катушечника к преду.
Как можно описать звучание?
А смотрел кто-то Neotech NEI-3001 MKIII?

Тогда ещё вопрос - что взять из разъемов?
Украинский продавец предлагает этот вариант

Либо этот:
Neotech NC-06612 12 mm XLR connector, пара купить в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе - цены в Украине.
Могут сразу распаять.
Есть проверенные варианты? Сам опять таки кроме Neutrik ничего не пользовал

1 лайк

Описание жирное, цена тоже не три копейки. Может и хорошие…

у него интересная конструкция - на каждый сигнал идет моножила + многожила… и ещё сечение большое (точно не пойму, вроде как 16AWG на сигнал получается?)
думал его попробовать но в итоге остановился на плоской моножиле…

я бы брал не латунь, а медь.

2 лайка

я уже не раз пробовал TTAF медные RCA - вполне доволен!
так что я бы предпочел TTAF, если материал пинов у них лучше (медь лучше, чем латунь будет)

2 лайка