Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

За $1228

Да, Вы правы. Придется мониторить вторичку.
Пробовал пасспред Гилева (спасибо коллеге) лучше, чем напрямую с ЦАПа, с ним не стало.

Коллеги а вообще в принципе есть дорогое tvc решение РГ у кого нибудь на руках, хотел сравнить РГ Феликса, просто активный пред от Accuphase так конкретно подслил ему что стало интересно насколько большой отрыв фирмы от отечественных Умельцев.

Константин, за сколько Вы взяли РГ Феликса, если не секрет?

Съезди к Мурату с Сундука, у него есть вроде и music first, и hattor, и luxman 3000. По моему представлению, твой играет на 10k usd по рынку.

2 лайка

Я не помню название модели, это было 3 года назад. Пред имел балансные и небалансные входы/выходы. Вроде там стояли трансы от Силк.
У меня сейчас в системе TVC на трансах от НекстСаунд с первичкой серебром. Делал TVC на их же трансах с медными обмотками - поосновательнее звучат, больше телесности.
Сейчас сам мотаю сигнальные трансы и считаю, что автотрансформатор для этих целей лучше. Гальваноразвязка совсем не нужна - у большинства активные преды и никакой развязки и вся это очень достойно звучит. Зато автотрансы имеют полосу от 0 Гц, не “засыпают” на слабом сигнале, можно мотать более толстым проводом - больше места в окне для этого. Вот для Кости сделал TVC на автотрансах.

1 лайк

Если память не подводит 50тр.

1 лайк

Маратище таки смакетил сейчас свой вариант рг, правда, он таки активный, но по отзывам убивает мой. Сравнивали с таким же.

И Аккуфейз стоимостью в три раза дороже, ему слил? Интересно.

1 лайк

Пассивы TVC очень хорошие. В этом можно не сомневаться. Убивают почти все на рынке.

2 лайка

Тогда может быть и не нужно копить на супер-пупер-сильвер-tvc, а остановиться например, на РГ Феликса? Как бы остальной тракт не за мильён рублей. Или не раскрою? :slight_smile:

1 лайк

Я бы именно так и сделал. Полностью доверяю выбору Кости, учитывая, что он слышал и мой TVC за 2500USD. Надо брать Феликса. Следующий прорыв ожидается от Марата, но неизвестно, когда и сколько. Эти три варианта совершенно точно закрывают вопрос с регулировкой громкости в системах любой ценовой.

1 лайк

А реально сделать пассивный РГ с 2-3 входами, сквозным входом под ДК и пультом? )

Первое и третье — реально, а вот что такое “сквозным входом под ДК” мне не понятно.

Вход с фиксированной громкостью для домашнего кинотеатра.

Вот сейчас работа над проектом TVC с ДУ управлялкой.
на автотрансформаторе положение 0 дБ это и есть сквозной вход/выход. даже ничего придумывать не надо.

3 лайка

Ну вот, Феликс все уже сделал)

1 лайк

Феликс, а послушать Ваш tvc?

Хм, а можно тогда мне в ЛС порядок текущих цен на подобный РГ? 3 РСА входа с регулировкой громкости, 1 РСА со сквозным входом, пульт для регулировки громкости и выбора входов, выходы - можно просто РСА, можно РСА + баланс. Спасибо!

Может вообще в тур? Народ хоть поймет, что такое TVC, и как это круто!?

7 лайков