Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

5 сообщений было перемещено в эту тему: Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

На верхних Силтеках золотые Фурутеки. Производитель ставит как правило по оптимуму себестоимости (как решает маркетолог).
Меня честно говоря интересует личный опыт сравнения реплик Oyade c промышленным масс-маркетом)

В Японии хаббл уже не бюджетное решение из-за слабой йены и популярности этих разъемов. Вот уже в один ряд с 004 оядом попал.


В черном корпусе дешевле.

Золото грею минимум часов 300, только потом звук устаканивается, золото не прогретое муть дает, на прогреве замечал даже “песочек”, это да, родий прижился только на межблоках и розетках сетевых, пробовал терминал по питанию на CD родиевый ставить из всекабели, через полгода вернул штатный, общий объем родий подъел.

Просто “жесть” - я их когда-то в Японии покупал чуть больше тысячи йен за пару.

Хаббл - новый биткоин.

1 лайк

А после прогрева муть уходит?
У меня вилок не было, а три розетки ВуДу медь-позолота есть, причем одна на входе всей системы. И мути нет!

Furutech ncf R ?

Без NCF

Скажем так, после прогрева детальнее, глубже, сцены больше. Слово “муть” сильно условно можно применять на не прогретые золотые (имхо).

Друзья, скажите, а это оригинальный Фурутек или не очень? Или куда это спрашивать? :slight_smile:



Сложно это.Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте. - #5618 от пользователя Svoy

Владимир, спасибо, почитал

1 лайк

Собираюсь заменить инлет на сетевом фильтре.
Сейчас стоит реплика Furutech, поставить планирую Furutech FI-06 NCF(R).
Что можете сказать в целом за Furutech FI-06 NCF(R), стоит ли с ним связываться или рассмотреть что нибудь по выше уровнем?

Даже интересно стало, а что есть уровнем “повыше”?

В трех устройствах такой применяю, полностью устраивает звук с ним. Тут скорее больше дело вкуса - родий, золото, медь, серебро.

Да на самом деле не мало)))
Вот к примеру

https://www.allcables.ru/product/terminal-iec-furutech-fi-09-ncf-r-586977/

Спасибо :handshake:

Дайте пожалуйста основные звуковые особенности этих покрытий.

Уровнем выше - jodelica, bocchino считаются. Цены только не фурутековские будут.

Стало интересно, 09 модели не использовал, опыта сравнения нет. Посмотрел на сайте компании официальные данные описания конструкции и состава. По составу отличий нет, конструктивно несколько отличаются, но не на столько, чтобы можно было говорить о каком либо различии по влиянию на звук 06 и 09 моделей, тем более на класс выше, в моем понимании - разница в классе по звуку должна быть явно выражена на уровне слухового восприятия.
В данном случае, на мой взгляд, этого и близко не прослеживается по сути - просто новая модель с возможностью использования кабеля большего сечения, не более того. Остальное все больше относится к маркетингу, по этому и цена конечно выше.
:arrow_down:

Спойлер


Спойлер

Это очень не просто на словах, еще сложнее письменно, но определенные стойкие образы у меня сложились по итогу многолетних определенных проб и “экспериментов”. Попробую очень кратко, так чтобы образно передать суть тех эмоциональных ощущений, которые у меня вызывают т.н. “аудио” металлы проводников и их покрытий.

Маленькая “ремарка” - разумеется это мои личные ощущения, основанные на моем “вкусе” и сгенерированные множеством различных аппаратов моего изменчивого звукового тракта. Выводы мои обобщенные, речь не идет о каком либо отдельном звене аудио-системы типа инлета или кабеля и речь исключительно о лучших по звуку изделиях из разных металлов (покрытий), которые я использовал в своей практике.

Итак (очень кратко по сути образов моих ощущений):

Медь - плотность, густота, жир, достоверная брутальность
Серебро - воздух/пространство, чистота, микродетальность, плавность, нейтральность;
Тантал - уравновешенность/баланс, спокойствие, микродетальность, локализация отдельных звуковых образов, глубина черного фона;
Золото - бархат, мед, тепло, утонченный бриллианс, плавность;
Платина - чистота, микродетальность, плавность, большой объем/пространство, масштаб и глубина звуковой сцены, отличный динамический диапазон;
Родий - микродетальность, сбалансированность, кристальная чистота, но без “холода”, большой динамический диапазон, на сч может удивить уникальными оттенками передачи отдельных звуков.

В моей системе я успешно применяю все эти металлы в определенных комбинациях, именно в правильном сочетании и кроется т.н. “аудио философский камень”. И рецепт этого “камня” для каждого может быть уникальным и не похожим с другими “камнями”.

Вопрос - кем считаются?
Я лично так не считаю, пока не нашел для этого оснований. Jodelica применял и хорошо знаком - предпочту Furutech, Bocchino не пробовал, практики нет, как и уверенности в каких то уникальных особенностях впрочем тоже. Про цены в курсе, но это смотря с чем сравнивать, у того же Furutech есть топовые модели, которые явно не уступят (как минимум) Jodelica и Bocchino как по качеству “звука” так и по цене, да и тем более по заслуженной популярности.
Красивой “обертке” бутиковых компаний (Bocchino) я лично не очень доверяю, по сравнению с крупными компаниями-лидерами имеющими доступ к передовым технологиям, материалам и финансовым ресурсам.
Но это IMHO.

5 лайков

Аудиофилы считают и голосуют рублем (йеной, долларом, итд). Потому продукты, которые много стоят, но не звучат, уходят с рынка. Пример - коннекторы ORB 7ой серии. Аппаратные делики и боччино дороже фуры и у первых они значительно подняли цену, тк и так берут. Делика мне тож не зашла. после метаний на иеках - ояд, иего из синего прозрачного пластика, остановился тож на фуре кстати.