От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Ваш ответ натолкнул меня на мысль проверить на том же оф.сайте Спектрала, что они указывают для других своих моделей. Везде указаны 4А, причём на моделях как слабее моего 180-го, так и на тех, что мощнее. Стало быть опечатка.

1 лайк

Не хлопцы, не опечатка! Всё верно!
Да, на других моделях везде указаны 4А, причём на моделях как слабее моего 180-го, так и на тех, что мощнее. Но когда глянул DMA360-й, так там указан 2,5А. А это же моноблок -один канал. Блин, как так? Он же сука мощнее чуть ли ни в два раза!
И тут меня осенило. 4 ампера на 180-ом это указана суммарная мощность на оба канала.
А он то построен как Двойное моно. Стало быть 2А на канал. Поправьте если я не прав.

У меня так на фильтре американском стоят.
В паспорте указана максимальная допустимая мощность как у 16 ампер, а стоят два по 8.

1 лайк

Очень похоже на истину)

1 лайк

Что то маловато для усилителя.
Не?

Ну это же Спектрал, у них всё что касается питания, всё чуднО и не всегда понятно.

Судя по логике то всё правильно.
Чем меньше напряжение тем больше ток, при статичных условиях.
Напряжение 240 вольт в два раза больше чем 120, значит ток в два раза ниже.
Это всё пусковые токи.
При нормальной работе они конечно ниже.
Если поставите 2 Ампера то аппарат от этого не сгорит.
Или вы за предохранитель боитесь?
Если так, то учитывая риск потерять дорогой предохранитель, лучше поставить 2.5 или 3. Разница не большая, если что то серьёзное он всё равно оплавится. Детальки обычно с запасом номинала ставят они должны выдержать. Моё мнение.

1 лайк

Да нет, пусть горит ярким пламенем, лишь бы жила и здравствовала любимая железка. Планирую поставить на 2.5А. Только вот где их найти теперь такого номинала и такого размера.

Причём насколько я понял, они не просто медленные, а очень медленные. )

1 лайк

Снимокааа
а что конкретно на это указывает?

Нужны именно slo - blo.

1 лайк

Slo-blo.

1 лайк

Такой типоразмер недавно на нашем Авито видел.
А так, в Англии наверно нужно заказывать.

Обыскался уже.
Этот сукагугл, выдаёт в своём поиске только европейские сайты. Т.е. есть какие-то региональные ограничения.

Это в настройках поиска задаётся.

в курсе, уже десять раз всё перенастраивал. То-ли это такая у меня во Франции месть бритам за брекзит :grinning:, то-ли я действительно что-то не доактивировал в браузерах.

Например.

1 лайк

Ну хорош стебаться над человеком :grinning:
Т - медленные (slow-blow)
Английские типоразмеры есть практически у всех продавцов предохеров - имеют в названии номинала индекс UK (UK Mains Plug Fuse 6.3x25 mm)

Да на здоровье, главное чтобы не было войны :grinning:.

О таких кто-то чего слыхал?