Перешивка амбушюр

В смысле недоступен?
У меня открылся VesperAudio :vulcan_salute:.

1 лайк

У меня только через VPN открывается.

У меня без.

Открыл через VPN на телефоне, спасибо.
Как у Vesper Audio с качеством сейчас?
Готовые заказы можно получить только через курьера. Таким образом отказаться и вернуть деньги за плохо сшитые амбушки не представляется возможным.

Да вроде не было на них плохих отзывов. Полтора года постоянной эксплуатации моих амбушюр- как новые.

image
Ну дык вот же Николай у них заказывал - кривовато как-то получилось. Правда это уже относительно давно было. Попадались отзывы на неаккуратный пошив и на других форумах. По звуку вроде особых нареканий не было. Хотел сначала купить амбушки для Ether2 из кожи у Kennerton, но они меня отговорили и направили в Веспер.

1 лайк

Материал на Вашем фото выбран Алькантара, он мягкий, форму не держит, я думаю из за этого такой вид.
Вот фото моих, я не вижу недостатков. В конце то концов, что из них стрелять что ли :grinning:?

1 лайк

Созвонился с Vesper Audio, буду заказывать у них амбушюры для своих Эфиров2 кожанные без вставок из алькантара. Мастер предложил мне с несквозной перфорацией (походу как на снимке выше) для более телесного и темного звука под мои стили - легкий рок, прогрессив. В принципе, это то что мне и нужно, но что-то я сомневаюсь, что перфорация даст нужный эффект. Я сравнивал в лоб на своих наушниках: так вот бас и средние частоты были более плотные на стоковых (без перфорации). Перфорированные накладки давали более легкий «воздушный» звук с бОльшим расширением на высоких частотах и за счет этого казалось, что они чутка вывсветляют звук, потому пришлось от них отказаться.

К сожалению Александр пока нигде не ответил.

Привет,я заходил к нему на страницу в вк,там его тоже нет,он живёт в зоне прохождения спец.операции,так что не сладко думаю там,может всё обойдётся,и скоро обьявится,тоже думал на фостексы 900 заказать.

Помню где он живёт,как то заказывал амбушюры.

Апну тему
Нежданно, негаданно амбушюры моих Heddphone посыпались :frowning: . Наушникам менее двух лет.

Поиск в интернете на предмет покупки новых оригинальных ни к чему не привел. В докторхэд также сказали, что помочь с этим не имеют возможности.
Пробовать заказать от vesperaudio? Есть неудачный опыт у @hotsauce .
Думаю, а что я мучаюсь? Есть же Сергей Snorry. Написал ему, договорились, отправил ему наушники. Менее чем за неделю всё сделал.
Подход к работе у Сергея на высшем уровне (впрочем как и всегда). Были попробованы разные варианты, но по словам мастера, оригинальные по своему строению лучше всего подходят к Хэдд. Поэтому были максимально точно скопированы



Перфорация, натуральная кожа.
Наполнитель подобран с похожими свойствами (по ощущениям чуть более упругий)
Была поставлена защитная ткань с максимальной прозрачностью.
Замеры с новыми амбушюрами

По звуку получил плюс в чуть более плотных, собранных НЧ, чуть более ясное звучание и более чистые ВЧ.
Все знают об ужасной эргономике этих наушников, о сильном давлении оголовья на :skull:. Этот вопрос Snorry решил.
До этого я просто использовал прокладку из ппу

Колхоз, но функцию свою выполняла.
Теперь так



Ну и была изменена распайка разъемов в наушниках под распространенную как у Snorry, Audeze и т.д.
IMG-20230925-WA0004
Была мысль ещё заменить внутреннюю разводку в наушниках на более качественную, но это не представляется возможным


Сергею большой респект, моя довольна :slight_smile:

14 лайков