Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Сомневаюсь что сами делают . Скорее кто то им делает

2 лайка

Возможно, всем кто-то что-то делает, хотел сказать, что изделия нормального качества, хотя они могли бы себе позволить всяких разных покрытий понаделать, но ограничились парой медь-золото :ok_hand:

У кого был опыт с вилками/ложками Viborg ?
Делают без никеля из очень хорошей меди. По крайней мере в серии с металлическим корпусом точно так
OFC медь, слой серебра, слой золота/родия

Смотрю все китайцы с креплением под винт на евровилках.
А под пластину выпускает хоть кто-то из поднебесной, или не освоили еще?

С никелем у них все покрытия, контактная группа одинаковая корпуса отличаться только могут. Крепления не продуманны медь мягкая, очень легко резьбы сорвать.

а у кого медь твердая? :smiley:
с никелем у Sonarquest
у Выборга без никеля.

Если не ошибаюсь , Аббас ставит на свои силовые сонарквесты , как самые оптимальные

image
image

С серебристой это оригинальные. Поднебесные ояды все, что видел - под винт.

1 лайк

Нет, не оригинальные.
Голограмма должна быть почти в плотную.
Вот так.

1 лайк

До 2007 года ояд без голограммы. Так что это не совсем показатель.

Хотите себе что то доказать?
Если собрались брать подделку, то крепёж провода не имеет значения.
От этого звук лучше не станет.
Если кто то продаёт как оригинал, но без голограммы, то лучше не брать.
С пластинами производство подделок более трудоёмкое, соответственно будет дороже. А китайцам нужно внешне похоже, но как можно дешевле.

2 лайка

Да, хочу для немузыкальных дел. Фирменные туда слишком жирно будет.
А с креплением пластиной там резьба не срывается.

Возьмите простую, но подороже.
Ни чего там срываться не будет.
Ни разу не срывалась.
Перетягивать нет смысла.
Сам провод в основании хорошо закрепить и всё.
Просто в китайских металл плохой, может и пластины сорвать.
Я бы не морочился бы.

1 лайк

Не знаю как у старших моделей viborg младшие все с промежуточным слоя никеля, сам полировал контакты, думаю что как в младших так и в старших разъёмах контактная группа одинаковая. Хотите без риска покупайте фурутек и iego.

2 лайка

И то и то выпускают, менял свои копии Ойяда 079 на оригинал Фуритек. Шуко- под винт, а С15- под пластину.
Справа копия. С15й не сфоткал.
Хрень конечно крепление под винт :-1:

Я задавал вопрос о покрытиях проводников напрямую Viborg и Sonarquest.
Sonarquest прямо так и сказали: фосфористая бронза, потом слой никеля.
Viborg везде где можно на схемах и в диалоге подчеркивают, что у них нет никеля. Медь-серебро-золото/родий. При этом может отсутствовать третий или третий и второй слои, всё это есть на выбор.

Послушайте сами я всего лишь опытом поделился у меня были все виды разъемов viborg медь, позолота, серебро, родий до фурутек 28, 38 им далеко в плане чистоты звука и тембров.

4 лайка

Серебра не было
Получается не все
У фурутека только в NCF серии чистая медь, в остальных максимум фосфористая бронза

1 лайк