🚶 PCDP = портативные CD-плееры: не рыба, не мясо, но мультибит, каким был настоящий Sony Dicsman в 1980x-1990x

Ушки вещь сугубо индивидуальная, мы щас тут запросто зарубу покруче темы про транспорты устроим )))
Мне например akg-шки заходят почти любые 240, 271, 712 и так далее, и одни из любимых больше 10 лет - k450, кривые, косые - какие есть - нравятся и все тут, провод - амбюшуры и оголовье меняю регулярно и норм. Сейчас средний сын носит, я иногда беру на денек, для портатива само то, я их еще с айподом начинал таскать… и я чес слово всю их кривизну отчетливо слышу, но мне это музыку воспринимать не мешает, вообще они мне не мешают - самое правильное определение. С этой же позиции мне вчера впервые слушанные соньки вертикальные тоже оч зашли…
А ваши мезы ушки конечно хорошие, но по моему имху не стоят и половины того что за них просят :slight_smile: как впрочем и акг271 за 20 рублей - вчера заметил ценник на докторхеде - дурдом и только…

3 лайка

Благодаря Владимиру @svazeeland, который дал мне напослушать D-20 сижу и мучаюсь))
Сравниваю или пытаюсь сравнивать с D-211.
Толи устал, толи ещё чего. Но уловить разницу почти не могу. 20-й вроде как чутка играет на середине более плотно, а 211-й как то побольше воздуха дает чтоли.
Пока рано что-то говорить конечно, мучения будут продолжаться ещё долго :grin:
Владимир, спасибо!

А что они сейчас стоят? Я их брал за 16 типа того, продал за 20 может год назад, может чуть больше. Сейчас за них просят 24 и они на голову круче M50X и по внешнему исполнению и, конечно, по звуку. Это скрипучий пластик и своеобразная подача и хотят за них 16 тыс. Следуя вашей логике Мезе 99 не стоят и 12 тыс… типа должны стоить меньше?! И какие же уши до 12 тыс. их переиграют? Имхо никакие. Бывает ли лучше? Разумеется, но за другие деньги. Я не смог мириться с жарой и перешёл на внутриканальные, вдобавок и в качестве приобрёл

Было такое в туре додсона, здоровый сон решает :slight_smile:
И репертуар попробуй поменять, ты же небось ямамоту какого нибудь крутишь и прочие есиэмы ) ченить погромче попробуй, у меня из немультибитов для сравнения конечно совсем простая сонька ej350, с ней хорошо слышно разницу даже с отключенным антишоком, зато с ней бегать можно :slight_smile:

Вот поэтому написал про ATH M50x,с оговоркой на низкий бюджет. А вся остальная рефлексия собарников пошла от невнимательного чтения моего ответа конкретно на этот момент. Конкретно мои M50x не скрипят,куплены давно, 100% оригинал, 32 омные, динамические и тёмные по подаче, по рациональноым соображениям соответствуют бюджету Реатона.

4 лайка

сменить методику сравнения на правильную — Как оценивать звучание компонентов — «Дорога в аудиоад» Питер Квортруп

1 лайк

Не, 16 рублей оч хорошее цена за такие, я 38 увидел прифигел, дорого видимо возить верблюдами через кызыл-кум теперь…
Я тоже кстати на сейчас от всех полноразмеров ушел - бывает весь день напролет музыку слушаю и таких еще не придумали чтобы удобно это было. Были у меня в начале нулевых с претензией на такое в офисной системе, но у них вес все равно и как бы это сказать, немножко звездные войны напоминает, народ в офисе так шутил по крайней мере :slight_smile:

1 лайк

За 24 тоже норм при текущем курсе евро

1 лайк

У синхайзера есть вполне удобные, просторные и легкие модели с такой же просторной, легкой и неутомительной подачей, например, HD 599:

2 лайка

Играю на пайстейшон в таких.
Нуждаются в мощности для получения полноценного звука.
Открытый звук, детальный на верху и в середине, бас открытый но не копает глубоко.

1 лайк

Не надо к винтажному портативу аудиотехнику и байеры, поверьте :slight_smile:

1 лайк

Это мы еще посмотрим :wink:

Оказалось что наушников в доме нет :face_with_peeking_eye:

12 лайков

Как первые впечатления?

С стационаром - лучше линейный, на ушнике не понимаю какой уровень выставлять - если ставишь максимум, резко очень.

Желания включить и выкинуть - нет.

3 дня прогрева, электролиты лежали 25 лет

2 лайка

У меня три диска :face_with_peeking_eye: Или его банально оставить включенным в 220?

1 лайк

Поставь диск в репит и хай работает.

4 лайка

Ох, а у меня ведь был точно такой в начале 90-х!