От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Главное в грозу так не делать))))

1 лайк

Когда я был советским пацаном я очень любил выковыривать из сломанных механических часов красные камушки, в которые оси шестеренок вставлялись. Пришло время найти эту заначку на чердаке и пустить в дело))

8 лайков

Какой вы запасливый однако… )))

1 лайк

И предусмотрительный! :wink:

1 лайк

Графеновый нано квантовый чёрный рыцарь.


Смотри, что есть на AliExpress! 1 шт. 5*20 мм HIFI Графеновый нано квантовый предохранитель усилитель звука CD трубчатый усилитель плавкий предохранитель за 3 163,44 ₽ - уже со скидкой -1%

3 лайка

У меня был такой, синий, продал вместе с Singxer, лучше стокового точно.

1 лайк

Красивый…

1 лайк

Что такое Графен - это Графит только состоящий в толщину из одного тонкого слоя молекул.
Я уверен, китайсы не заморачивались и засыпали чуть пудры графитовой или карандашом потёрли проводник )))
Кто хочет, тоже может заморочиться ))

3 лайка

Ход мыслей понятен … , - Хорошо бы и опытом поделиться .

На рисунках так и есть. Ещё песок импортный, нано пудра медная, проводник медно-серебрянный.

предохранители принято ставить в держатель по направлению L → N?
Попереворачиваю после прогрева.
Нашел такое фото


Вот так?

1 лайк

Да, предохранитель стоит после фазового контакта. Можно тестером ещё проверить, тут неоднократно коллеги делились этим лайфхаком.
Мой случай такой же:

1 лайк

Почему Ваш? Это стандартное расположение фазы, всегда слева, как на Вашем фото.

Потому что у нас с Николаем разные аппараты :grin:
А так, да, всё стандартно.

1 лайк

Понятно :joy::handshake:.

лоток в Hegel не снимается - не куда тыкать фазовой отверткой при подключенном кабеле

Если не ошибаюсь (в инструкции указано) направление предохранителя идет по направлению букв SR. Тогда Вам перевернуть нужно его в корзине.

Если уж хочется точно проверить, можно попробовать на сгоревшей предохранитель под фазным контактом инлета намотать тонкий проводок, чтобы он наружу торчал, и установить лоток до момента появления контакта. Только кабель подключать я бы в этом случае не стал - лучше проверять без сетевого напряжения, тестером с двумя щупами. Ну или крышку открыть :blush:

да, сначала наоборот поставил и решил проверить

Где-то за городом
Очень недорого
Смотри, какой товар на Распродаже 11.11 на AliExpress! Купи на 1111 рублей и получи кешбэк 1111 баллов - Предохранитель GUSTARD HIFI DAC всего за 1 775 ₽

Есть три номинала:630ма, 3,15а, 5а.

3 лайка