🤷‍♂️ Откуда берется разница между WAV и FLAC, ALAC, APE?

Вроде APlayer имеет опции не только воспроизводить из памяти, но и помещать в память распакованный контент перед воспроизведением. Почему бы не посравнивать с пристрастием.

1 лайк

Именно это я и предложил сделать. Но не на простом виндовом АПлеере, а на специально приготовленном для него линуксе, YoctoAP.

1 лайк

Перед прослушкой запускаю Фиделайзер - утилитка такая, которая понижает статус системным процессам не связанным с аудио.
Комп потребляет не много, иначе пассивное охлаждение не справилось бы. Блок питания 65Вт. Пока импульсный, но хочется трансформаторный соорудить.

1 лайк

Мой стример кушает 1,5 ватта. Как думаете в какой свисток выходит пар от “лишних” 65-1,5=63,5 ватт?

Смысл винды не исправить. Просто попробуйте YoctoAP с загрузочной флешки, это просто. Автор в баре присутствует, более того, к софтинке прилагается отличный юзергайд.

3 лайка

Так 65 - это возможный предел. А когда он музыку играет, то кушает не много.
Ну дайте ссылочку на автора Yocto или его тему, может из любопытсва и от нечего делать попробую. (не бывает так чтоб нечего делать последние годы).

Столик автора

Ссылка на скачивание образа загрузочной флешки, 64-бит.
http://albumplayer.ru/linux/yoctoap64.zip

Юзергайд
http://albumplayer.ru/linux/album_player_linux_manual_ru.pdf

Могу сказать что мой стационар при проигрывании музыки на ОС FatBoy потребляет 40 ватт. Замеры смотрю регулярно, можно сказать каждый день

Гран мерси!

Тебе надо повторить “теперь” этот эксперимент.

1 лайк

Слишком много сейчас изменилось.
Мне нужен ноут с двумя жесткими.
Мне нужен ноут с сетевым мостом.
Я не поставлю на него Рун со всеми изменениями базы.
А если с нуля, мне базу заново лопатить опупеть.
Не, мне и так нормально.
Но попозже, может к зиме попробую макмини.

Именно поэтому…

Так если все Руне, то мак конечно нафиг не нужен.

На HQPlayer.

Только вот платформа, на чём стоит Roon Server очень хорошо слышна, на винде — худший вариант.

Платформенно не сравнивал, сходу на NUC > ROCK. Вообще же в случае разделения на сервер/конечная вроде бы не должно быть разницы, на чем крутится сервер. В этом и сверхзадача ведь? Конечно, при условии, что сервер далеко и не лезет в звук.

Кому следует? В моём мире, компьютер это любое устройство, способное выполнять заданные операции. Desktop это или Laptop или SoC или ARM.

Обычно, подобные грамотные решения имеют разъём для подключения внешнего питания и гальваническую развязку в мат платой.

А разница между Win, MacOS & Linux есть и заметная.

В смысле посадочных для ROCK?

В виртуалку??? А зачем?

Не, в смысле ОС для:

на одном и том же железе.

Оговорился. Ну да, для server.

Это жаль, что разные.