От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Чего уж…

3 лайка

Аудиофильский slow blow 1000A

10 лайков

О, классно! У меня таких диаметров не нашлось :slight_smile:

1 лайк

35 кв.мм.

Второй вариант такой, ATL помогла.

2 лайка

Теперь осталось из серебра отлить)))

Увольте.

Пробовал как то такой медный пруток. Даже заполировал от нечего делать. Дня три так играло, не понравилось совсем. Хотя нужно было как всегда греть, но я не собирался оставлять стриммер с прутком на все время. Номинал не знаю.)))

1 лайк

Я поверх стекляшки приложил проволочку, да припаял, там не чего фотографировать. Послушаю неделю, поставлю стандартный и отпишусь если будет о чем рассказывать.

2 лайка

7 лайков

А тогда уж, не проще всё завести прямо на сетевой инлет…?

Где можно так и сделал, но перепаивать MSB не решился :innocent:

2 лайка

ГРаждане, посоветуйте гуманитарию, на сколько ампер ставить предохранитель?
У меня мощник soulution 311, у него Output current max 30 A https://soulution-audio.com/series3/soulution-311-stereo-amplifier/
и пред Krell 222 https://www.krellhifi.com/wp-content/uploads/2020/04/Krell_Evolution222_Owners_Reference.pdf
Выходной ток у него не указан, но греется он как 3 Солюшена))
На них выделенка, сечение провода 2 или 2.5, точно как у двухкиловатного кондишена, на него тоже выделенка.
Ну так вот, с недавних пор стало выбивать иногда предохранитель в щитке, именно на выделенке для аудио. При включении мощника и при высоком уровне громкости, но не всегда, конечно, редко, но бывает. Я сначала не сильно заморачиывался, а потом посмотрел на номинал предохранителя, а он 10 ампер…(((( Короче, вопрос, на сколько мне ставить новый, на 32А или как? А у меня проводка не начнет, гореть, если что, при 32А то…?

На 32А, ни чего не поплавится.

1 лайк

Спасибо.

Если речь про автомат, то правило для обычной проводки в современных домах такое:

Свет - провод 1.5 кв.мм и автомат на 10А
Розетки - провод 2.5 кв.мм. и автомат на 16А
Электроплита - провод 6 кв.мм. и автомат на 32А
Общий ввод - провод 10 кв.мм. и автомат на 50А

4 лайка

Алюминий, медь?

Открытая, скрытая? :slight_smile:

10мм - изрядное такое сечение. При вводе в щиток придется очень сильно попотеть :slight_smile:
Для автомата 50А - 6мм меди должно быть достаточно.
Тем более, есть такое понятие, как коэффициент одновременного использования.

Перед тем, как принять решение об установке предохранителя в предварительный усилитель, я решил установить медную перемычку 8кв и оценить ее влияние.
После установки сразу возник эффект ВАУ. Масштаб звучания стал заметно больше, наполненность образов, ощущение, что акустика подросла в размерах. Ну, думаю, не буду покупать фирменные преды, ведь и так все очень хорошо поет. Слушал я так очень долго и не думал о предохранителях. Спустя некоторое время, обратил внимание на то, что бас стал каким-то раздутым, снизилась динамика во всем диапазоне, общая подача очень комфортная, но при этом вялая, быстрые композиции не так нравятся, как раньше да и тонких деталей стало меньше.
Стал думать в чем может быть дело. Переподключал все кабели, но ничего толком не менялось. Решил, что где-то конденсаторы пора менять или лампы в ПУ подсели. Потом вспомнил, что ставил перемычку вместо преда. Долго боролся с ленью (ну не может же простая медная перемычка так портить динамику), в итоге поборол ее и поставил штатный предохранитель. Ну что сказать…звук сразу же вернулся. Сразу возросла динамика, подсобрался бас, ушла мутность, общая прозрачность звучания заметно возросла.
После такого опыта я не раздумывая заказал на пробу SR Purple. Что там говорить, с ним звучание стало еще лучше. Выше динамика, заметно точнее ВЧ, намного лучше разделение инструментов.
Так что пробуйте, слушайте и не полагайтесь только на умственные заключения или чужой опыт. Кому-то звук с медной перемычкой будет манной небесной, а кто-то ей может испортить звук и потом долго искать проблему в другом месте.

17 лайков

А какие изменения в нч диапазоне произошли после установки Purple?