🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы

На любой вкус…

3 лайка

Вот это значительно удобнее

Проверял показания поверенным флюком. Хорошие показания. У меня включен в розетку постоянно.

5 лайков

И тут, вдруг, нам требуется проверить предохранитель с керамическим корпусом, непрозрачным…

1 лайк

Удобнее чем? тем что только вольтметр ))) лучше уж универсальную вещь иметь

Например тем, что не нужно ничего периодически втыкать. И самое главное, что спрашивали про прибор, показующий напряжение. Это именно он. Думаю, что про существование мультиметров все в курсе.

5 лайков

В данном конкретном случае вы ошибаетесь… :blush:
Мало того, у Димы ещё стоит задача измерить напряжение после понижающего РТ в розетке NEMA.

1 лайк

Та я ж не настаиваю… :grin:

Спойлер

Вообще это очень круто потенциально, жаль только что нет доступных 3х-фазных мощников.

1 лайк

Авито в помощь

Друзья, приветствую.

Выделенка 18 метров. Фаза и нейтраль выполнены проводом ПВ4 10мм², заземляющий ПВ3 6мм².

На данный момент “земляной” не используется. Удалить невозможно, неподключенным оставлять нельзя. Остается подключить параллельно либо к фазному, либо к нейтрали. Технически удобнее к нейтрали.

Что посоветуете?

Почему?!

ИМХО антенна

Так с обеих сторон не подключайте…

1 лайк

Думал про это. Тогда добро пропадает :slight_smile:

А делать несимметрию проводников фазы и нейтрали — зло…

А когда придёт нужный момент, проводник и пригодится.

3 лайка

На данный момент прикручен к заземлению подъездного щитка. Оставить так или откинуть?

Можно спокойно оставить.
Всё, что на него будет наводиться как с фазы/нейтрали, а также с “эфира”, будет успешно возвращаться к трансформатору подстанции.

5 лайков

А в чём это может выражаться?

1 лайк

Друзья посоветуйте какие лучше и где сейчас можно купить дифавтоматы в щиток не для аудио, для ВЛ водонагревателя, плиты и СМ?

Всё те же, что и в былые времена - ABB S201 (не SH201) - хорошо и не дорого, Legrand DX3 (отлично, но не бюджетно) или TX3 (дешевле), Шнайдер (на мой взгляд приличные линейки дороги)
Есть они в продажах в разных местах. Например в ЭТМ всегда был неплохой выбор. И с недавних времен вроде СДЭКом можно от них получить.

3 лайка