От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Уже зачесалось. Что за зверь такой военный предохранитель? Где купить на попробовать? А то запихал SR за большые копейки,а тут можно по дешевке,да лучше. Интересно же :grinning:

Купить то их где-нибудь можно эти ВП?

Я на Авито покупал, ссылка в теме есть.

1 лайк

Засада, что 4мм кое-как в клеммы входит, 4,16 вряд ли влезет. Жду бананы tributaries от Кирилла, докуплю 4s11, попробую. Может, и бас в прежнем объеме вернется с увеличением сечения. По крайней мере, выясню - предохранитель поджал бас, или провод

Это не а…фильский предохранитель. Это предохранитель для первичных цепей аудиосистемы. Кому жалко тратиться на хорошие предохранители ставят их по мимо источников в усилки.

Не, ну чо сразу: “жлоб”. Может, не дорос еще я до фирмовых предохранителей :slight_smile:

Так мне на источник попробовать. Может устроит больше чем SR. Цена не большая,от чего же не попробовать. А то столько обсуждают ВП, столько постов им отведено,грех не сравнить. У нас где нибудь продают?

Никто контору палить не станет…
А то на хайпе фсио скупят и конец малине.

1 лайк

Авито, выше ссылка была. Или в поиске забейте: предохранитель 5 класс военная приемка. Мужик в Москве, отправляет быстро

Мне не надо, и вообще, это была шутка…
AMR Gold Fuses с Хайфайколлектива - мой выбор.

Ну тогда Александру @Профиль - alekskr - DA Stereo

1 лайк

Спасибо,наверное попробую ради интереса.

Заказал 7 октября пурпурный SR на https://www.analogueseduction.net/, заказ до сих пор в обработке - видимо, не поступили ещё. Если собираетесь заказывать, то там не надо пока :slight_smile:

Стоит подождать)
Позже будут в баре)

5 лайков

Там вообще ничего не надо заказывать.
Месяц назад купил у них HiFi-Tuning золотые. Пришли серебряные. Пишу им так мол и так, ваш косяк ребята. Ответ ждал неделю. Ответили только после трёх писем и письмо в их же окошко на сайте -отзывы. Попросили отправить им дешёвой почтой и прикрепить чек о стоимости отправки обратно. Сделал. Ещё через неделю наконец-то, приходят золотые, только теперь отправитель указал стоимость посылки и с меня ввиду того, что Англия не в ЕС, запросили 17€ налога. Блииин, чёт меня это так всё напрягло, что я отказался от посылки и отправил обратно.
Пишу им, что нафига вы в этот раз указали ценность, и коли так оно всё славно у вас складывается, верните джентльмены мне все потраченные суммы.
Они даже не стали возражать. Сегодня, спустя больше месяца, получил на меил письмо, что деньги мне отправлены. Как бы оно хорошо, что так, но месяц потерян. И нафига такой парад проблем?

4 лайка

Бояре, в типоразмере 10х38 на что из предохранителей обратить взор?
Взял на выделенную линию держатель от электрика Шнайдера, теперь вот вставку выбираю.
Бюджет пусть будет средний :roll_eyes:

Возможно, для кого-то это будет откровением, но я точно знаю, что мало кто обращает на это свое внимание.
Видели такие предохранители?
s-l300
Чаще всего люди думают, что это брак! Типа капелька припоя случайно скатилась, когда осуществлялась ее запайка в корпус-колбу предохранителя. Но это не так.
В этом есть весьма интересный и глубокий смысл.
Если быть кратким, то работает это следующим образом. Существует так называемый металлургический эффект — явление в металлах, заключающееся в способности растворения некоторых относительно тугоплавких металлов (меди, серебра и др.) во многих расплавленных легкоплавких металлах (олове, свинце и др.), при этом получающийся сплав обладает иными физическими характеристиками, чем исходные компоненты.
Плавкая вставка предохранителя выполняется из тугоплавкого металла (например из меди) и напаянного на него шарика из легкоплавкого металла (чаще всего это олово). При номинальных токах предохранителя шарик не расплавляется и не влияет на характеристики вставки. При токе, большем номинального и при определённом значении происходит расплавление оловянного шарика, затем последующее растворение в нём меди и как следствие — местное увеличение удельного сопротивления вставки, что приводит к увеличению локальной температуры участка (поскольку количество тепла пропорционально активному сопротивлению участка цепи, что ещё более разогревает участок, кроме того это явление усугубляется понижением температуры плавления участка: процесс приобретает лавинообразный характер и плавкая вставка плавится гораздо быстрее в месте напаянного шарика.

11 лайков

Были в одном устройстве такие.
Тоже поначалу думал, что брак.
Но их там было 8 штук.

А я думаю - это перегоревшие предохранители кто то сумел запаять! ))

Я понял так, что это такие супермедленные. )