Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие

А реально сделать пассивный РГ с 2-3 входами, сквозным входом под ДК и пультом? )

Первое и третье — реально, а вот что такое “сквозным входом под ДК” мне не понятно.

Вход с фиксированной громкостью для домашнего кинотеатра.

Вот сейчас работа над проектом TVC с ДУ управлялкой.
на автотрансформаторе положение 0 дБ это и есть сквозной вход/выход. даже ничего придумывать не надо.

3 лайка

Ну вот, Феликс все уже сделал)

1 лайк

Феликс, а послушать Ваш tvc?

Хм, а можно тогда мне в ЛС порядок текущих цен на подобный РГ? 3 РСА входа с регулировкой громкости, 1 РСА со сквозным входом, пульт для регулировки громкости и выбора входов, выходы - можно просто РСА, можно РСА + баланс. Спасибо!

Может вообще в тур? Народ хоть поймет, что такое TVC, и как это круто!?

7 лайков

Было вообще здорово! Я бы первый подписался.

1 лайк

У меня сейчас нет в наличии на послушать. У @Konstantin.K есть, может с ним как-то договорится на послушать удастся.

1 лайк

Пока рано ещё говорить о ценах, всё на стадии проекта. На галетных переключателях могу сделать, 3 входа, любой из входов в положении 0дБ будет сквозным.

Могу изготовить специально для тура Трансформаторный Регулятор Громкости на 11 положений с 2-мя входами, в алюминиевом корпусе и Чип Дипа. Давайте откроем запись в тур.

8 лайков

Было бы отлично!

Сообщение перенесено в тему :rocket: Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй :+1: :-1:

Феликс, можно ли в туровый добавить вход и выход балансный? Много народу на этом зациклено. И да, это же будет автотранс, как ты сделал Косте?

2 лайка

Да, присоединяюсь к просьбе. Баланс и небаланс желателен.

2 лайка

Да, можно. сделаю.

Да, это точно такой же автотранс, как у Кости, тот же сердечник, тоже количество витков, только отводов будет 11, с шагом 4 дБ. Диапазон регулировки -6дБ -46дБ.

2 лайка

А может шаг как и диапазон соответственно поменьше сделать? Или это уже сложнее, не для тура тема?

1 лайк

У меня сейчас есть в наличии галетник на 12 положений ( я писал выше, что на 11, оказалось на 12 :slight_smile: ) а это значит, что могу сделать диапазон: -4 -48 дБ с шагом 4 дБ. Для демо такой шаг вполне достаточен. Если заказывать галетник на 24 шага, то ждать 3-8 недель.
Есть у меня деревянные плашки разных пород, из них получится замечательный корпус 150х135х100 мм, вот в него и поставлю трансы для тура.

4 лайка

Часто используется более узкий диапазон (может по себе сужу), последняя его треть, ну может четверть обычно не используется никогда. А вот в оставшемся диапазоне бывает не хватает шагов регулировки громкости. Но это я занудствую…

1 лайк