От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Как вариант, можно обратить внимание ещё на Предохранители Hi-Fi Tuning, держатели предохранителя Hi-Fi Tuning и Предохранители @Aleksej_Morozov

8 лайков

не правильно показывает. Возьмите мультиметр, включите для измерения переменного напряжения, черный щуп подключите к любому разъему вторичной обмотки, красный щуп зажмите в руке, снимите показание. Повторите измерение, подключив черный щуп к другому разъему. Сравните показания U, сделайте вывод. Если у обмотки, в т.ч. вторичной, есть начало и конец, то должен быть и правильный вариант подключения к вторичной обмотке L и N.

Предохранители из разных материалов имеют свой "голос " поэтому надо подбирать под свою систему и конкретно аппарат. А как это понять, что нужно… у меня вот в усилителе их штук 6 стоит, всё стекло штатное.

1 лайк

Поставьте 1 SR Purple/Orange на вход.

А/ зато сразу поймете, что предохранители слышно.

Б/ потом неделя мучений.

В/ не понравится, продадите, ликвидность у них высокая. Потеряйте 500-1000 руб. Небольшая цена за ценный опыт.

2 лайка

Подумываю в pvd-audio izt-1100 поменять предохранитель. Но там 15 ампер надо, аудиофильские бывают такого номинала?

У Рауля есть на 16А 10×38

Значит бывают.

2 лайка

Да, спасибо, увидел. И Purple есть на 16А.

2 лайка

Пропасть)

А теперь серьезно: поставил вместо родной стекляшки в пред Bryston SR Purple. Есть плюсы (выровнялся тональный баланс), но есть и минусы (бас не такой острый) :thinking: Оставлю на прогреве пока, потом еще сравню со стеклом. Может имеет значение: стекло Т400мА, а вместо него поставил SR Т1А? Другого у меня пока нет, позже докуплю. Посмотрим на неделе, самому интересно. Стекло не так уж и плохо!

1 лайк

Попробуйте в усилителе не менять. Начните с цапа, преда, источника… оранж не стоит ставить, берите SR Purple, 100% попадание :+1:

1 лайк

Если под “остротой” имеется ввиду фактурность, слитность, упругость (образные сравнения, как я это понимаю), то у меня с Purple был аналогичный эффект, в одном из положений его установки именно с этим была проблема, поменял направление - все стало Ок.
У Purple выраженные отличия в характере звука в зависимости от направления установки (IMHO разумеется).

2 лайка

У меня интегральник

Там стоит итальянский родной фирменный, зачем его менять.

На источнике попробовать можно, но тогда логичнее начать с замены штатной силовой восьмёрки.

Есть

1 лайк

А можно заменить сам инлет на более качественный и без предохранителя (мы с @Nirealto сделали так в IZT-600)

3 лайка

Пробовать надо) у меня опыт следующий: на Hegel h70 Orange стоит, а на источник стример поставил Purple. Пробовал менять местами и отслушивать направления и так и сяк… Purple на усилителе давал больше деталей, при этом сужал сцену и поднимал частоту в звуке на верхах… имперически обнаружил, что у меня одно ухо хуже слышит такую частоту и кажется смещение баланса. Вернул orange в усь и все прекрасно… и детали и сцена)

1 лайк

Или на другого альтернативного и проверенного продавца.
Для тех кто предпочитает экспериментировать. :wink:

Кстати, недавно появилась новинка от фирмы HiFi-Tuning
Supreme³ Fuse Diamond Version

2 лайка

Если Вы предпочитаете острый бас стоит попробовать серебряный HiFi-Tuning Supreme³
Такой номинал будет в самый раз.
Незабываем, аудиофильские должны быть немного больше по номиналу.

2 лайка

800мА при “штатно” установленном на 400мА - двух-кратное превышение.
Один вопрос :arrow_down:

Будет в самый раз для чего?

По крайней мере о функции предохранения устройства речь уже не идет. Смысл тогда какой в предохранителе? Если не предохраняться, то для звука тогда явно лучше будет вот такой вариант :arrow_down:

1 лайк

Аудиофильские предохранители действительно более нежные. Хочу напомнить, как я в туре Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ЗАВЕРШЕН просил не использовать в других устройствах установленный в стример SR Purple. Так вот первый предохранитель, который отправился в тур с Holo Red был SR Purple на 2A (штатный с Holo был китайский на 1A) - его участники тура установили в свой усилитель взамен штатной “стекляшки” на 1.6A и через непродолжительное время Purple в нём перегорел (а родная “стекляшка” продолжила спокойно работать дальше). Пришлось мне отправлять в тур другой свой SR Purple на 4A - вот он уже тур смог пережить (был бы у меня на 16A - отправил бы его)

Мораль: если у вас “стекляшка” и вы мяняете её на такого же номинала “аудиофильский”, то или сразу ставте больше номинал или готовтесь вскоре купить новый аудиофильский предохранитель.

6 лайков

Отвечаю утвердительно - будет !
И если будет нештатная ситуация, не сомневайтесь, сработает по назначению на отлично.

Даже добавлю, что ОЧЕНЬ нежные. :wink:

1 лайк

Тут дело случая. У меня есть клиенты которые брали номинал в номинал и все работает, но я стараюсь людей убедить, что нужно брать с минимальным запасом

1 лайк