Ответы на любые вопросы от Князева)))

Бояре, давайте притормозим с набросом! Ряд серьёзных вопросов задан, ожидаем ответа. Кто будет/продолжит набрасывать дальше - станет читателем. Отнеситесь серьёзно к предупреждению.

6 лайков

Из фронтального широкогорлого как у Николая Умберто, с соответствующей пятнашкой будет 50

пищи лучше рупорные, скорее компрессионные. Да)

Давай!

А самому почитать эту историю на сундуке не судьба?)

Ссылку!

Эх, по ссылке топик за самом интересном закрыли, там тема кроссоверов не раскрыта…

Я год назад переделал сотки проаки.) Собрал новые динамики на старых рамах. Твиттер не трогал. Кросс это один хороший кондер на пищалку.

Перефразирую. В конструкцию надо подбирать динамики, модернизировать и тд. Для того, что бы кросс был максимально простой.

Отличить плохое от хорошего поможет только Ваш слух и чуство прекрасного, которое безусловно есть у каждого. Слушайте свое сердце и больше никого.

1 лайк

Я на заре увлечения к гадалке ходил) Звучит забавно, но помогло

4 лайка

В советское время вы после первого же клиента вылетели бы с работы.

Не понятен смысл этой темы. Ненужная ажитация.

13 лайков

Даю!

Александр.

Повторю свой вопрос, на который Вы не ответили: Вы вернете сумму N необходимую для переделки другим мастером или переделаете корпуса?

Мой телефон для связи 8-926-160-70-60 Артем.

Свой ответ напишите пожалуйста в этой теме.

До 17.12.18 г. прошу озвучить свое решение, после оставляю за собой право данную историю изложить на иных ресурсах.

П.С. прошу Бояр не засорять тему.

28 лайков

Поднимем тему для Александра, чтобы не пропустил.

5 лайков

Правильно будет призвать @Knyazev.
Можно и в личных сообщениях решать вопрос, главное чтобы решили.

2 лайка

Привет Артем! Наконец то я понял о чем и о ком идет речь) Ну что ж, дело твое. Обсудим))
Насколько я помню, ты появился на моем горизонте со словами, я купил реды пятнашки. И хочешь под них корпуса… Я тебе сказал что это 150 минимум. Ты так же отвесил мне, что слышал мою акустику, в частности, красные рупора, и что лучше меня с этой задачей никто не справится. Залез как говориться без смазки мастеру в одно место))) Да, и денег у тебя только 70.
Это мы сейчас говорим за ДВА корпуса по 250 литров из сендвича (фанера-дсп-фанера), и самое главное, склеенные на ус. Кто в теме, тот поймет)))). Килограм по девяносто без начинки.
По 250 литров Карл!
Каждая!
В шпоне 1,5 мм, с тонировкой и отделкой саерлаком( другими материалами я не работаю).
Кроме этого, у тебя не было уверенности, какой литраж был нужен тебе. И самое главное, я тебе объяснил, что обмеры головок и расчеты не ведут на 100% к успеху. То есть, необходимо моделирование и желательно в том корпусе, с теми толщинами стенок, с той прочностью и тем откликом который будет в итоговом кабинете. То есть такие ценные головки надо уважать и уважить по полной программе. Итак, сделав корпуса, я изготовил еще одну пару передних стенок. И наконец, привез это все к тебе для настройки и практического моделирования. Это длилось, кажется месяца три-четыре? Далее, я забрал корпуса для шпонирования и тонировки-лакировки.
Это все за семьдесят, Карл!
Обрезал их по глубине ( ты уже к тому моменту понял в каком литраже головки твои должны стоять), поставил новые передние стенки, распорки внутри, и привез их тебе окончательно. Теперь о севшей стенке. Ты поставил ящики к батарее под окно. Для настройки. Практически на всю зиму. Естественно ты выгнал из них влагу. Совсем. ТО есть абсолютно. Установив после этого новые морды на колонки (они все это время были у меня в мастерской), ты засушил и их. через пару месяцев))). Образовался перепад на лицевой панели. Трещины в шпоне имеют ту же природу. Увлажнитель надо ставить вообще то. Шпон полтора ведет себя практически как массив. Да, и шпон у тебя не дуба, а горного ясеня))) сорри. Ты прав. Через какое то время, ты рассказал мне об этом. Я ответил, что сечас делать ничего не надо, и необходимо дождаться конца отопительного сезона. Потом мне позвонил Львович и спросил, почему я так отчаянно не люблю деньги и нашему Артемке все достается на халяву, а ему - нет.

Да и еще, небольшая , но важная деталь. Я просил тебя, Артем, о смешных ценах с моей стороны для ТЕБЯ, НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ.

Вот как бы и все. Теперь о цифрах. Ты должен теперь в своих расчетах исходить не из суммы N, а из суммы N деленной на два, плюс всякие тобой полученные бесплатные ништяки с моей стороны. Так что давай калькулируй заново)))
Мне кажется, что у меня действительно есть одна проблема, я слишком добрый. Часто увлекаюсь чужими проектами, и помогая людям, сам ухожу в минус. И забываю про народную мудрость. Не делай добра, не получишь зла.
Вот так как то. Можешь рассказать об этом где хочешь. Всем спасибо за внимание!

9 лайков

Ну вот и разобрались. Александр все объяснил. :slight_smile:

1 лайк

Перепад образовался от того, что кромка (боковые, крышка, дно) и пласть (передняя панель) по разному расширяются - всегда. Не поможет ни шпаклевка, ни заливка полиэфирной смолой (чего я только не перепробовал) - через некоторое время стык вылезет всегда под шпоном, под краской…:frowning_face: Только запил и склейка под 45гр, или декоративное оформление стыка (канавка, фаска на толщину панели… и т.д и п.т)

6 лайков