От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Наоборот. )))
Если Вы посмотрите на обратную сторону инлета, то все вопросы отпадут. :wink:

1 лайк

А это во всех устройствах так, если держатель сразу на два предохранителя, один из них запасной?
Вскрыл DAC Shigaraki, а там тоже два подряд на 5А. Получается менять тот, который “глубже” заходит?

5А для цапа не много ? у меня в не маленьком усилителе стоит 3.5A

Может 0,5 ?

Я проверю, сейчас он включён.
Но по памяти, вроде 5А, ещё помню удивился.

может кто уже полазил до вас, или вы новый покупали ?

У меня в одном CD проигрывателе во вторичках стояли по 2А.

Закину ка сюда удочку.

Моя система:
Ушной тракт: iMac 2017 > Roon + Tidal Hi-Fi > Holo Audio May > балансная Beta 22 > Abyss AB-1266 Phi CC.
Кабельный сет: USB - Revelation Audio Labs, межблок - VDH The Mountain, силовые – топы Sergst.

Изначально была задача немного смягчить и притемнить звучание. Приобрел один Hifi-Tuning Supreme сначала для цапа Holo May. Встал просто отлично!

Решил добавить эффекта и взял еще парочку Hifi-Tuning Supreme на усилитель, и вот тут оказался перебор. Слишком смягчил все, потерялась острота и некая ясность. Хотелось бы нечто среднее между стоком и Супримами.

Пока вот по отзывам присмотрелся к Telos Quantum X2.

Может у кого еще есть варианты? Опыт использования других вариантов.

Нужно лишь немного добавить аналоговости, без потери в разрешении ВЧ. Это основные требования.

На тех цапах , что были , стояли 0,5 . Аббас говорит про 0,5 тоже , но в плане звука рекомендовал побольше , 1а

1 лайк

У меня в винтажном Softone на лампах стоит 0,5А, а в Holo 2A.
Самому интересно, что в шигараки. Чуть позже выключу, проверю, напишу.

Я на свой цап Softone поставил серебряный Acme, очень здорово подошёл- аналоговость, пространство/воздух и максимальная детальность. При этом “тело” не сдулось и ни какой “яркости”.
Тем более он не дорогой.
Я ставил чёрный 6×32
Есть белые 5×20

1 лайк

Нет, не во всех.
Во всех таких, как на фото — да.

1 лайк

Предлагают ещё вот такой вариант: Synergistic Research BLUE Quantum Fuse, Отзывов мало по нему.
И вроде @Paul владел им, может тоже ответит.

Для меня удивителен факт того, что с HFT Supreme звук притемнился, поэтому, каких чудес ждать в вашей системе от голубых даже и не угадаю.

1 лайк

На цапе он немного по другому себя повёл. В разрешении не потерял, но резкость убрал однозначно. Вот ушедшая резкость на верхней середине и чуть сглаженный верхний диапазон я называю притемнение.
А вот на усилителе и вовсе двойной эффект произошёл. ВЧ приглушил знатно.
Поэтому смотрю на замену менее эквализированный предохранитель.

Попробуйте лучше SR Orange. Они ещё интересней blue. У меня у системе проявили себя очень положительно. Информативные как blue, но и телесные, с хорошей плотностью

2 лайка

Я всегда считал HFT яркими. Ставил и в транспорт, и в цап, и в активные мониторы на тот момент. В нынешнюю систему их не пробовал.

1 лайк

То есть blue менее телесные и менее плотные? Судя по отзыву. Окей, гляну.
И можете ещё пару слов о blue написать, в сравнении с стоком?

Может у нас разные ревизии. Даже по ссылке на обзор 6 предохранителей, у форумчанина с Сундука тоже был аналогичный эффект. Так же писал про темный звук.

Тогда какой у тебя показал эффект blue?