От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

У меня лежит на очереди для цапа, но начну слушать только после полного прогрева танталов на транспортах.
Золото-рутений буду сравнивать уже не со стоковой “стекляшкой”, а с очень хорошим по звуку родиевым Furutech.

4 лайка

Вам “первое” слово, а я уже вдогонку о сравнении с фурутеком.

1 лайк

Все-таки как же мощно SR Master fuse раскрывает систему! Поставил в источник питания, к которому подключено все остальное, как рекомендует производитель. Не прошло и суток прогрева, но отчётливо слышно, как сцена приросла в объеме, особенно вглубь. Звучание стало ещё более ясным, хотя до этого язык не поворачивался назвать его мутным. Всё вместе заметно увеличило эффект присутствия - и это только в самом начале прогрева.

6 лайков

Расскажите о своей системе, в профиле не нашёл :thinking:
Какой предохранитель у вас стоял до SR Master?

Стоял стоковый. Power plant, Holo May+Serene, ATC 20 активы

2 лайка

О, ещё один владелец связки Holo May и Serene - очень рад знакомству! Приглашаю в тему: Holo Audio, кроме ЦАПов, новый китайский прорыв или...

2 лайка

Вторую неделю слушаю свой 300-й с SR Purple, пришедший на смену Hi-Fi Tuning.

Результат просто феноменальный ! :ok:

Сейчас сижу переслушиваю старые - хорошо знакомые записи с SR Purple, казалось досконально их знаю во всех звуковых подробностях.

Оказалось совсем не так … :)

Особенно сильный положительный эффект достигается на вокально-хоровой музыке - телесность вокала, грудь певца, воздух между музыкантами … всё слышится максимально подробно, натурально, естественно и прозрачно…
А какая восхитительная и достоверная передача акустики зала, где была сделана запись !!! :music:

Просто удивительно как такая маленькая и сравнительно недорогая приблуда положительно влияет на звук, при этом совершенно не уступая по значимости сетевому кабелю …

Надеюсь, мой бывший серебряный Hi-Fi Tuning “пришёлся ко двору” в новой системе … :)

P.S.
Как мне думается, предохранители Hi-Fi Tuning больше уместны на источниках звука (цап, стример, транспорт …) или на системах где НЧ имеют излишний вес.

14 лайков

А что за 300-й?

Так Gryphon Diablo же…

1 лайк

– Петька, приборы?!
– 300, Василий Иванович!
– Что 300?
– А что приборы?

7 лайков

Рад что всем понравилось ))

2 лайка

Состав системы в моём профиле.

Скажите, пожалуйста, Вы SR Purple в своей системе слушали ?
Если ДА, что можете сказать по данному вопросу ? :wink:

У меня purple установлены в остальных элементах системы.
Заменил purple на master в ЦАП. После первого включения вау-эффекта не словил. Прогретый purple однозначно выставляет высокую планку. Посмотрим, какие будут впечатления после 300 часов прогрева master.

3 лайка

Слушаю в усилителе Orange, на источник Purple.
Оч хорошо )
Долго отслушивал Purple в усилителе, цап, источнике. На усе оч яркий показался, Orange там лучше прижился. На цап purple меньше влияния оказал, чем на источник. Хотя purple везде где стоял в системе… дает объем, эшелонирование, локализацию и еще большую натуральность инструментов и голосов.
По началу даже подумал что зря купил, так как Orange задрал планку… Purple же показался островатый на верхах.
В итоге, на кабели питания для источника и цап смастерил держатели предохранителя и экспериментировал с purple уже там.
Удалось добиться идеального сочетания детальности, объема, натуральности, локализации…
Потом попробовал убрать purple из системы, оставив orange … вот тут то меня ждало удивление, как много пропало всего)) короче к хорошему быстро привыкаешь…
Николаю спасибо, что дает возможность вкусить плоды работы Synergistic Research у нас в стране))

11 лайков

Пожалуйста)

Виктор, а можно сделать фото этой необычной конструкции?
Очень любопытно как это реализовано технически.

1 лайк

Фото конечно я приложу, но предупреждаю сразу что делал в качестве эксперимента, на скорую руку. Потом может рассмотрю вариант более привлекательно все это оформить)) ну а в целом брал медные пластинки нарезал придавал им форму… и в разрыв плюса установливал.



5 лайков

Попробуйте силовые версии SX от SR - там такая же обработка как и в предохранителях

Я так понимаю вы про силовые кабели от SR? Если да, то финансово не потяну, да и компоненты думаю нужно повыше уровнем чтоб эти кабели раскрывались)