Перешивка амбушюр

Товарищи, у кого есть контакты людей, готовых перетянуть кожу на амбушюрах от Oppo PM-3? Ну или куплю готовые.

burovyak на докторхед шьет на заказ под любые наушники. Попробую найти его профиль.

1 лайк

Кожаные Амбушюры Для Ваших Наушников - Объявления - forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. вот объявление.

2 лайка

https://vesperaudio.ru/амбушюры
burovyak живет на Украине, если понадобится пересылка наушников к нему то все усложняется, например, оголовье перешить, что как по мне следует сразу сделать на Oppo, чтоб два раза не вставать. Если просто амбушюры купить, то у него раньше было дешевле.

1 лайк

У него не всегда удачно получается. Пробовал заказывать на Градо,незашло.

У Градо же амбушюры из поролона. Полагаю, любые другие только испортят звук.

Хотелось из кожи.

Тогда вряд ли можно сказать “у него не всегда получается”, если он пошил то, что Вы хотели, но звук не понравился, поскольку производитель задумывал совсем другие амбушюры.

Мне например он пошил охватывающие амбушюры для Audeze Sine, вместо родных накладных. Кроме него в то время никто за это не брался, даже с хэдфая все у него заказывали. Снаружи кожа, внутри алькантара. Кстати, после того как их поставил, PM-3 продал, до этого сомневался какие уши оставить из мелких накладных.

1 лайк

Повезло!

Несколько лет назад burovyak криво шил, а теперь руку набил. Год назад у него для Fostex TH900 заказывал, качество меня устроило. Заказывал размеры идентичные оригинальным.

Заказывал у него из кожи. Совсем даже неплохо получилось. Да и звук по сравению с родными из кожзама изменился в лучшую сторону. Только вот пересыл затяннулся. Больше месяца ждал после растоможки

из Москвы. Смотрите- это его изделие…

А в Москве нет такого мастера?

заказывал у Vesper Audio амбушюры для MrSpeakers
на картинке выглядят красиво, аккуратно:

получил такие:


все какие-то неровные, кривые, как “мятые” внутри…
я давал им размер для скоса - и там где я хотел 15-16 мм (минимальная высота) у них получилось все 20 мм - из-за этого угол скоса чуть меньше =(

потом заказал у Burovyak немного другой формы:


пошиты идеально, очень фирмово, пена памяти более плотная… в целом сидят удобно, комфортно…
НО
послушал, послушал и не нравится звучание =( какое-то грубоватое, пластмассовое…

перешел обратно на кривульки от Vesper =)
в них фирменный звук полностью сохранен, только чуть больше объема и инфра-баса… они мягче, комфортнее

видимо разница не только в умении шить, но и в подборе материала - самой коже
у Vesper она мягкая и очень добротная - как овчина тонкой выделки на ощупь
у Burovyak более кондовая, грубоватая такая, похоже сама эта кожа дешевле

(кстати, вот думаю, может свои PM-3 на продажу выставить… амбушюры там как новенькие - почти не слушаны :wink:)

3 лайка

Видно что амбушюры разные. У Vesper с тканевой вставкой, отсюда и разница в звуке. Но пошили очень криво, халтура.
С Burovyak наверно можно обговорить материалы.

это не ткань - это алькантара (искусственная замша)… но она только в том месте, где амбушюра лица касается - не думаю что это на звук влияет… а вот комфорта прибавляет…
там разница в конструкции ещё: у Vesper 4 шва - у Burovyak 3 шва

с Burovyak можно обговорить материалы, но я же не знаю что за кожа у Vesper, и вряд ли Burovyak может достать точно такую-же…

кстати, я одновременно у Burovyak ещё вторую пару заказал - с круглым отверстием, гибридные (кожа/замша) - хотел повторить то, что у Vesper схалтурилось (но только он в 3 шва сделал) - всё ровненько, аккуратненько получилось, а звук всё-равно хуже :worried:

Это, в общем, я дождался заказа отсюда:

Посмотрел видос на ютюбе как отщелкнуть чашки, и все поменял минут за 5. Теперь наушники не хочется выбросить при первом же взгляде, ура!

2 лайка

На звук влияет абсолютно все в амбушюрах. Поставил алькантара - появился воздушный зазор и как следствие улучшение качества НЧ

1 лайк

воздушный зазор где - неплотное прилегание к лицу? обычно это наоборот ухудшает качество и количество НЧ, разве нет?

Зазор даёт воздуху возможность выйти наружу и соответственно дает драйверу свободу выдавать необходимую амплитуду на НЧ. НЧ становятся глубже и динамичнее.

почему же все, кто очки носят, жалуются что из-за неплотного прилегания амбушюр баса сильно меньше становится? например по hd820 даже графики измерений такие были…