Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Просто я досокращался до того,что мне требуется только один межблок. Им у меня остался XLO сигнатур 1.1 Так он и дороже сильно. А для своих 10000 на вторичке аS22 отличный межблок. У меня в обьявлении еще дешевле по моему,надо глянуть.

1 лайк

У Вас завалялись длинные XLR-межблочники?

Не,упустил,что Вам надо длинные xlr. Тогда не Ваш вариант.

почему? не согласен, мои например влияют на кабали что силовые, что межблоки. сейчас стоят 1.5м Antipodes Komako - нравится. пробовал и в 3-4 раза дороже, например nbs, voodoo правда синергия немного не та выходила.

Окей, мониторам Focal и ATC оно не особо влияет. На ATC чуть очевиднее, но на Focal совсем слабо.

1 лайк

Я тут посчитал: этот Фуру, если брать 6 метров на 2 кабеля, мне выйдет почти так же как Колорадо, а если крутые разъёмы взять, то даже дороже может получиться) Хотя мне, в принципе и двух метров может хватить. Но! Планируется ведь стыковка с сабвуфером ,и возможно, будет целесообразно колонки шире раздвинуть. Саб приедет - мне его некуда будет подключить - выход на преде занят, поэтому и нужен балансный кабель, чтобы освободить его. Тут ещё такой вопрос возникает: а обязательно ли, чтобы кабель на саб был из той же линейки, что и тот, которым подключены мониторы, учитывая, что сшивка будет довольно высоко - 70-80 Гц?

лично я на саб пустил медные RCA межблоки попроще, чем XLR на мониторы - не вижу в этом зазорного.

1 лайк

Вы раздел на какой частоте установили и где стоит саб?

Не надо оффтопить

1 лайк

А чем не нравится решение дёшево и сердито на Xlr Canare

1 лайк

Я все варианты рассматриваю. Просто даже Канаре мне заказывать вслепую. Живу то в Сибири. Какой конкретно Вы предлагаете?

И я Canare вслепую заказал как-то на пробу и… заказал ещё, теперь она везде.
С АС систем у меня 4 шт.

Индекс какой у кабеля, чтоб я посмотрел?

Серия 4S, сечения на выбор.
А, да, это не Bi-Wiring, как написано в описании во ВсехКабелях, это Full Range, для BW надо два таких по 4 проводника на сторону.
Ну, подключить BW можно, конечно, но…

Вы акустический как межблочник используете?

Ой, я про акустический, извиняюсь. :blush:
Параллельно ещё про акустические подобные вопросы где-то тут обсуждаются, спуталось в сознании.
С их другими кабелями не знаком.

Canare стоит 160 руб за метр. Я тоже в слепую купил, разъёмы накинул и был приятно удивлён качеством. Вот точно нейтральный провод с хорошей детальностью . Качество в разы превосходит цену. Разъёмы поставил Нутрик с позолотой ещё 380 руб за разъём.

1 лайк

Настоящий? Кто разбирается? https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/kimber_kable_hero_xlr_2_m_2053944843

он очень хороший
я писал о нём тут - да и выше в этой ветке другие отзывы есть

покупая в нарезку вы получаете за те-же деньги качество несоизмеримо выше “фирменно” разделанного кабеля…

Чернов Special XS просто на несколько уровней ниже - он сильно упрощает всё…
разрешение и объём у меди OCC будет в разы больше

А у Вас метровый Фуру? Я просто размышляю, если у него, допустим, при длине 1 м тон. баланс чуть смещен вниз, то что же будет при больших длинах?