Переходник терминалы АС -> наушники

Сделал на коленке переходник терминалы АС -> наушники, 2 земли АС на землю наушников, левый-правый соответственно. Подключил к AN P1. Наушники HD800.

Есть проблема, слышу как работают трансы усилителя. Можно ли это победить?

И более общий вопрос, можно ли купить готовый переходник или где-то заказать изготовление?

1 лайк
  1. Шнурок сделает = @ilya-s
  2. Коробочку с резисторами = @Bason

Я обошелся просто шнурком. Ради интереса на праздники схожу в местный салон и сделаю эксперимент подключив ТДС-ки именно к лападникам. От камней шумов нет.

1 лайк

Коробочка для чего?

Ну если для тугих ушей и усилитель не сильно мощный то там по сути стоят костыли для уменьшения этой дури. Для чувствительных ушей как раз фона мало будет. Но в вашем случае сам по себе УМ такой)))

Скажем для Пасса 30А - такая коробка нафиг не нужна.

1 лайк

вообще 800-ки достаточно тугие сами по себе. странно что так. Когда был в гостях у уважаемого @Sergst слушал от клемм Снорри уши и АКГ 1000, никаких шумов даже близко не было.

А шумят точно не лампы?

Сорри что встрял))) Если при прослушке - то могут и лампы. Вообще как активный юзер подобного могу сказать - шуметь может, но при положении РГ в 0. В остальном мб… либо лампа ка подметил коллега… либо транс… который либо неисправен… либо усилитель ооочень коленочно бюджетный… путь и поющий… сэкономили на чем-0то собаки такие…

Сегодня экспериментировал, похоже не лампы и не холодильник.

Звук то нравится если не шумы?)

Да, нравится, когда музыка играет, шум вроде как и не слышно. Поэтому и заморочился. Часть шума однозначно из-за скруток, поэтому шанс есть с нормальным переходником музыку послушать.

Олег - отличная тема!
Данный вопрос актуален, также, для меня.
Те-же HD800, только усилитель AN IZERO.
AN P1 - у меня, парень занятой.
Трудится - акустику качает, дни напролëт.
А “мелкий” - тунеядец, балдеет на полке и нифига не делает. :slight_smile:
Пора приобщить его к общественно-полезной деятельности. Пусть, хоть по вечерам, подрабатывает.
Сергей @Sergst - ответил, что для HD800 он может изготовить переходник с клемм усилителя на наушники или просто кабель без разъëмов для подключения напрямую к клеммам.
В принципе оба варианта меня устраивают.
Но переходник “теоретически” универсальней - можно подключить другие “уши”, не кромсая разъëмы от кабелей.
Как будет звучать - тут, только “опыт-сын ошибок трудных”.

2 лайка

Подключил источником CD-плеер, вроде перестал слышать транс. Может Аббас шумов поддавал.

Тогда все ок. У меня на некоторых ушал в правом ухе небольшой фон. Но при РГ в 0 Дб.

Шас снова ведь захочу P2SE))))

Тема огонь кончено)

Сейчас у меня HD800 трудятся с Violectric HPA181.
Violecrltric подключен к второму выходу AN M2Phono, первый занят ANP1.
Всë работает замечательно, но если удастся “поженить” HD800 и IZERO - я получу полную систему усиления от AN, включая усилитель для наушников.
А Пëтр, вообще, знает, что он усилители для наушников делает? :slight_smile:

1 лайк

Олег, может тебе, как автору темы, переименовать еë?
Например в “Усилитель для наушников от Audio Note”
Народу набежит!
Помогут нам разобраться!
Ну, или запутают, в конец. :slight_smile:

1 лайк

Временное решение нашёл в виде китайского пассивного усилителя, к нему Аббаса, из него в мощник. Уровень выходного сигнала цапа снизил и шумов сейчас как с CD-плеером.

3 лайка

Да, это точно аббас :slight_smile:

я смотрю я не один ))))

3 лайка

изображение
Здравствуйте!
Вот простая и рабочая схема. Сделана для 300-омных наушников и транзисторного усилителя средней мощности. Деталей на 200р, но если хочется, то можно и duelund поставить.

1 лайк