От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Относительно стока всё просто сильно лучше. Стоковый плоский и не играет, по сути, здесь все лучше, с сохранением баланса стокового.

Оранжевые я не смог догреть ли, или хз что не так, но в усилителе вернул синий обратно, на источниках опять откатил на винтажные стоковые.

Он не яркий? И по ВЧ не скрадывал детали?

Не яркий, не скрадывал, конечно)

1 лайк

Спасибо Паша!

1 лайк

Тут конечно дело техники, кабельной обвязки и вообще личных предпочтений в звуке. У меня на ламповом сд, Blue дал больше разрешения и у немножко нивелировал плотность лампы, когда заменил на orange, разрешение, детальность остались и вернулась плотность, наполненность, чему я был очень рад
На усилителе сразу ставил orange и был очень доволен

3 лайка

У меня, судя по схожей конструкции на фото, тоже запасной?

Все таки я, по памяти, не ошибся - 2 шт по 5А.

Там всего одна пара замыкаемых контактов на фазе.

1 лайк

Кто нибудь сравнивал Telos Quantum X2 и Synergistic Research BLUE?

Купил на пробу HiFi-Tuning Supreme3 Copper для Naim Supernait 2 - безусловно есть положительные изменения. Из первого, что было слышно: улучшилась динамика, разрешение на вч, у баса появились более чёткие контуры. Пока слушаю дальше. Но мне уже скорее нравится, чем нет. Тема меня заинтересовала, хочу послушать на источниках и может ещё пару других предохранителей.

2 лайка

Я к аудиофильским предохерам отношусь как к фильтрам, они оказывают сильно большее влияние на звук чем должны, особенно если сравнить с подключением в обход предохера.
Это конечно неплохо, но опять ломать голову над этим не хочется)

2 лайка

Вставка?

Это было важное сообщение, Максим, сочувствую.

1 лайк

Перепайка разъема, предохер никуда не делся, просто из цепи убрал :slight_smile:

1 лайк

у SR вроде проблема частая… И стоят они…

Горят чтоль?

@Paul Павел, если не ошибаюсь, Вы убрали orange. Если так, то почему ?
А вижу, не догрели. Ну как-то не понятно.
Вроде самый самый из всех.

1 лайк

Не знаю. Мне сказали, что у них нет прогрева, я подождал часов 10-12-20, по итогу, видимо, не догрел. С одной стороны, вау по натуральности, а с другой ватно и вяло.

1 лайк

Да, их поэтому берут с запасом, но и это не всегда помогает

1 лайк

На Soundaware D300Ref какой лучше поставить, есть у кого-нибудь опыт с этим девайсом?

Парни. Теперь меня эта тема заинтересовала вплотную.
Какие есть предохранители, что бы их влияние на звук были минимальны и стоили они не дорого.
нужны номиналы 400-500мА медленные. 1.6А медл., 3.15А медл.
Что по звуку у наших керамич военной приемки?
Есть еще не сильно дорoгие AMR