👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Да, не знаю, что и сказать. Во все времена расходы на возврат товара лежат на покупателе (мэнибэк, залог - это все без разницы), если не оговорено другое. Это актуально хоть в частных сделках, хоть в работе с магазинами и другими юрлицами. Может, Вам деньги на дом надо было привезти? Вы хоть на край света должны были обеспечить доставку товара и за свой счёт обеспечит перевод денег.
Может, продавец и зря деньги потратил, но, пообщавшись какое-то время с таким покупателем о возврате…

2 лайка

лично я обращаю внимание на тот факт, что, продавец “ссылался на необходимость в деньгах, как причину продажи техники”, но, судя по всему, - сам факт обмена ликвидной техники на отечественную, такая потребность у него пропала. а это, однозначно, не в его пользу, особенно, с учетом потраченного им ЗАЛОГА.

1 лайк

Все как говорится по себе судят . Но первый раз он все таки предложил в Москве пересечься да и второй раз предложил но уже не в Москве . Плохо только что он сам чего то додумал и деньги истратил …Мы всегда чего то додумываем за других )…Разрулится , Думаю тут какое то взаимное недопонимание .манибэк или ознакомление под залог с возможностью выкупа все таки это частный порядок и наверное не правильно это отправлять в юридическую плоскость .

А почему продавец в случае манибека должен куда то ехать? Если обе стороны в одном регионе и покупатель заинтересован в возврате то это его проблемы. Вроде как изначально продавец предложил перевод денег или подьехать к нему. Ну ради 60 т.р. рублей можно же потратить 4 часа на машине в оба конца?

6 лайков

может это техника от Тарима , кто знает , кто знает )

2 лайка

думаю стороны вменяемые люди просто растянули ( запустили ) эту сделку , надо было быстро все делать- тут и сейчас.

Тоже удивляюсь. Брал на прослушку усилитель, предлогал продавцу залог, тот отказался, написал, что хватит честного слова и что в случае если не понравится верну. В итоге усилитель не купил, но оплатил доставку яндекс-такси туда/сюда 2 тысячи. Все довольны и без претензий…

6 лайков

Не в полной мере понимаю, чем плох покупатель. Для всех, кто не понял: я ему жестких условий не ставил, не говорил что обратный обмен только в Москве. Просто чуть подождал пока он появится в МСК (а он тут бывает, с его слов). Мы же не договаривались по срокам обратного обмена, а у меня срочности не было. Он явно не указывал что до такого-то числа нужно вернуть кабель любым способом, иначе сделка считается завершённой и залог расходуется.
Если бы он такое объявил, я бы, конечно, послал кабель транспортной компанией. Я должен был догадаться о новых условиях?
Я ему, например, прямо сейчас готов отправить кабель. Только денег-то у него уже нет.

Еще раз убеждаюсь, что нужно в таких случаях очень точно и подробно оговарить условия и сроки.

4 лайка

Вот это я просмотрел :slight_smile:
Нужно было отложить все дела и забрать деньги. В этом ваша ошибка. Потому как деньги имеют свойство быстро уплывать. Вот они были и вот уже их нет .

значит все молодцы ,никто не виноват и это может длится вечность )

не по теме слегка , тут еще большой вопрос кто когда и куда вошел .Зеленоград то Москва пораньше многих районов Москвы которых и в проекте не было )

1 лайк

Вы затянули с возвратом и оставили продавца “подвешенном состоянии” - и товара нет, а деньги лежат. Он же Вам не на пару недель дал кабелем попользоваться? На это обычно достаточно пару дней. Ему надо было сказать: возврат в течении, допустим, трех дней. В любом случае, он ждал, а Вы не возвращали. Его ошибка в том, что дэдлайн на возврат Вам не озвучил. Без этого, конечно, он не прав, что деньги потратил. Но, с другой стороны, ждать до бесконечности он не обязан. И оповещать Вас о всех своих передвижениях по Москве, тоже. Всему есть предел, и ожиданию тоже - у каждого свой.

3 лайка

И это правда. Я, например, живу в Куркино, и для меня Зеленоград больше Москва, чем, например, Бирюлево.

1 лайк

А ведь были предложены СДЭК и перевод, зачем экономить на спичках, на поездки же больше денег и времени уйдет.

3 лайка

кому и что было предложено, не до конца ясно. зато совершенно точно, денег у залогодержателя не было, потому и не состоялась встреча или факт перевода, что уже 16 числа, когда ему позвонили, он сказал, что деньги потрачены.
тогда о чем мы здесь рассуждаем?
какие поездки в Зеленоград, какие СДЭК, какие переводы?
переводы чего и куда? воздуха???

Перечитайте, пожалуйста, исходное сообщение.

1 лайк

Это же не тема “срачики”, это тема “отзывы”. Я и не ставил цели как-то наказать человека или принудить общественность заставить его вернуть деньги. Я оставил отзыв с детальным описанием поведения человека, из которого каждый может сделать свои выводы, сотрудничать с таким продавцом или нет. Для меня лично недопустимо как не указать что я из сильно отдалённого района города, так и потратить залог до полного разрешения ситуации. Для кого-то другого это может быть нормальным, такой человек, прочитав мой отзыв, может решить что сотрудничество с Геннадием для него вполне приемлемо. Я же не против, я просто предоставил информацию.
Как верно отметил Сергей, для меня, например, показательным стал ещё и тот факт, что человек свои усилители в итоге продавать не стал, но продолжил ссылаться на проблемы с деньгами. Я ведь не писал о нём отзыва пока он пытался продать усилители - ждал продажи чтобы после неё вернуть ему кабель. Я даже был сам готов их купить в качестве способа разрешения ситуации. Проявил понимание и лояльность как мне кажется.
А об отношении Геннадия к сообществу может что-то сказать, например, это:



Я не стал торговаться, т.к. был готов взять кабель даже без барной скидки если бы он подошёл мне по звуку.

Ещё раз поясню: для меня ситуация не выглядела как “если я не приеду сегодня, он тратит деньги”. Это не было оговорено. Вот я и не спешил. Ждал удобного для обоих момента, когда оба будем в одном городе.

Позвонил и получил ответ о потраченных деньгах я позже. 16 числа (через 2 дня после получения кабеля) я сообщил что кабель мне точно не подходит и я его возвращаю.

1 лайк

Спасибо, перечитал.
буквально, - в датах я не прав.
однако, ситуация еще более некрасивая, чем о ней позволительно написать.
ибо то, что залогодатель описал “острой необходимостью в деньгах”, залогодержатель называл куда более конкретно иначе,
но, судя по последующим затем событиям-обменам на еще более дорогостоящий чем Мэнли девайс, лукавил.

Сегодня уже 18-е ноября. Вы продавца месяц динамили с возвратом? :slight_smile:

1 лайк