Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

Приобрел NEMOI-3220 по совету в теме.
Звук порадовал. Кабель немного на темной стороне, но очень вкусный.
Свою цену в 7тыр (с коннекторами neutrik) отрабатывает полностью.

5 лайков

всё-таки насколько разные у всех системы - и кабели по разному себя проявляют…
никак не сказал бы что он темный хоть немного
нейтральный, очень ровный…

вот Cardas Clear Sky, например, чуть темный и куда теплее…
а некоторые его вполне ровным считают

1 лайк

Нужны были межблочники баланс 8 метров…

  • Tasker C196 - он вообще позиционируется производителем как микрофонный (((
  • Oyaide PA-02 V2 - очень хотел, не потянул по деньгам (((
  • Furutech FA-aS22 - Александр @Final советовал…очень хочу…но пока дорого (((
    Взял в итоге по совету Ивана @IvanT
    Audioquest Red River PVC.
    Моножила, а у меня и силовые и USB моножила- только положительные впечатления.
    Собрал на китайских классных разъемах ( сталь, медь, золото ) Евгений https://hybridaudio.ru/
    Кабеля в пути, протестирую - отпишусь.
    Вид кабеля, справа для сравнения 1200й Litz Litz Cu 1200x -
    !
    Кабель в сборе
    !
    Разъемы, в разы лучше Neutrik

кто бы сомневался :grin::+1:

4 лайка

Нужен совет по выбору цифрового коаксиального кабеля стоимостью примерно до 400 евро. Требуется чтобы кабель звучал как можно нейтральней. Что можете рекомендовать? Сейчас на вторичке есть Oyaide DB-510, AN Vx 27, Chord Epic, Atlas Ascent Ultra. Что-нибудь из этого подходит или есть другие варианты? Нужен совет от тех, кто знает о чём говорит.

В Японии взять Tiglon.

И такой еще можно поискать;

2 лайка

Qed Broadcast- однозначно переиграет его.

посеребренка однозначный переигрыватель всего и вся, а особенно от Qedа)

3 лайка

Понимаю вашу иронию, сам к посеребрёнке так отношусь. В аналоге. Но в цифре совсем всё не так. И этот Кед реально интересней Ойяд- 510. Пока сам не попробовал- не поверил.

1 лайк

одни топят за то, другие топят за это… я вот, ни за что топить не буду… ибо только методом проб и ошибок, можно подобрать идеальный кабель для своей системы

1 лайк

Я и не топлю, а только, как и вы- методом проб и ошибок. Всё сам, всё сам…Потом делюсь опытом.

1 лайк

ну смотрите, гражданин обозначил ценовую, 400 евро, ну какой там квед за копейки, чего ему в этой ценовой ловить? :thinking:

Так он там упомянул Ойяд- 510. А с ним я очень хорошо знаком. Поэтому и ответил, что он совсем не айс.

я не пробовал продукцию кведа, ничего про неё сказать не могу, с оядами 510/910 дел имел много, хорошее серебро, от известного производителя… просто когда ты берёшь известный кабель и у тебя в системе он не играет, то это проблема не известного кабеля, а твоей неизвестной системы… другими словами, известный кабель, просто не зашёл в твою неизвестную систему, вот и всё :hugs:

1 лайк

Нет, не только в мою зашёл. Давал его знакомым и друзьям, и все безоговорочно сразу слышали преимущества. Они, как и я, повелись в своё время на восторги относительно 510-го… Кстати, и цена Броадкаст тоже немаленькая, больше 6000/метр.

2 лайка

Покупал Broadcast в Аудиомании по распродаже лет 5 назад. Цена была рублей 500 за метр. На мой взгляд ему сильно далеко до 510/910.
Если ни чего не путаю, он сейчас в Кабелях 2829р. за метр.

1 лайк

что могу сказать… китайский квед спасёт мир :hugs:

Ого! Года полтора назад там же он был около 6000… Но это ничего не меняет. На разъёмах Ойяд Генезис сравнивали- Кед однозначно интересней 510-го. Слушали в разных сетапах. Это мой лично опыт. Может на более дешёвых разъёмах, типа Ньютрик, как здесь любят, все различия нивелируются и умирают.

Это что за кабель такой? Google что-то ничего не находит с таким названием. Это что, антенный кабель продаваемый по метрам?

Как не находит?
https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-qed-i-qedbrc-100-broadcast-34111/

1 лайк