Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

В пассиве больше нечему так сильно влиять.

Теперь я не соглашусь.
А топология печатной платы, контакты реле? - реле вообще та ещё проблема.
Я уж молчу когда в крутых пассивнвых регуляторах с несколькими входами собирают кучу длинных проводов в один плотный жгут.

3 лайка

Зачем печатная плата рг на резисторах с шаговым переключателем?

Обсуждение началось с РГ Вчеслава @Drug-all. А он на плате.

тоже так думал, даже один вход минуя селектор, напрямую на рг пустил…

Сводка

стало получше? ну вроде да, стало… изменило это что-то кардинально? нет, не изменило :hugs:

1 лайк

Да, у меня на плате. Вот картинка с Али от производителя:


А уж что там на самом деле напаяно, не знаю, не вскрывал.

Очень интересный аппарат!
Ещё и с ДУ как я понял?

1 лайк

Спасибо. Но не моё это. Я за этим столиком скорее критик, чем сторонник.

если оконечник умеет играть, то пред ему как собаке 5ая нога… не нужна и бессмысленна, и в этом случае просто пассивный РГ отличная тема, кмк!

2 лайка

А мне подавай входы-выходы симметричные и нет, желательно по 2 комплекта выходов , выход на запись, усилитель для наушников, память уровня громкости по входам и…
И чтобы звучало при этом! :grin:

У hattor большой набор входов и выходов. Пользуюсь сам таким. Два баланса и один не баланс на входе и на выходе один баланс и один не баланс.

1 лайк

А какой у вас сейчас пред ?

В большинстве интегральников с «интересным звуком» с 90х по сегодня, пред - пассивный… и чаще всего - убогий Альпс)) По сути - это мощники, с добавленным селектором и пассивным аттенюатором. Это европейские. Про японцев не знаю ничего…

2 лайка

там наушники ещё нужны Александру, наверное ещё чтоб и тапочки приносил, тоже необходимо будет :hugs:

1 лайк

Это был список желаний.
Интегральники пока у меня
Yamaha A2000 и Мусатофф РА-20.
Ой, забыл, ещё A&d DA-7000. Но он не для звука, а для коллекции :slightly_smiling_face:

1 лайк

кузьма/хаттор разработка одного и того же человека… вроде как

Да, я покупал hattor на вторичке исходя из набора функций и ценника. Интересно было б заменить оу стоящие там на балансе на дискретниках.

вот 3 видео могу вам скинуть, ролики (4 трека по 1 минуте) расположены в следующем порядке:

  1. Мак 2155 как конец
  2. Мак 2155 как конец через пред С32
  3. Мак 2155 как конец через пассивный пред

может будут полезны :hugs:

3 лайка

Мне средний больше понравился, первый яркий звук такой, а последний пассивный вроде более открытый, но как будто и через него ярко получается.
Всё через ютуб, вон в ветке с AN Mieshu как всё вышло наоборот…

1 лайк