Пензяки всех стран - объединяйтесь!

Мы с @dimas ездили в Тулу в гости к Юре Волобуеву, Эду Леонову… Виктору …в далеком 2013… Отличной и вам компании.

2 лайка

@Vega еще раз спасибо за помощь!

2 лайка

Всем привет!
Прошу помощи в осмотре,проверке и отправке СДЭКом небольшого системного блока.
Продавец пишет, что " завтра после 20:00 можно подъехать и протестить на ул Фабричная 8(район Маяка)".
Может кто-то живет рядом? :thinking:
Заранее спасибо!

Друзья, прошу мне помочь!
@sergey8256 Сергей
@prosto Юрий
@meloman2014
@anon85627063 Игорь
@wins14 Михаил
@Artem_L_Music Артём
@varum Михаил
@owl Александр
@lyonya-gus Алексей
@Dnef Дмитрий
@asuilin Артур
@Sergey_58 Сергей

Не совсем понятно - что нужно сделать? Просто поприсутствовать при осмотре?

Прошу помощи в осмотре,проверке и отправке СДЭКом небольшого системного блока.

1 лайк

Написал ЛС.

3 лайка

С удовольствием помог бы ,но я живу в Никольске, от Пензы 120км.

Большое спасибо! Мне уже помогает @owl Александр.

Друзья, I need help! Купил лампы GE 6V6G, винтаж, NOS. Установил в усь, не сразу, но появился шум в одном канале :cry: Продавец уверяет, что лампы рабочие, протестированные. На коробках вот такие надписи:


Есть ли у кого возможность проверить лампы - инструментально или на работоспособность в своём усилителе?

Саш, я тут пас. Ноль в этом деле.

1 лайк

Саш, привет!
Так у меня однотакт в том числе на таких. Можешь подъехать, вставить, послушать.

3 лайка

О, отлично! Наберу завтра, договоримся. Спасибо за отклик!

1 лайк

Принимайте в свою банду земляки! :grin:

5 лайков

Это не то Никольское, что не далеко от Бековского района?

Приветствую, Алексей! Вступайте в наши ряды! )))

1 лайк

Приветствуем!
Вот как все хорошо заполено у Алексея в профиле и пытать не надо, с чем человек живет :slight_smile:
Всем бы в баре такое правило ввести.

2 лайка

Алексей, привет! В профиле написано, что вся система твикнутая. Сам работы проводил, или таки есть в Пензе мастер? А то порой хочется что-нибудь поправить, а обратиться не к кому…

1 лайк

Серьезные твики по переделке схемы мне делал мой друг, который имеет соответствующее образование, подбор компонентов (конденсаторы, ОУ) я сам делал. Сейчас ЦАП представляет собой макетку с кучей проводов и конденсаторов! Планирую в будущем развести плату и собрать всё это в человеческий вид.
Вообщем вот что сделали с ЦАПом Lite DAC-AH, предупреждаю я не электронщик, могу где-то допустить ошибку в описании!

  1. Один стабилизатор 7806 был отключен и все 8 микросхем были запараллелены по питанию. Изначально было 2 стаба по 4 микросхемы на канал.
    Стабилизаторы могут иметь разброс по значениям напряжения и каналы будут играть немного по разному. Но пришлось установить радиатор большего размера.
  2. Преобразователь ток-напряжение переделан с резистора на операционные усилители.
    Это дало серьезную прибавку по звуку. Сцена заметно расширилась!
  3. Заменены все лавсановые конденсаторы на огромные фторопластовые.
    Огромная прибавка по звуку. Лавсан давал крикливость на ВЧ и смазанность картины.
    Так же заменены все электролиты на Nichicon Muse.
  4. Микросхемы ОУ выпаяны и впаяны панельки DIP-8. Сейчас стоят дискретные ОУ Fox Lab SH-04. Тестировал много разных ОУ, из микросхем неплохо себя показали AD797, OPA627, MUSES03, но все их переиграл средненький дискретник) Сейчас жду Sparkos SS3601, большие надежды на него! Так же подбирал емкость конденсатора в обвязке ОУ, влияло на басы.
    На звук операционник очень сильно влияет! Плохой операционник просто гробит звук.
  5. Заменен резистор ток-напряжение на танталовый!
    Дает прозрачность, разрешение, благородство звуку!
  6. Сделал экран для транса! Он давал помехи на ВЧ.
  7. Заменен шнур питания на китайский клон McIntosh 2328. Дал мягкость и более разборчивые ВЧ.

Вот так из бюджетного ЦАПа он превратился в Hi-End) Жалко сравнить не с чем, чтобы реально оценить уровень! Но звучит сейчас шикарно, от былой бюджетности не осталось и следа!

5 лайков

Еще есть знакомый мастер на южной поляне, мне он чинил сгоревший динамик. Он и усилители чинит/твикает. Но он довольно занятой человек, может долго делать работу, но делает качественно! Обращайтесь в личку, если надо дам его контакты или моего друга.

3 лайка