Ответы на любые вопросы от Князева)))

Эх, забыл я написать мысль, что вместо решения вопроса будут отмазы в стиле “сами вы гавно” :rofl::joy:

6 лайков

Это вот этот корпус из дсп с фанерками стоит 70 тр по блату и 150 так?

8 лайков

У Дарины ~50к. Хотя вру, 50 это для Корнскал, он сложнее )) По качеству, естественно, будет куда лучше.

7 лайков

У Дарины качество как бы совсем другое. Не, ну это не в какие рамки уже не лезет, если честно, за такое качество и материал брать такие деньги.
Хотелось бы ещё увидеть как этот корпус сделан изнутри, если это возможно.
Автору ветки посоветую выложить это на всех возможных ресурсах, чтоб обезопасить возможных заказчиков у данного мастера.

11 лайков

О, так вас ещё и на бабки нажали.:sweat_smile:

2 лайка

По-моему у Дарины подобное будет 80-100.
Можно заслать чертёж. Они достаточно дорого делают.

100-120 они мне называли цену за клипшхорны этой осенью, которые гораздо сложнее. Чертеж отправлял 2 года назад, тогда вилка на корнскалы была 40-50, обычные напольники - от 25, в шпоне и лаке.

1 лайк

Прочитав ответ сделал для себя вывод. Если комната для прослушки не является хьюмидором, поделки этого автора использовать нельзя. Да и вообще, пропал даже смутно зарождающийся интерес ко всему слепленному им.

7 лайков

А итог использования будет такой же?

Ну 2 года назад несерьёзно.
Недавно Дарина делала корпуса для мелких полок на 5". Около 20 тысяч.

Понятия не имею. Я у других спецов заказываю корпуса. Ну или сам с усам.

Саша.

Давай я внесу уточнения:

  1. Цену, которую ты сейчас озвучил, до этого момента мы знали ТОЛЬКО двое! Еще раз - ни кто либо другой ее не знает. Но ты решил “открыть карты” на форуме - дело твое.

  2. Цену ты озвучил. Свою цену я тебе предложил, сказав, что за эти деньги у меня готовы принять заказ (другой мастер). Ты принял предложение на условиях конфиденциальности сделки (смотри пункт 1) и пониманием, что корпуса будут без “изысков” и ОПЛАТА СРАЗУ!

  3. Согласись шпон дуба 4 мм и горный ясень в 1.5 мм немного разные вещи.

  4. Проблема в том, что у той же батарии перешпорированный плинт прекрасно себя чувствует.

  5. А распорка, которая не доходит до морды на 1.5 см тоже усохла от батареи?

П.С. выходит, что я тебе еще и денег должен…

П.П.С. Next Sound тоже сделал, что то не так, что отказались от твоих услуг?

10 лайков

Как всегда оказалось, что правда где то посредине. Заказчик всегда хочет сильно экономить деньги, исполнитель порой хватается за работу , на финише получается полу-брак. На мой взгляд, не стоит делать скидки в ущерб качеству ! Уж лучше быть жлобом, чем халтурщиком .

3 лайка

Не симпатична позиция ни заказчика ни мастера, за хороший труд надо платить достойно, с мастерами одна проблема, неизвестно что будет на выходе…

1 лайк

Какие вопросы к заказчику-то? Стоимость ему согласовали до заказа, нифига не маленькую причем. Работу сделали с явными проблемами по качеству. Что тут обсуждать?

13 лайков

Да какая разница за какую цену договорились, хоть бесплатно. Изделие должно быть сделано безупречно. Точка.
П.С. Взялся за дело, делай.

14 лайков

Мелкий шантажист ещё и разговор записывал.да и вообще вываливать это все на форуме, всегда можно по хорошему договориться

2 лайка

О чём вообще разговор? Если взялся выполнять заказ - делай достойно. Денег мало? Откажись. Отмазки вообще детсадовские какие-то.

9 лайков

Хрена себе, то есть Вы предлагаете выкинуть корпуса, за которые отдали 70к и забыть?

После некоторых опытов с отечественными производителями я тоже все разговоры веду ТОЛЬКО в письменном виде. Потому что от своих слов люди отказываются на раз, и приходится тыкать в написанное ими же. Причем из-за 5 копеек.

7 лайков

Лично мне очень хооошо знакома ситуация когда говоришь заказчику цену , скажем 150 и тут понеслось нытьё . А может мне скидку , а дорого , а у других дешевле . Скажешь , иди нафиг к другим… а он не уходит , он продолжает , а вас рекомендовали , а мне хочется , а денег нет. И понеслось удешевление , то шпон тоньше , то материал дешевле, а на выходе , фигня .
Я не оправдываю Исполнителя !!! Для меня тоже удивительно почему использовалась непросушенная древесина и такой шпон. Уж слишком большие усадки . Скорее это очень сырая мастерски

1 лайк