👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Всё правильно говорите.
Надо быть хозяином своего слова.
Захотел - слово дал, захотел - забрал обратно. )

8 лайков

Не хочу вступать в полемику, я согласен с Вами, что за свои слова нужно отвечать, сам стараюсь жить по этому принципу. Но повторюсь, всё бывает.

1 лайк

ИМХО - как только перечислены деньги, заднюю передачу включать не солидно. Если передумали продавать, то это надо делать до совершения сделки. Факт перечисления денег - начало сделки.

15 лайков

Согласен, не красиво.

Все сказано :+1:

Ясно,в таком случае (преднамеренного облома,без веской причины) считаю,ГОЛОСОВАТЬ РУБЛЕМ стоило ,сойдясь на условии (При одобрении покупателем):
1)если покупатель кабеля не слышал ранее,то
•продавец на время прослушки(допустим 10дней) оплачивает доставку туда-сюда;
•компенсация облома ~3т.р.
2)без прослушек +5т.р. с глубочайшими извинениями и календариком на текущий год.
Тогда мужчины продолжат уважать друг друга и будут понимать,что ценность взаимоотношений(не только товарно денежных) осознаЮт на обеих концах сделки.

Чуваки, ситуации разные бывают, а вы тут уже компенсации какие-то требовать собрались.
В магазине покупайте с таким подходом, сразу с юристом.

14 лайков

Да Дмитрий ситуации разные бывают, как и люди! Одно дело, когда человек оплатил товар и вдруг, разное бывает, что то случилось и деньги срочно понадобились в более важное назначение, другое дело кабель, да он же человеческие судьбы решает, исцеляет и т.д., особенно когда была предпродажная фраза, что все равно кабель лежит без дела как ненужный!

Никогда не делай никаких выводов, не выслушав вторую сторону.

4 лайка

Рекомендую virus как порядочного продавца. Покупал кабель, все отлично.

1 лайк

Там и слушать ничего не надо, все описано выше, практически дословно! Просто по понятиям надо жить, а не как в детском саду: держи игрушку, аааа неее сам хочу с ней играть, или как 18 летняя особа, 7 пятниц на неделе!

1 лайк

Никого ни чем не хочу обидеть, просто видимо я такой человек, продавая какой либо девайс, после оплаты я бы себе такого не позволил, все товар по факту продан, также не позволяю себе менять цену на продаваемый товар, даже если другой человек предложил больше, кто первый того и тапки! Я не говорю, что этот товарищ плохой человек, нет конечно, но подобный поступок так, или иначе характеризует!

3 лайка

По понятиям пусть сидельцы живут. По канонам церковники. А нам стоит по законам и приличиям.
Отказываться от сделки после того как ударили по рукам и прошла оплата, без серьезных аргументов, может и не нарушает законов, но точно неприлично. Передумал, нужен самому, не аргумент.
Это даже без привязки к конкретной ситуации, просто по жизни.

2 лайка

Боже мой, сколько эмоций…
Оставили отзыв с мнением и отходите. Зачем розжиг?

3 лайка

Судя по живости отклика народ скучает по общению - мож в паб сходить - потрендеть живьем, бар все таки, надо ж и в реале иногда? нет? никто не поддерживает?
(сорри за оффтоп:)

3 лайка

Недавно покупал на ебэе неотековскую моножилу у одного украинского продавца. Положил в корзину, оформил заказ, оплатил, сижу жду. Через три дня прилетает меседж, дескать такой моножилы нема, может возьмешь многожилу? Ну я пишу, что нужна именно моножила, и раз нет, то вертай деньги взад. Продавец пишет ок, через пять дней деньги возвращаются.
А надо было наверное в гаагу на него написать.

2 лайка

Внесу ряд уточнений. У всех у нас бывают плохие времена, когда вокруг все давит и пинает и себя не ощущаешь. Я сдуру согласился на не очень выгодную изначально для себя сделку - кабели были предложены по одной цене, затем сторгованы под соусом “авторское не продать” и тп. Все торгуемся это нормально. После перевода денег всплыл ряд обстоятельств по которым эта сделка была мне неприемлема совсем. Выбор был или репутация или сильные дополнительные затраты времени, которое для меня бесценно. Пришлось немного забить на репутацию.
Сообщено Олегу об отмене сделки было через примерно 5-6 часов после перевода, который я кстати не еще видел ибо - межрегиональный платеж.
Предложено было - возврат денег, 50% скидку на второй кабель, отсыл купленного кабеля несколько позже, после пробной смены разъемов.
Еще полдня потом переписывались, человек думал, потом написал мне какая я редиска, намекнул на неустойку и пообещал раструбить об этом на весь белый свет.

Себя не оправдываю - мой косяк. Но и не такой сильный как преподнесено.

16 лайков

А я к форме изложения и формулировкам. Дабы избежать негатива и кривотолков.

ИМХО, становится холливароопасно. На мой взгляд, по итогам мнений, не блеснули обе стороны и хорошего из публичных дебатов точно не вырастет.

2 лайка

Который увы мне не интересен!

возможно, если бы Вам не зашло звучание с другими коннекторами, а мне, что сидеть ждать с моря погоды, когда вы наиграетесь с перетыком коннекторов!!!

Не раструбить, а оставить негативный отзыв о сделке, тут зачем эта тема? Чтобы друг друга облизывать? Тем более я это сделал не за спиной, а в открытую Вам об этом заявил!

Откуда Вам знать, может параллельно я выбирал между Вашим и ещё одним за очень приемлемую цену, Вы отказались продавать, а тот купили и я остался с носом!

2 лайка