От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Т.е., если мне надо на 250 мА, смотреть на 315 мА?

Я не берусь этого утверждать, я думаю зависит от самого устройства. Пришлите, то что указано на штатном предохранителе и скажите, какое устройство и попросите рекомендацию. Я просто предаю, что сказали мне два разных производителя исходя из информации, которую я предоставил.

Я сейчас заказал один оранжевый на пробу и сразу взял 4А вместо 3,15А, с то он сильно не дешевый) К тому же, у меня всё подключено через сетевой фильтр, который теоретически не должен сильные скачки пропускать.

Да многие советуют брать с минимальным запасом. Аудиофильские предохранители чувствительней, чем штатные

Спасибо!
Но всё же логику таких заявлений от производителя я понять не могу. Ведь это все точно измеряемые величины. Спросил у своего мастера, стаж около сорока лет в радио-любительстве, да и работа близка к радио профилю и по образованию физик, он вообще в недоумении от таких заявлений.

Что значит чувствительнее, если заявленный параметр 500мА (к примеру), а он сгорит при 450мА значит его номинал указан не правильно.

1 лайк

А там не другой смысл ? Типа , 3,15 держит скачок до 4 ?

Это значит что фирма выпускает определенный ряд номиналов и подбирает вам примерно подходящий из своего ассортимента. Никто вам не будет делать предохранитель на ток 316мА. Или будут, но за отдельные, совсем другие деньги.

Другим словом - единого стандарта нет в аудиоиндустрии (в промышленности все по другому).

Если я правильно понял, то HIFI TUNING имея в своём ассортименте предохранитель 1А, рекомендуют использовать в устройстве рассчитаннном на 1А свой предохранитель номиналом 1,25А (реальные данные от производителя из вышеприведенного поста Alex).
Т.е. 1,25А ближе чем 1А к требуемому 1А?

1 лайк

Всем привет, ребят а кто пробовал предохранители с авито( военная приемка все дела)
Они с прогревом как себя показывают?

Быстро приехала из Германии часть предохранителей (меньше двух недель).
Сегодня поставил двух немцев.
AHP в блок питания (от Феликса) для usb-regen Up Tone.
HIFI TUNING Cupfer в usb конвертер Gustard U16.

Первые ощущения очень положительные, разница сразу ощутилась в возросшем разрешении, микродетальности, продолжительности послезвучий и немного улучшилась локализация звуков.
Как то “чище” стал звук, аудиофильнее, но при этом цельности не потерял, слушать даже до микроба изученные композиции стало ещё интереснее, какие-то очень тонкие нюансы добавились в само музыкальное полотно.
Отрицательного эффекта пока не наблюдаю.
Самое главное для меня- тональный баланс не поменялся, не в тёмную, не в светлую сторону.

Я так понимаю им то-же необходимо какое-то время для прогрева, т.е. могут быть ещё какие нибудь изменения.

14 лайков

Бояре, ни кто не пробовал на замену штатному держателю предохранителя вот такой?
Schurter 0031.8273
Материал - медь с золотым покрытием.

1 лайк

По AHP Gold - полностью аналогичные впечатления. Ставил уже в два усилителя (Densen DM-10, затем в моноблоки AVM Evolution M4 по два в каждый). И при этом совсем недорогие предохранители.

1 лайк

Бояре, не нашел нигде отзывов на предохранители Global sound. На Авито под одноименным названием компания разместила объявление, есть целая линейка, цена интересная. Кто-то пробовал уже?

На Али есть отзывы,
Точнее очень уж похожи по фото.

https://m.aliexpress.ru/item/4000463109849.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.16bb234fitM0GL&browser_id=d72a420349214935885637bf480333ef&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=tuangkd8hocartus178372a78d965de81501860b84&gclid=&

1 лайк

Да, это они. Продавец на авито стыдливо отфоткал их надписью вниз, ибо никакого Global sound не существует в природе, а перепродает он Aucharm с али. Предохеры, впрочем, могут быть неплохими, но лучше пару тысяч добавить и взять HFT, кмк.

2 лайка

Поэтому нигде и информации и нет, а отзывы только на Авито)

А что скажите на счёт SCHURTER (Gold Plated - Audio Grade)?

как по мне с ним звук неровный - горб на всч.

1 лайк

Можно подробней по карте Тинькофф , а то у меня Платинум и бонусов 13000 и потратила на предохранители :grinning:

У меня карта ebay с компенсацией покупок через paypal, 1 рубль = 1 балл. Вот вчера еще прикупил толстенький HFT 10А с кардасовской медью, на распределитель, сегодня компенсировал покупку баллами: +3 971,87 ₽

Сводка

У нас с женой общая карта, баллы достаточно резво копятся, за последний год потрачено 29 тысяч баллов :). Т.к. пейпал в России перестал работать, вместо книг и билетов в театр буду тратить на аудиофилию…

1 лайк

Бояре, у меня заводской предохранитель на ЦАПе 1А T медленный. Есть возможность заменить на Hi-fi tuning supreme 1.6 Fast быстрый Настораживает то что он быстрый (в том плане что может быстро перегореть в отличии от медленного) хотя запас есть небольшой. Кто-что посоветует?