πŸ”Œ ΠžΡ‚ Ρ‰ΠΈΡ‚ΠΊΠ° Π΄ΠΎ Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΊΠΈ ΠΎΠ΄ΠΈΠ½ шаг! β€” Π΄Π΅Π»Π°Π΅ΠΌ Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»Π΅Π½Π½ΡƒΡŽ линию элСктропитания для аудиосистСмы

Мой элСктрик катСгоричСски Π»ΡƒΠ΄ΠΈΡ‚ΡŒ отказался, Π΄Π°ΠΆΠ΅ просто ΠΊΠΎΠ½Ρ†Ρ‹. ΠŸΠΎΡΡ‚Π°Π²ΠΈΠ» Π³ΠΈΠ»ΡŒΠ·Ρ‹. Π― Π½Π΅ спорил…

2 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

Π’ΠΈΠ΄ΠΈΠΌΠΎ ΠΎΠ»ΠΎΠ²ΠΎ со Π²Ρ€Π΅ΠΌΠ΅Π½Π΅ΠΌ тСряСт ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Π°ΠΊΡ‚.

Помню высокотоковыС ΠΊΠ°Π±Π΅Π»ΠΈ Ρ€Π°Π½ΡŒΡˆΠ΅ ΠΎΡ‡ΠΈΡ‰Π΅Π½Π½Ρ‹ΠΌ ΠΊΠΎΠ½Ρ†ΠΎΠΌ Π² растоплСнноС ΠΎΠ»ΠΎΠ²ΠΎ ΠΎΠΊΡƒΠ½Π°Π»ΠΈ, Π° ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌ ΠΏΠΎΡ‡Ρ‚ΠΈ сразу опрСссовывали Π½Π°ΠΊΠΎΠ½Π΅Ρ‡Π½ΠΈΠΊΠΎΠΌ. ΠŸΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎ ΠΈΠ»ΠΈ Π½Π΅Ρ‚, Π½Π΅ знаю, Π½ΠΎ кабСль слуТил Π΄ΠΎΠ»Π³ΠΎ.

Π’ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ, ΠΈΠ·-Π·Π° Π½Π°Π³Ρ€Π΅Π²Π° (ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° Π½Π° ΠΊΠ°Π±Π΅Π»Π΅, условно, ΠΎΠ±ΠΎΠ³Ρ€Π΅Π²Π°Ρ‚Π΅Π»ΡŒ, Ρ‡Π°ΠΉΠ½ΠΈΠΊ ΠΈ Π΄ΡƒΡ…ΠΎΠ²ΠΊΠ°) ΠΎΠ»ΠΎΠ²ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΏΠΎΡ‚Π΅Ρ‡ΡŒ ΠΈ Π²Ρ‹Π·Π²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΊΠΎΡ€ΠΎΡ‚ΠΊΠΎΠ΅ Π·Π°ΠΌΡ‹ΠΊΠ°Π½ΠΈΠ΅ Π² Ρ‰ΠΈΡ‚ΠΊΠ΅ (распрСдкоробкС, etc). ΠŸΠΎΡΡ‚ΠΎΠΌΡƒ всС ΠΎΠ»Π΄ΡΠΊΡƒΠ»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ элСктрики топят Π·Π° ΡΡ‚Π°Ρ€ΡƒΡŽ Π΄ΠΎΠ±Ρ€ΡƒΡŽ скрутку?

Π‘ΠΎΠ»ΡŒΡˆΠ΅ 20 Π»Π΅Ρ‚ Π±Π΅Π·ΠΎ всяких гильз ΠΈ луТСния Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΊΠ° простояла Π½Π° ΠΏΡ€Π΅ΠΆΠ½Π΅ΠΉ ΠΊΠ²Π°Ρ€Ρ‚ΠΈΡ€Π΅. Когда Π²Ρ‹Π΅Π·ΠΆΠ°Π», снял Π΅Π΅ ΠΏΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΡΡŒΠ±Π΅ Π½ΠΎΠ²Ρ‹Ρ… хозяСв. Π’Π°ΠΊ Π²ΠΎΡ‚, ΠΊΠΎΠ½Ρ†Ρ‹ Π±Ρ‹Π»ΠΈ дСвствСнными, Ρ‡ΡƒΡ‚ΡŒ ΠΏΠ°Ρ‚ΠΈΠ½ΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠ΄Π΅Ρ€Π½ΡƒΠ»ΠΈΡΡŒ.
И Π΄Π°, я Π΅Ρ‰Π΅ Π½Π° сундукС писал большой ΠΎΠ±Π·ΠΎΡ€, ΠΊΠ°ΠΊ я ΠΊ Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΊΠ΅ ΠΏΡ€ΠΈΠΊΡ€ΡƒΡ‚ΠΈΠ» фурутСковский Ρ€Π°Π·ΡŠΠ΅ΠΌ ΠΈ Π²ΠΎΡ‚ΠΊΠ½ΡƒΠ» Π΅Π³ΠΎ прямо Π² Π›ΠΈΠ½Π½ Классик. Π’Π°ΠΊ ΠΈ ΡΠ»ΡƒΡˆΠ°Π») ΠžΡ‚ Ρ‰ΠΈΡ‚ΠΊΠ° - прямо Π² Π°ΠΏΠΏΠ°Ρ€Π°Ρ‚.

13 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

БогласСн, это прописано Π² ΡΠΎΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚ΡΡ‚Π²ΡƒΡŽΡ‰Π΅ΠΉ Π½ΠΎΡ€ΠΌΠ°Ρ‚ΠΈΠ²Π½ΠΎΠΉ Π΄ΠΎΠΊΡƒΠΌΠ΅Π½Ρ‚Π°Ρ†ΠΈΠΈ. Π”Π°Π½Π½Ρ‹ΠΉ Ρ„Π°ΠΊΡ‚ я Π½Π΅ ΠΎΡΠΏΠ°Ρ€ΠΈΠ²Π°ΡŽ. Но Π½Π΅ всСгда силовоС ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΡƒΠ΄ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ Π½Π° производствС ΠΏΠΎΠ΄ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ΡΡ ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ кабСлями(ΠΏΡ€ΠΎΠ²ΠΎΠ΄Π°ΠΌΠΈ) ΠŸΠ’1

Π”Π°, ΠΈΠ·Π²ΠΈΠ½ΠΈΡ‚Π΅, Π“Ρ€ΠΈΠ³ΠΎΡ€ΠΈΠΉ ΠΊΠΎΠ½Π΅Ρ‡Π½ΠΎ.
ΠŸΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎ, ΠΏΠΎΠ΄Ρ‚ΡΠ³ΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΠΈ Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ, хотя Π±Ρ‹ для ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΠΊΠΈ.
Π― Π½Π΅ Π·Π°Ρ‰ΠΈΡ‰Π°ΡŽ ΠΈ Π½Π΅ ΠΏΡ€ΠΈΠ·Ρ‹Π²Π°ΡŽ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΠΊΠ°ΠΊΠΎΠΉ-Π»ΠΈΠ±ΠΎ Π²Π°Ρ€ΠΈΠ°Π½Ρ‚ для Π’Π›, ΠΏΡƒΡΡ‚ΡŒ это Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ Ρ…ΠΎΡ‚ΡŒ ΠΌΠΎΠ½ΠΎΠΆΠΈΠ»Π°, Ρ…ΠΎΡ‚ΡŒ ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎΠΆΠΈΠ»Π°.
Π’ Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹Ρ… вариациях ΠΈ сСтапах ощущСния ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹ΠΌΠΈ. Π’ Π°ΡƒΠ΄ΠΈΠΎ, ΠΊΠ°ΠΊ я понял ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎΠ΅ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ ΠΈΠΌΠ΅Ρ‚ΡŒ отличия ΠΎΡ‚ β€œΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΠΈβ€ ΠΈ слСдования ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»Π°ΠΌ ΠΈ гостам. Π‘ΠΏΠΎΡ€ΠΈΡ‚ΡŒ с ΠΊΠ΅ΠΌ Π»ΠΈΠ±ΠΎ ТСлания Π½Π΅ имСю.:slightly_smiling_face:

2 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

НичСго ΠΎΠ½ΠΎ Π½Π΅ тСряСт.
Π›ΡƒΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅, просто сСйчас β€œΠ½Π΅ Π² модС”, Π΄Π° ΠΈ ПУЭ Π»ΡƒΠΆΠ΅Π½ΠΈΠ΅ Π½Π΅ поощСряСт…

НС экранированный ?

НС экранированный. НавСрноС, идСя Π² Ρ‚ΠΎΠΌ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΎΠ½ всС Ρ€Π°Π²Π½ΠΎ ΠΈΠ΄Π΅Ρ‚ ΠΏΠΎ ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΌΡƒ ΠΊΠ°Π½Π°Π»Ρƒ.

Π­Ρ‚ΠΎ Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠΎ :+1:

Π‘ΠΊΡ€ΡƒΡ‚ΠΊΡƒ Π½ΠΈΡ‡Π΅Π³ΠΎ Π½Π΅ ΠΌΠ΅ΡˆΠ°Π΅Ρ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠΏΠ°ΡΡ‚ΡŒ, Π±ΡƒΠ΄Π΅Ρ‚ Π½Π°Π΄Π΅ΠΆΠ½Π΅Π΅.

НС знаю :slight_smile:
Для сСбя Π½Π΅ ΠΌΠΎΠ³Ρƒ Π½Π°ΠΉΡ‚ΠΈ ΠΎΡ‚Π½ΠΎΠ·Π½Π°Ρ‡Π½Ρ‹ΠΉ ΠΎΡ‚Π²Π΅Ρ‚, Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠΎ это ΠΈΠ»ΠΈ ΠΏΠ»ΠΎΡ…ΠΎ))

Π’ΠΎΠΎΠ±Ρ‰Π΅ΠΌ заморочился ΠΈ ΠΏΡ€ΠΈ Ρ€Π΅ΠΌΠΎΠ½Ρ‚Π΅ ΠΏΡ€ΠΎΠ»ΠΎΠΆΠΈΠ» Π΄Π²Π΅ нСзависимыС Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΈ ΠΎΡ‚ Ρ‰ΠΈΡ‚ΠΊΠ° для Π°Π½Π°Π»ΠΎΠ³Π° ΠΈ Ρ†ΠΈΡ„Ρ€Ρ‹.
А Π²ΠΎΡ‚ ΠΊΠ°ΠΊ дальшС Π½Π΅ совсСм опрСдСлился. Π‘Π΄Π΅Π»Π°Ρ‚ΡŒ Π΄Π²Π΅ ΠΎΡ‚Π΄Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹Π΅ Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΊΠΈ, ΠΊΠ°ΠΊΠΈΠ΅ Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠΈ? МнС Π±Ρ‹ Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ ΠΏΠΎΠ΄ амСриканскиС Π²ΠΈΠ»ΠΊΠΈ ΠΏΠΎΡΡ‚Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ.
Или Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ Π½Π°ΠΏΡ€ΡΠΌΡƒΡŽ ΠΊ сСтСвому Ρ€Π°Π·Π²Π΅Ρ‚Π²ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŽ кабСль ΠΏΠΎΠ΄ΠΊΠ»ΡŽΡ‡ΠΈΡ‚ΡŒ, Π±Π΅Π· Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΎΠΊ ΠΈ Π»ΠΈΡˆΠ½ΠΈΡ… ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Π°ΠΊΡ‚ΠΎΠ²?
Или Ρ€Π°Π·Π²Π΅Ρ‚Π²ΠΈΡ‚Π΅Π»ΡŒ Π΄ΠΎΠ»ΠΎΠΉ ΠΈ ΡΠ΄Π΅Π»Π°Ρ‚ΡŒ побольшС Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΎΠΊ Π² стСнС)

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Если ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΡΠ΄Π΅Π»Π°Ρ‚ΡŒ эстСтично ΠΈ мСньшС соСдинСний - я Π±Ρ‹ сдСлал ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊ.
Если Π±Ρ‹ тянул Π΄Π²Π΅ Π»ΠΈΠ½ΠΈΠΈ, Ρ‚ΠΎ Ρ‚ΠΎΠ³Π΄Π° Π΄Π΅Π»Π°Π» ΠΈ Π±Ρ‹ Π΄Π²Π° сСтСвых Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€Π°, Π² ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ эти Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΊΠΈ Π½Π°ΠΏΡ€ΡΠΌΡƒΡŽ ΠΈ Π²Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΠ»ΠΈ Π±Ρ‹ Π±Π΅Π· Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΎΠΊ.
Π‘Π°ΠΌΠΈΡ… Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΎΠΊ ΠΌΠ½Π΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ Π±Ρ‹ нСдостаточно для Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€Π°Ρ†ΠΈΠΈ.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

А Ссли всС Ρ‚Π°ΠΊΠΈ Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΊΠΈ ΠΏΠΎΡΡ‚Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΏΠΎΠ΄ Π°ΠΌΠ΅Ρ€. Π²ΠΈΠ»ΠΊΡƒ Π»ΡƒΡ‡ΡˆΠ΅ Π²Π·ΡΡ‚ΡŒ?
К Π½ΠΈΠΌ ΠΆΠ΅ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΈΠ΅ Π·Π°ΠΊΠ»Π°Π΄Π½Ρ‹Π΅ ΠΈ Ρ€Π°ΠΌΠΊΠΈ Π½ΡƒΠΆΠ½Ρ‹ ?

Π•Π΄ΠΈΠ½ΡΡ‚Π²Π΅Π½Π½ΡƒΡŽ Π°ΠΌΠ΅Ρ€ΠΈΠΊΠ°Π½ΡΠΊΡƒΡŽ Ρ€ΠΎΠ·Π΅Ρ‚ΠΊΡƒ, Π€ΡƒΡ€ΡƒΡ‚Π΅ΠΊ, с ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠΉ ΠΈΠΌΠ΅Π» Π΄Π΅Π»ΠΎ, - Π½Π΅Π΄Π°Π²Π½ΠΎ встроил Π² Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€ ΠΏΠΎ ΠΏΡ€ΠΎΡΡŒΠ±Π΅ Π²Π»Π°Π΄Π΅Π»ΡŒΡ†Π°. ΠŸΡ€ΠΎΡΡ‚ΠΎ высвСрлил отвСрстия Π² корпусС Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€Π°. КакиС Ρ‚Π°ΠΌ Π·Π°ΠΊΠ»Π°Π΄Π½Ρ‹Π΅ ΠΈ Ρ€Π°ΠΌΠΊΠΈ для встройки Π² стСну я Π½Π΅ знаю)

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Если Ρƒ вас трёхфазная ΡΠ΅Ρ‚ΡŒ, ΡƒΠ±Π΅Π΄ΠΈΡ‚Π΅ΡΡŒ, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΎΠ±Π΅ Π²Ρ‹Π΄Π΅Π»Π΅Π½ΠΊΠΈ ΠΏΠΎΠ΄ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½Ρ‹ ΠΊ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ Ρ„Π°Π·Π΅. Всё Π°ΡƒΠ΄ΠΈΠΎΠΎΠ±ΠΎΡ€ΡƒΠ΄ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ всСгда Π΄ΠΎΠ»ΠΆΠ½ΠΎ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ ΠΏΠΎΠ΄ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΎ ΠΊ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ Ρ„Π°Π·Π΅ Ρ‡Ρ‚ΠΎΠ±Ρ‹ Π½Π΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ Ρ€Π°Π·Π½ΠΈΡ†Ρ‹ напряТСний, ΠΎΠ±Ρ€Π°Π·ΠΎΠ²Π°Π½Π½ΠΎΠΉ Ρ€Π°Π·Π½ΠΎΠΉ Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠ·ΠΊΠΎΠΉ Π½Π° Ρ„Π°Π·Ρ‹.

6 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

Π Π°Π·Π²Π΅ это Π±Π΅Π΄Π°? Π”Π²Π°-Ρ‚Ρ€ΠΈ Π²ΠΎΠ»ΡŒΡ‚Π° Ρ€Π°Π·Π½ΠΈΡ†Ρ‹ Π½Π΅ ΡΠ΄Π΅Π»Π°ΡŽΡ‚ ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΡ‹. Но Π² Ρ†Π΅Π»ΠΎΠΌ Π΄Π°, ΠΏΡ€ΠΈ этом Π²Π°ΠΆΠ½Π΅Π΅ Π²Ρ‹Π±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ Π½Π°ΠΈΠΌΠ΅Π½Π΅Π΅ Π½Π°Π³Ρ€ΡƒΠΆΠ΅Π½Π½ΡƒΡŽ ΡˆΡƒΠΌΡΡ‰ΠΈΠΌΠΈ ΠΏΡ€ΠΈΠ±ΠΎΡ€Π°ΠΌΠΈ Ρ„Π°Π·Ρƒ.

На ΠΏΡ€Π°ΠΊΡ‚ΠΈΠΊΠ΅ это ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ привСсти ΠΊ появлСнию ΡΠ»Ρ‹ΡˆΠΈΠΌΠΎΠ³ΠΎ Π³ΡƒΠ»Π° ΠΈΠ· акустики, зависит ΠΎΡ‚ конструкции аудиооборудования.

Π’ΠΎ всСх ΠΊΠ½ΠΈΠΆΠΊΠ°Ρ… ΠΏΠΎ ΠΎΡ€Π³Π°Π½ΠΈΠ·Π°Ρ†ΠΈΠΈ студий звукозаписи это ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ»ΠΎ ΠΈΠ΄Ρ‘Ρ‚ Π½Π° ΠΏΠ΅Ρ€Π²ΠΎΠΌ мСстС Π² Ρ€Π°Π·Π΄Π΅Π»Π΅ элСктропитания.

Π•Ρ‰Π΅ ΠΎΠ΄Π½Π° ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ°, связанная с ΠΏΠΈΡ‚Π°Π½ΠΈΠ΅ΠΌ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎΠ³ΠΎ Ρ‚ΠΎΠΊΠ°, β€” это количСство Ρ„Π°Π·, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Π΅ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΡŽΡ‚ΡΡ для питания аудиосистСмы. ИдСальноС число β€” ΠΎΠ΄Π½Π° ΠΈΠ·-Π·Π° Смкостной связи ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ корпусом Π±ΠΎΠ»ΡŒΡˆΠΈΠ½ΡΡ‚Π²Π° элСктронного оборудования ΠΈ Π²Π½ΡƒΡ‚Ρ€Π΅Π½Π½ΠΈΠΌ Π±Π»ΠΎΠΊΠΎΠΌ питания. Π­Ρ‚Π° связь создаСт колСбания напряТСния Π½Π° частотС сСти Π½Π° корпусС, которая ΠΎΠ±Ρ‹Ρ‡Π½ΠΎ являСтся ΠΎΠΏΠΎΡ€Π½ΠΎΠΉ Π·Π΅ΠΌΠ»Π΅ΠΉ для элСктроники. Части оборудования, находящиСся Π² ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ ΠΈ Ρ‚ΠΎΠΉ ΠΆΠ΅ Ρ„Π°Π·Π΅, Π±ΡƒΠ΄ΡƒΡ‚ ΠΈΠΌΠ΅Ρ‚ΡŒ ΠΎΠ΄ΠΈΠ½Π°ΠΊΠΎΠ²ΡƒΡŽ ΠΊΠΎΠ»Π΅Π±Π»ΡŽΡ‰ΡƒΡŽΡΡ ΠΎΠΏΠΎΡ€Π½ΡƒΡŽ Ρ‚ΠΎΡ‡ΠΊΡƒ зазСмлСния, поэтому ΠΎΠ½ΠΈ ΠΈΠΌΠ΅ΡŽΡ‚ Ρ‚Π΅Π½Π΄Π΅Π½Ρ†ΠΈΡŽ ΠΊ Π²Π·Π°ΠΈΠΌΠ½ΠΎΠΉ ΠΎΡ‚ΠΌΠ΅Π½Π΅. Если ΠΊ Π½ΠΈΠΌ ΠΏΠΎΠ΄ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½Π° вторая Ρ‡Π°ΡΡ‚ΡŒ оборудования, Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°ΡŽΡ‰Π°Ρ Π½Π° Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΎΠΉ Ρ„Π°Π·Π΅, Π² ΠΎΠΏΠΎΡ€Π½Ρ‹Ρ… Ρ‚ΠΎΡ‡ΠΊΠ°Ρ… зазСмлСния ΠΈΠ·-Π·Π° разностСй Ρ„Π°Π· сущСствуСт нСбольшая Ρ€Π°Π·Π½ΠΈΡ†Π° напряТСний, которая ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ Π±Ρ‹Ρ‚ΡŒ воспринята Π²Ρ…ΠΎΠ΄ΠΎΠΌ ΠΊΠ°ΠΊ синфазный ΡˆΡƒΠΌ Π·Π΅ΠΌΠ»ΠΈ ΠΈ усилСна. Π§Π΅ΠΌ Ρ‡Π°Ρ‰Π΅ сигнал ΠΏΡ€ΠΎΡ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ частями оборудования, ΠΏΠΈΡ‚Π°Π΅ΠΌΡ‹ΠΌΠΈ Ρ€Π°Π·Π½Ρ‹ΠΌΠΈ Ρ„Π°Π·Π°ΠΌΠΈ, ΠΈ Ρ‡Π΅ΠΌ большС коэффициСнт усилСния этого оборудования, Ρ‚Π΅ΠΌ большС усугубляСтся ΠΏΡ€ΠΎΠ±Π»Π΅ΠΌΠ°.
На протяТСнии ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΈΡ… Π»Π΅Ρ‚ ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΎΠ΄ распрСдСлСния элСктроэнСргии, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΡƒΠ΅Ρ‚ΡΡ Π²ΠΎ ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΈΡ… студиях Ρ…ΠΎΡ€ΠΎΡˆΠ΅Π³ΠΎ качСства, Π·Π°ΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π°Π΅Ρ‚ΡΡ Π² Ρ‚ΠΎΠΌ, Ρ‡Ρ‚ΠΎΠ±Ρ‹ Π·Π°ΠΏΠΈΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ всС Π°ΡƒΠ΄ΠΈΠΎΠΎΠ±ΠΎΡ€ΡƒΠ΄ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ ΠΎΡ‚ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ Ρ„Π°Π·Ρ‹, всС ΠΎΠ΄Π½ΠΎΡ„Π°Π·Π½Ρ‹Π΅ систСмы кондиционирования ΠΈΠ»ΠΈ отоплСния β€” ΠΎΡ‚ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΎΠΉ Ρ„Π°Π·Ρ‹, Π° освСщСниС, Π²Π΅Π½Ρ‚ΠΈΠ»ΡΡ†ΠΈΡŽ ΠΈ ΠΎΠ±Ρ‰Π΅Π΅ элСктроснабТСниС (Π΄ΠΎ офиса ΠΈ Ρ‚.Π΄.) Π½Π° Ρ‚Ρ€Π΅Ρ‚ΡŒΠ΅ΠΉ Ρ„Π°Π·Π΅. Если ΠΎΠ΄Π½Π° Ρ„Π°Π·Π° входящСго питания Π·Π°Π²Π΅Π΄ΠΎΠΌΠΎ Ρ‡ΠΈΡ‰Π΅ ΠΈΠ»ΠΈ ΡΡ‚Π°Π±ΠΈΠ»ΡŒΠ½Π΅Π΅ ΠΎΡΡ‚Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ…, Ρ‚ΠΎ для Π°ΡƒΠ΄ΠΈΠΎ слСдуСт Π²Ρ‹Π±Ρ€Π°Ρ‚ΡŒ ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Π΅Π΅. Однако Π΅Π³ΠΎ слСдуСт пСриодичСски ΠΏΡ€ΠΎΠ²Π΅Ρ€ΡΡ‚ΡŒ, ΠΏΠΎΡΠΊΠΎΠ»ΡŒΠΊΡƒ ΠΎΠ±ΡΡ‚ΠΎΡΡ‚Π΅Π»ΡŒΡΡ‚Π²Π° ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΠΈΠ·ΠΌΠ΅Π½ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ Π² Ρ€Π΅Π·ΡƒΠ»ΡŒΡ‚Π°Ρ‚Π΅ ΠΌΠΎΠ΄ΠΈΡ„ΠΈΠΊΠ°Ρ†ΠΈΠΉ сосСдних Π·Π΄Π°Π½ΠΈΠΉ.

Philip Newell - Recording studio design (4th edition) стр. 716.

ΠŸΠΎΠ²Ρ‚ΠΎΡ€ΡŽ, ΠΏΠΎΠ΄ΠΎΠ±Π½Ρ‹ΠΉ совСт написан Π² ΠΊΠ°ΠΆΠ΄ΠΎΠΉ ΠΊΠ½ΠΈΠ³Π΅, Π·Π°Ρ‚Ρ€Π°Π³ΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‰Π΅ΠΉ Ρ‚Π΅ΠΌΡƒ элСктропитания аудиосистСм.

3 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°