От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

2 лайка

Дженерал перпос или что то стоящее? Стоял вместо штатного в ЦАПе.

Fuse

1 лайк

Похож на Schurter. Вроде это их значок.

1 лайк

Точно, спасибо. Короче не жили богато и нечего начинать :grin:

2 лайка

Приветствую
Простите не увидел вашего сообщения
По надписи, чтоб значек был расположен правильно.
В аппаратном разъёме так же

1 лайк

Добрый день.
В сентябре был приятный курс $ на Али, закупал необходимое по мелочи ( зарядки, кабельки к мобильникам и т.п. ), т.к. покупал не давно кабель BNC Gustard C2 ( кстати шикарный во всех смыслах ), вылезла реклама предохранителей Gustard, ценник приемлемый ( подорожали уже, я по 1430 руб.шт. брал ), отзывы отличные, а почему бы и нет, заказал 3, на ЛБП ( 3.15А ), внешний клок и свитч ( по 1.6 А ). Пока в наличии только клок, 2 девайса еще в пути, а предохранители уже пришли :grinning:. Поставил на клок ( штатный 1А), грею, слушаю. Пока не понял. Если будут изменения, напишу.
Упакованы качественно, сделаны красиво :star_struck:.




Справа стоковый :vulcan_salute:.

Мелочь, а приятно, схема установки :vulcan_salute:.

5 лайков

А большие есть? Так с права Шуртер,хороший предохранитель.

1 лайк

Не знаю, у меня нет больших в сетапе, а основные девайсы ( ЦАП, конвертер, интегральник ) вообще без предохранителей, штатно :grinning:.

Да? Я не слышал о таком. Почитал, SCHURTER , я так понял, маркировка должна быть? Или не обязательно?
Если действительно SCHURTER, то LHY молодцы, посмотрю какие предохранители будут установлены в ЛБП и свитче ( тоже этот бренд ).
Gustard позиционирует свои, как аудиофильские :vulcan_salute:.

1 лайк

На фото у вас у штатного на колпачке в квадрате букв S- знак Schurter. Только может это китайский,с али тоже,тогда конечно никакого отношения к Швейцарскому не имеет.

2 лайка

Понял. Спасибо за политинфо. Будем считать, что Swiss :joy::vulcan_salute:.
p.s. LHY Сингапурский бренд :vulcan_salute:.

Игорь, а почему не этот?

По цене чуть дороже, но отзывов и обзоров много, saec специально разработали этот кабель для внешних клоков, основной проводник свинцовый.

При замене “обычного” цифровика bnc на эту модель кабеля был сильно удивлен влиянию на качество итогового звука системы, у SAEC явно получилось.
Кабель гуся не слышал, но сомневаюсь, что это близкий уровень к саеку.

3 лайка

Потому что это мой первый внешний клок, пока разберёшься во всем … на Head-Fi народ рекомендовал и я взял. Спасибо за наводку :vulcan_salute:, почитаю.
UPD:
… погуглил, да и купить SEAC DIG-T50 проблематично :cry:.

1 лайк

По совету одного из местных мирных меломанов поменял штатный предохранитель Густарда U16 на медную моножилу 2,5 мм от российского силового провода.
Сходу получил улучшение по всем параметрам. И это пока без прогрева. Рекомендую попробовать тем, у кого нет денег и/или желания покупать крутые предохранители. Продолжаю наблюдение.

…но есть деньги на покупку Gustard U16 взамен сгоревшего :+1:

13 лайков

Моему Гусю уже года три, наверное… Совершенно спокойно пережил все эксперименты со штатным предохранителем, включая переключения фазы сетевой вилки на ходу. Устраивать короткие замыкания и прочие форс-мажоры в звуковом тракте у меня нет обыкновения. Хотя конечно, каждый решает сам…

2 лайка

Да просто когда раздаешь рекомендации, по правилам хорошего тона))) хорошо бы и дисклеймер в конце…для некрепких умом)))

4 лайка

А по-русски? Не понял, если честно…

1 лайк

Некрепкие умом никогда не сподобятся заменить предохранитель, тем более его обойти)))) Я, к примеру, у себя на ЦАПе даже выключатель питания обошёл…Видимо, со мной явно что-то не так)))

5 лайков

:+1: :handshake: :v:

2 лайка