От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Епта))) что там уже придумали)?

4 вариант ))
Поменять инлет, чтоб предохранитель отсутствовал )

1 лайк

Пишут, что новый сплав, и технология магических uef, что дало беспрецедентную глубину, тембральную точность и вот это всё.

1 лайк

По сути это 3 вариант.

36 posts were merged into an existing topic: обжим силовых проводов самому

Я себе такие поставил. Понравились.
Три в преде и один в мощнике :slight_smile:
Стояли такие


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predohraniteli_5_klass_voennaya_priemka_949438662?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Керамические Легран не хуже Сиба. Звук не портят.

А я не верю на влияние предохранителей на звук. Как и заглушек на RCA гнезда, деревянные подставки для акустических проводов, …и еще кучи совершенно бесполезных вещей, с помощью которых фирмы и фирмочки заработали состояние на доверчивых аудиофилах!!!)))

Проводник в цепи + лишние контакты да не влияют?))) ну лаадно)

3 лайка

Влияют в цепи схемы -это да. А здесь всего лишь первичная обмотка силового трансформатора на 220 вольт… ну это мое мнение.

1 лайк

Ладно, а материал контактов инлета?

А если такой подход.
Все эти конусы, вилки-розетки, предохранители, стойки, засыпки, заглушки, кабеля, серебро-палладий и тд.
Влияют так, что ничтожно мало, и то что по отдельности их не услышать, ну допустим, окрас системы не даёт это сделать.
А вот если собрать эти ничтожные 3-5 процентов “неслышимых” улучшений вместе , то получается уже 30-50 %, это уже ого-го.
Не?
Но не надо забывать, что их можно собрать, как в плюс к звуку, так и в минус. Вот в этом то и весь цимус. )

1 лайк

Процентовка сильно зависит от случая к случаю. Иной раз упрется все в бутылочное горлышко, коим будет являться условный предохер или инлет, и вот тебе прорыв процентов на 30 сразу.

3 лайка

:hear_no_evil:

Вы верите в силовые провода?
Если да, то они тоже в первичке трансформатора стоят ))

Согласен, но как можно услышать разницу в предохранителях? Только на подсознательном уровне.

Бывало и во вторичке.
В разных цепях, цифровой и аналоговой. У сидюшника.

Да, я в пред 3 предохранителя засунул :slight_smile:

Слышно.
Причём даже не в конечном устройстве, таком как цап или усилитель, а в реально проходном на цифре.
И в Беркли юсб поставил слышно, и в Ренду с завода сразу ставят синее синергетики.