От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Этот тип продает много китайчины, ассортимент алиэкспресса. Из моих сравнений маленькой кучки не пафосных предохранителей - стеклянные лучше. Всё надо самому слушать, отзывы противоречивые и зависят от системы слушателя.

1 лайк

Пробовал керамику ВП, грел, грел, но слушать так и не смог, вроде всё яснее, звуков больше, но по верхам битое стекло. Поставил назад стоковый.

2 лайка

Это что такое?

Военприемка

1 лайк

Ага видел такую 400 р за штуку

Всё таки смог приехать ко мне из США один Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse
Как раз мой SR Purple с запасом преодолел 500+ часов прогрева.

И вот первое впечатление от сравнения их между собой на Holo Spring 3 KTE:

Внешний вид - однозначно лучше у Synergistic Research, красивый дизайн и высокое качество изготовления. А вот Audio Horizons сразу даёт понять, что он Hand Made - немного кривой и грубо собран.
Но нас то интересует звук :wink:
Audio Horizons пришёл совершенно новым и не прогретым, поэтому есть глухота, особенно в серединке и басах, хотя уже с первых нот звук более динамичный и чистый, чем у Synergistic. В музыке больше слитности и жирка :smirk:

Но вот сцена, объём, разрешение, а главное “магия” - это пока только у SR Purple - и главное, не смотря на все пугалки с прогревом голография и вовлекатор из предохранителя Synergistic не улетучились :tornado:

Так что ставлю Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse на прогрев часов на 300-500 и буду окончательно сравнивать c SR Purple, но уже однозначно - это другая лига, чем KTE предохранители от HoloAudio
изображение

16 лайков

А у меня таки остался в усилке SR Orange. После прогрева (да хотя и во время его) желания вытаскивать его даже и сравнивать с тем что есть (а есть китайцы и сток), нет вообще никакого. Потому что настолько богатого на нюансы и полутона звука у меня ещё не было в системе.
С полной обвязкой системы моножилой Олега Бигмана получилась невероятная синергия. Кабели дают цельность, музыкальность и вес, а фьюз объем, голографичность и тончайшие нюансы.
Нужен в сидюк теперь хороший пред.

Орандж если и “краска”, то такая, которая делает картину из 5-10 сочетаний цветов настолько многоцветной, что её вид завораживает.

5 лайков

28 числа вышла из города ЛондОна и 12-го приехала в Казанду

Уже пожалел , что мало взял

6 лайков

После сравнения, понял почему Audio Horizons Platinum рекомендуют именно на усилители, поэтому если есть возможность - Orange на CD, а на усилитель - Audio Horizons. Будет супер комбо

3 лайка

А я вот из CD вынул SR Orang и поставил штатный Японский,который стоял. И нихрена не услышал ухудшения. Нет,по началу светлило немного,ярчило,но потом устаканилось и я понял,что так лучше. Теперь думаю,что делать с Orang.

На сколько Ампер у вас SR Orange? За сколько могли бы продать?

У вас в сиди 5х20?

Да.

Я еще не собрался продавать.

1 лайк

Забыл написать, 500 мА.

Кажется, 300 часов с того момента уже прошли. Как там ваш прогрев Audio Horizons?

Уже скоро. Как появится возможность собраться и прослушать с друзьями, так сразу сравним и отпишемся:-)

3 лайка

Тоже думаю… не засунуть ли “лом” ради интереса.

:thinking:

Spoiler

Шутка.

3 лайка

Прогрев закончился, звук перестал меняться

Что могу сказать по итогу: SR Purple на цапе, преампе и другой слаботочке серьёзно превосходит Audio Horizons Platinum - и по тональной достоверности, и по объёму, сцене, пространству.

А вот в усилитель, хоть пока проверить не могу, но скорее всего будет предпочтительней Audio Horizons благодаря своему напору и панчу, Synergistic Research спокойней и нейтральней.

Кстати, есть маленькая особенность: Audio Horizons очень круто фильтрует входящий ток, как следствие меньше слышны изъяны питания и сетевых кабелей. У SR Purple с его супер нейтральностью и голографичностью вы услышите и вилки и ложки, да и всю остальную обвязку. Поэтому, так как с питанием у нас с @Nirealto пока ещё не всё хорошо, Audio Horizons Platinum Reference More Than a Fuse встал в цап Holo Spring 3 KTE, где влияние электросети (а значит и предохранителя) слышно более всего и где Audio Horizons подчистил часть грязи, но и по сравнению с SR Purple скушал и что-то полезное :neutral_face: А Synergistic Research занял место на преампе Holo Serene, где грязь из сети не так слышна, а вот прибавка тональной достоверности и голографичного мейджика пришла как нельзя кстати :ok_hand:

В любом случае эти два предохранителя очень высокого уровня и не оставили шанса не то что стоковому, но и фирменному KTE предохранителю от Holo

21 лайк

Парни,кто может подсказать,есть ли смысл заморочиться заменой предохранителя в держателе предохранителя ABB,который в щитке.на нем выделенка. Сейчас стоит Легран_посеребреный.Может посеребрянка предохранителя как то влиять на всю систему,например яркости добавить?Может это влияние ничтожно и не стоит внимания?Или есть смысл заменить на какой нибудь путевый медный например.Я вот хоть и сомневаюсь,что предохранитель в щитке может как то сильно повлиять на звук всей системы,но в нашей аудиофильской жизни чего только не бывает. Поэтому,хоть и сомневаюсь,но допускаю. И если стоит заменить,то где продаются нормальные,стоящие на 16 А?Желательно в России и не за бешенные деньги.