От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Нууу, принимать эти отзывы, на этом сайте за чистую монету это такое… :smirk:

Тогда давайте будем сравнивать по возможности в своих системах. SR Purple у меня точно “рвёт” любых китайцев, хоть новый, хоть прогретый :wink:

Сравню, надеюсь скоро, с Audio Horizons Platinum (тоже вначале с новым, а потом недели через 3 повторю сравнение)

1 лайк

Если бы оно так было, то можно было их очень много увидеть на вторичке, а так люди продают мало и как правило либо замена техники и номинал не подходит, либо замена на линейку выше

2 лайка

Не сильно, отфильтруйте мои сообщения, чуть выше писал.

Дорого конечно. Поэтому, опасаясь подделок, пурпурный покупал в Нидерландах. У них пурпурный с доставкой около 180 евро, посмотрел оранжевый, тоже с доставкой 147 евро.
Оранжевого не было. Могу сравнить только синий SR Т1,2А с пурпурным Т2А. Заменил в ЦАПе.
Конечно сравнение не корректное номиналы разные и это синий, а не оранжевый.
Но если интересно, то пурпурный “из коробки” явно выигрывает в сцене, проработке нижнего регистра, а самое важное для меня, в очень высокой реалистичности человеческого голоса и инструментов.

5 лайков

В оконечник планировал HiFi-Tining Cardas, но оказывается больших с номиналом от 2-х до 3-х ампер не существует.

[/quote]
Посмотрите здесь kempelektroniksshop.nl https://www.kempelektroniksshop.nl/accessories/audio-grade-fuses/hifi-tuning-ultimate-copper-fuse-5x20-mm.html, по крайней мере, у них на сайте есть T(slow blow) - 2A; 2,5A; 3A и выше. XT(extra slow blow) 1,6A ; 3,15A; 6,3A.

1 лайк

Не сильно

За ссыль спасибо, думаю многие тут покапали. Но у них есть только такие. Они довольно сильно отличаются от чёрных Кардас.

Поставил я в сд Аккуфейс SR Orang с файлового проигрывателя на пробу. У меня оранж на 500 ма,а в сд стоит на 315, но это со 100 вольт остался. Надо еще меньше. Но на пробу сойдет. В общем разрешение лучше,яркости поубавилось,на счет сцены я не мастак мерять,но с расположением моей акустики хуже не стало. В общем звук стал более точным,ровным,с лучшим разрешением. Это все заметно,не пропасть конечно,но явно слышимо. Наверное придется менять. Его и так надо менять,номинал больше чем положенно в два раза,но если менять,то на хороший.

2 лайка

Странно… мне сайт сейчас позволяет положить в корзину и начать оплату Т2,5А (slow blow) /HiFi-Tuning Supreme³ Copper Fuse 5x20 mm / * Caps consisting of Cardas Low Eddy Copper, gold plated
Может я не правильно понял и Вам нужны другие, тогда извините за назойливость.
Оплату, понятно, не делал. Возможно оплатить не позволит…
До Нового года покупал такие, другого номинала, проблем не было.
Можно уточнить у Лауры в поддержке.
В любом случае, удачи.

Очень рисковано ставить 500мА вместо 3,15А. Тем более дорогой оранжевый…
При включении питания происходит очень большой бросок тока, в несколько раз превышающий номинальный. Повторного включения может и не вынести.
Хотя, Вы и сами это понимаете.
Удачи!

1 лайк

Прочитайте внимательно. Стоял на 315, а я поставил на 500 ма. После 315 не поставил ма,но думаю и так было понятно. Следующий текст из этого и следует. Вы наверное о чем то другом думали. Сори. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вероятно, да. :slightly_smiling_face: Сори

1 лайк

Российской вторичка не показатель. Их мало из-за того что мало кто их вообще приобретает. Даже на нашем аудиофильском форуме можно по пальцам пересчитать у кого они есть :wink: За бугром нет проблем взять их под манибэк. Ессно, кого устраивает - оставляет.
Если прирост в качестве звука на самом деле такой как его описывают, то в ряде случаев 200 баксов (эх блин, у меня везде двойное моно :smile:) уже выгодней, чем добиваться того же дорогущими кабелями.

Николай, кстати, может все таки организуешь тур на Purple, когда приедут? Желающих наверняка будет достаточно. Можно под манибэк на худой конец.

2 лайка

Я бы сранил свой прогретый Purple с новым SR Purple чтобы проверить пропадает ли “магия”

1 лайк

Где-то в начале ветки этот вопрос уже обсуждался, но чёт не нахожу.
Когда по паспорту указан 1А, можно ли превысить более чем на 50% ?
Т.е. поставить 1.6А .

Я бы сказал, что существенный эффект от предохранителей будет наблюдаться, когда дорогущие кабели уже есть :slight_smile:

2 лайка

Раскрывается потенциал Кабеля больше

А вот это, кстати, идея! :+1:t2:

Если на малоточку, то имхо риска никакого нет. Уже отмечалось, что все фильские предохранители не отличаются хорошим здоровьем, поэтому я везде ставлю с небольшим запасом. Забугорные производители в своих рекомендациях часто ориентируюся на свои сети, а не на российские.

2 лайка