Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

зачем мудрить, если коннекторы зашли?

2 лайка

Да, они отлично совместимы. Мне очень понравились в паре.

1 лайк

что такое 004 без покрытия? у меня обычный IEC C15 Oyaide C-004, купленный в Allcables по ссылке ниже. мне нравится как встало в мою систему.
то, что не понравилось вам в вашей системе это нормально, но это не означает, что этот опыт можно обобщить на все системы :wink:

https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c15-oyaide-c-004-2899/

Посидел, подумал :thinking:
Может подобрать кабель играющий к цапу, да и нафиг эти разьемы, напрямую к кнопке питания распаять…

3 лайка

А кто-то сталкивался с вилками/ложками Neotech, такими например:
https://iprostir.com/aksessuary/setevye-konnektory-rozetki/neotech-nc-p313-p303-us-power-set-gold

Попробовать можно, тут тоже все будет индивидуально. Но я на КД транспорте сменил перепайкой штук пять кабелюк, в итоге остановился на Саек. Но в итоге мне шибко надоел торчащий из корпуса неотключаемых хвост и я воткнут в него инлет. Воткнул в надежде что пара лишних контактов не сильно испортит звук. К моему удивлению не то что бы не испортил, а наоборот, стало даже малость лучше. . Убедил я себя в этом или нет, уже не важно. Даже если просто не хуже, то сильно удобнее. Ставил как раз ИеГо.

4 лайка

я по этой причине не лезу в Denon Poa-1500 чтобы заменить в нем тонкую сеть и акустические терминалы). Для опыта нужен еще один такой усь:)

1 лайк

Так я про разницу между инлет и прямой ввод. Замена кабеля дала офигенный прирост. и разница между родным усохшим 2х0,5 и тем же Саек 6000 просто аэрокосмическая. А вот инлет, на мой ух дад чуть точнее сцену и больше воздуха, но это мог быть и прогрем того же саека. Сейчас вообще в нем трогать ничего не хочется.

5 лайков

У меня пока опыты на основной системы и слушаю коннекторы RCA Фуру, ЕТИ, ВБТ и канаре)

Чисто мнение, на предмет высказать.
Страдал тут мудовыми рыданиями, в исследовании с темой “А вдруг мне что-то понравится больше IeGo на усилке” Поплакал по друзьям, потерзал Все кабели, поскреб по сусекам, набрал еще три варианта. Ваттгейт 390, Фурутек 28/38 и Ояд 079. Собрал три кабелюки на Саек 6000 с разными разъемами и неделю их туда сюда гонял. Так себе конечно способ, но для себя мнение составил. Делюсь.
Важно понимать, что хоть какой то минимальный смысл это имеет для тех кто знаком с ИеГо. Ибо отталкиваюсь от него. Ну и ессно, все это в моей системе. Как будет в других, хуторянка его знает. Так что просто унылое чтиво)))

Ваттгейт. Первое что замечено, конструктив на основе тонкой материи говнезина. Хуже конечно можно сделать, но надо тогда отдельно думать как. Прижим винтом, винт из пластилина (коричневого) И контакт так себе и жилу уродует. За такие бабки, стыдно.
По звуку. Первое что приходит на ум, ЖИРНО! Бас такой основательный, драйв на месте. Явно погуще замешивает чем ИеГо. Сцена с ними как-то покучнее и воздуха что ли поменьше. Но это восприятию не мешает, все цельно и на слух ложится. В целом, понравились. В части драйва по интереснее ИеГо, в части разрешения попроще, но понравилось. Если бы не конструктив, то может и оставил бы их. Хотя цена вообще в неадеквате для такой конструкции.

Фурутек 28/38 на золоте. Первое что в голову пришло, а это точно золото??? Бас собран, сосредоточен и необщителен. После ИеГо он вообще нам тут не друг. Зато воздуха, обдышись. Широко, глубоко и детальность на высоте. С душой и усердием акцентирует верхнюю середину. Если в записи есть намек на сибилянт, он больше не намек, он в полный рост. Самое просто определение этой пары, яркость. В принципе, из всего, с чем я на Фурутеке знаком, это относится ко всем. В той или иной степени. Вообще не мое. Все что мне в нем понравилось, это конструктив. Тут прям все хорошо. Но в моей системе он ИеГо не конкурент.

Ояд 079. Ояду я люблю за конструкцию, тут они лучшие точно. По звуку я хорошо знаком с 004 и 046. Про них можно сказать, что каждый хорош по своему. 079 мне знаком слабо. Был.
Первое что приходит с ним в голову, а не перепутал ли я кабелюки? По началу звучит неотличимо от Иего. Прям очень похоже. А вот через денек стали вылезать особенности. У него более информативный бас. При этом его скорее больше и он ощущается более драйвово.
Сцена точнее, воздха побольше. А вот диапазон, который можно описать как верх середины и нижний верх )))) Чудесный оксюморон вышел! В общем, этот участок у 079 смягчен. Сам верх чистенький, без агрессии. Детальность ИеГо превосходит. Не так что бы УХ, но ощущается именно так. Тянет ли вся эта разница на две цены? Не знаю, от наличия ден. знаков зависит.
Я их пока еще послушаю. Подумаю. Монетками позвеню. Понравились.

Все, всем раздал, можно идти кофе себе сварить, заслужил!

31 лайк

Не знаю, писал ли кто ранее до меня по ним, но работают они только в паре.
28 ложка сама по себе очень ватненькая по звуку, смягчённая верхняя середина.
38 вилка - очень яркий и звонкий звук
а вот в паре приемлемо всё, прям как вы описываете

1 лайк

Все в парах. Я не люблю мешать вилки и ложки.

2 лайка

Интересно кто нибудь слушал Furutech FI-E48 NCF(Ag), очень интересно как серебро себя проявляет, дорогие разъёмы с ним слушать не доводилось.

Так он не серебро. Посеребренка. За такие деньги больше интереснее целиком серебрянный ИеГо. КМК.

Сам не слышал. Они у меня уже за жабьим порогом.

2 лайка

Да я знаю что по серебрение, но вот не факт что иего полностью из серебра будет лучше, надеюсь что у кого то есть опыт прослушки 48 с по серебрением и он им поделится. Родиевый разъём 48 я послушал он добротный, но вдруг серебро интересней.

Странно, жаль уже отдал, Вообще мне пока все что медное у Фуру попадалось, было именно такое, яркое.

Были более простые 360/320. Видимо у ватгейт этот характер во всех сериях прослеживается

Но такая подача меня утомила, и не хватило утончённости и разрешения, согласен с вашим постом про разрешение

Был такой кабель Рэд Вайв, в заводском исполнении он шёл с Оядами 079.
Но народ рекомендует 390, говорили лучше.
Кабель брал на отрез в аудиохобби в прибалтике.
Купил 079, получил раздутый бас.
Купил 390-е, получил ровный звук по басу.
Потом и DH Labs стал ставить 390, отказавшись от 079.
Не знаю, какой такой раздутый бас у Вас на них (390)?

1 лайк

Я говорил о 320/360 и процитировал только вот этот момент

Но для меня это было перебор по основательности и жирности. Сразу звук переходит из разряда «натурального» в разряд «я слушаю запись», но возможно за счёт снижения разрешения ещё

Другая система, другой кабель. Чему удивляться?
Но если быть точным, я про раздутый ничего не писал. Я вообще не сравнивал 390 и 079. Я сравнивал их все с Иего 8085.
Ноесли по памяти ощущений сравнить так, то по кол-ву баса они почти одинаковы. У 390 он ощущается более энергичным у 079 более информативным. Глубокий он и там и там. Но 390 скромнее по СЧ и ВЧ. Он ощущается более темным чем 079. Отсюда и ассоциация, Жы-ы-ырный)))
Опять таки, это все в моей сисеме. У меня хоть и крупные, но полочники. Может на каких ниюудь адских напольниках вылезет то про что вы пишите.
Именно потом я сразу написал