Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Брал комплект таких: 1 292,90 руб. 5%OFF | Электрический разъем XSSH Audio YIVO, HIFI чистое медное покрытие, золото, родий, 18 мм, вилка европейского и европейского стандарта, штепсельная вилка европейского стандарта

Подтверждаю: напильником пошкрябал - под покрытием красная медь. По звуку детально и быстро, местами ярковато. Но еще не прогрел до конца.

1 лайк

Я и пишу про себя. У меня они оказались лучше разве что алиэкспресовских типо ояд. Да,звук без окраса,без разрешения,тускленький. Повторюсь- это у меня. Ну а про винты я тоже написал,пластилин. Точно такие же у Черновых. Впечатление,что младшие ваттгейт и Черновские собирает один и тот же MPS. Имхо.

Кстати MPS геркулес мне больше понравились по звуку чем младшие ватгейт и Черновские классик v2.

2 лайка

EVO нормальные

Хорошие и оч. качественные - спору нет. Прижились у меня только на источнике. На усилителе 004 выдают очень техничный с отличной динамикой и разрешением звук, но после вау-эффекта приходит понимание, что раздражает синтетика, ненатуральность. Я лично такой звук долго слушать не могу. 046 - более музыкальные, не мылят точно, фокусируют бас (единственные кто в свое время собрал мне его в компьютерном сетапе). Но тоже не без недостатков: провалена середина, высветляют звук (собсно как и 004). Любителям “теплого” звука могут не зайти.
Как альтернативу по качеству могу посоветовать предсказуемые по звуку и ровные фурутеки 28/38G.

2 лайка

Младшие ватгейты имхо мутноваты. Ну из латуни же - какие покрытия и криообработки не делай, картина сильно не меняется.
Старшие позолоченные по отзывам хвалят за вполне комфортный звук и рекомендуют в яркие системы. Но у меня все же есть сомнения по причине указанной выше. Да и цена на верхние оч. сильно раздута. Владельцы, поправьте, если ошибаюсь.

https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-furutech-fi-e38-g-89026/
они? лучше их взять, чем Ойяду 046?

Да, они.
Насчет лучше или хуже, давать советы бессмысленно - пробуйте в своем сетапе, другого способа выяснить нет. Если без прослушки, то верхние фуры - имхо более безопасный вариант.

1 лайк

Без, 38G в смысле?

Я грел ну очень долго и всё прекрасно.
А сначала да, немного назойливые.
Как и R1 и Inlet R/PP.
Время…

1 лайк

Ну что, вот купил Furutech fi-38( g) и Furutech fi-28( r) у @stalker61 Сергея, цена норм. Придут, поставлю, отпишусь. Надеюсь Ваш совет будет на пользу :vulcan_salute: , заранее спасибо.
p.s. на кабель ЦАПа планирую замену.

Вот и у меня насобиралось много этой платины с паладием. Если на источниках 004 и на распределителе R1 и инлет PP изрядно уже прогреты,то на выделенку поставил новый С004. Да и на сд тоже PP совсем не много работает. В общем еще,как минимум месяц. Когда прогретые,то звук очень хорош. Но тоже только на источниках прижились. На усилке стоит вовокс,пока устраивает. И с басом все ок и с разрешением,обьемом и т.д. То

1 лайк

Учтите, что 38 греются долго. Новые где-то через часов 200-300 выходят на стабильное звучание. Так что наберитесь терпения.

2 лайка

ОК, спасибо :vulcan_salute:

сбалансированность в звуке ушла. с китайцами кабель был музыкальный, с вовлекатором, а с оригой стал каким то кривым и грязным. ну и китайцев я именно подбирал конкретно на слух к этому кабелю.
неспроста в фирмовые кабели определенные вилки-ложки ставят. пусть и не всегда самые дорогие.

1 лайк

ты вроде давно к этому выводу пришел)))

лучше враг хорошего, да и чешется же, нужно постоянно что-то перетыкать :hugs:

@Gok Тёзка спасибо за совет по выбору, получил и установил Furutech fi-38( g) и Furutech fi-28( r) , звук очень классный по сравнению с копией Ойяда, ровный, чистый, хочется закрыть глаза и мурлыкать от наслаждения…и это сразу, без прогрева.
@stalker61 Сергею спасибо за качественный товар :vulcan_salute:

но

и это сразу, без прогрева. Коннектора давно “прогреты”… А зачем моножила ??? Других нет?

Есть фирменные итальянские оригинал Systems And Magic Joker , но я их резать не буду :vulcan_salute: