👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Евгений @Evgenij, взаимно :handshake:

Может не в эту тему. Но хотел бы предостеречь форумчан от здесь активного местного “мастера” по ремонту всего, чего только возможно (видно по его постам).

И так, отдал усилитель “мастеру” @Lexx69 на ремон
со слабым фоном в одном канале. После нескольких недель “ремонта” усилитель вообще не включается, а уходит в защиту. На вопрос как так? Ответ- Ну я же не волшебник.

1 лайк

Ну, раз уж вы этот момент затронули, то и расскажите подробно и всю предисторию…
Если что, то я уточню по ходу дела.
А аппарат вы решили забрать сами.

3 лайка

скандалы, интриги, расследования😁

3 лайка

:popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Предыстория.
Усилитель приехал с легким фоном в правом канале. А сейчас он не включается и что с ним вы не знаете. Вы же не волшебник)

Хорошо, начнём с того, что явилось причиной “лёгкого фона”…


Это был пробой изолятора транзистора на корпус который вам до этого устранили… Но сгорело пара диодов и несколько дорожек, которые так же были восстановлены.
Что ещё могло быть при этом повреждено неизвестно, сервисмануала на этот аппарат нет.
Да, и было видно, что это уже не первый ремонт этого канала усилителя.
Не снимая плату с радиатора и сравнивая каналы выяснить причину такого поведения усилителя мне не удалось.
Далее, вы предлагаете заменить два операционника в канале и заказываете их на маузере… Да, они приходят спустя недели три… Это нормальный срок.
С вашего согласия я их меняю и собираю усилитель, после этого он уходит в защиту.
Далее, вы приезжаете и забираете усилитель.
Да и по вашему, снять плату с радиатора, поменять пару микросхем и собрать обратно это работы на час…

27 транзисторов каждый через прокладку с термопастой прикручен к радиатору… У меня это заняло больше 3 часов…

9 лайков

Пробой изолятора был. И что? Его собирал не мастер,а мой товарищ! А привез я его к мастеру! После этого он вообще не включается и что с ним вы сказали незнаете.

Я в свою очередь, хоть и поздно хочу порекомендовать @Lexx69 как ответственного мужчину, восстановившего мне ЦАП за пару дней, после того как его разбили при транспортировке, (за 2 дня, Карл) Алексей благодарю от души!

ПС ЦАП работает уже месяц как , никаких нареканий нет

3 лайка

Конечно не знаю, вы же его забрали…

Вот после этого и появился фон, то, что вы поменяли и восстановили с товарищем - это вершина айсберга, а вот, что могло еще выйти из строя или деградировать мне неизвестно, раз он так отреагировал на замену операционников.

Я тоже пару слов в защиту Алексея @Lexx69, он мне рекапил крелл, тоже не быстро, но это и хорошо ведь, главное качество. И можно сказать спас его.
Правда, был сильный перекос по нагреву в правую сторону, который полностью не удалось победить, но очень существенно улучшить получилось. Вопрос, обращусь ли к Алексею в случае надобности, ответ-да.

7 лайков

По этому он и поехал к другому мастеру. По тому, что вам неизвестно, что там деградировало. И почему и второй канал не работает итд. И чтоб было, что еще ремонтировать я его и забрал. Чтобы там до конца все не деградировало…
Тема про отзывы - я оставил свой отзыв после вашего ремонта.

Честно говоря, я вообще ничего крамольного не заметил… Если нет сервис-мануала иногда сложно разобраться, а может и просто невозможно… Сделает Вам новый мастер, ну хорошо тогда, удачи. А если не сделает, что? Про него тоже писать будете?

12 лайков

Это ваше право.

Да, неизвестно, если бы нашел, то сделал.
Тем более, что замена операционника спровоцировала уход его в защиту… скорее всего один из операционников был частично неисправен. Значит дело не только в нем, а в чем то еще.

Так как узел защиты общий и он отключает оба канала.

8 лайков

Спасибо Вадиму @bender1 за прекрасные колонки. Рекомендую всем. Очень приятный в делах и общении человек. Спасибо бару.

7 лайков

Благодарю Евгения @sey за отличную лампу 6SN7, быстрая отправка и интересное общение в комплекте)

1 лайк

Спасибо Алексею @Davsys за долготерпение и отличную стойку. Спасибо доброму Михаилу @Michael_Martynov за хлопоты по перевозке из Москвы в Санкт-Петербург. Спасибо Олегу @OlegN за чуткость и внимание. Спасибо, друзья!

13 лайков

Довезли!!!

3 лайка

Очень Рад! :star_struck:
Выглядит Зачетно :fire: :fire: :fire:

23 лайка