Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

И Вам.

А если кабель с китайскими вилками обходит брендовый с оригинальными? Как быть, стоит менять на оригинальные или «от добра добра не ищут»?

1 лайк

Можно попробовать. Но с полным осознанием что может стать хуже, т.к. я меняю звучание того, что меня уже устраивает. Тут важно чтобы разъёмы были съёмные (если говорить о межблоках), а не под обжим. Чтобы можно было вернуть как было )

И ещё хорошо бы заранее иметь представление о звучании конкретных вилок. “Безальтернативно лучше во всём” - редкий сценарий. Какие-то вилки яркие, какие-то тёмные. И перед таким манёвром лучше заранее продумать “я хочу сделать этот кабель ярче и быстрее, поэтому я ставлю конкретно вот эти яркие и быстрые вилки”.

1 лайк

Если кабель с китайскими вилками что то обходит значит стоит задуматься о том что используют бренды и на чем они экономят. Силовой кабель можно собрать самому из качественных материалов здесь не нужно обладать какими то знаниями, выбор кабелей в нарезку огромен как и качественных разъёмов.

Бывает ещё дисбаланс стоимости кабелей и компонентов. Кабель за 10 000 евро очень часто проигрывает винтажной меди на бюджетных трактах и винтажной же аппаратуре. Такие кабели делаются для техники высокого уровня и ориентированы на воспроизведение не грубой материи звука, а тонких нюансов. Дешевая техника такое воспроизводить не может, за счёт чего не показывает всех прелестей кабеля.
Сам неоднократно был тому свидетелем. Конечно же, на другом, более серьёзном тракте, сравнивать эти кабели будет даже не смешно: винтажная медь срежет 80% всех прелестей звука.

5 лайков

С брендами все просто они при высокой цене не стесняются ставить дешевые разъёмы типа menekes или начальные фурутек 11 к примеру, отсюда и несоответствие цены и полученного результата. Самый правильный вариант купить что то стоящее в нарезку из тех же японцев к примеру из меди с высокой очисткой и собрать на хороших разъёмах. Не стоит слушать легенды мастеров собирающих на древней моножиле о том что покупая их кабели на китайских разъёмах, конкурентов в эту цену не будет. Если материалы качественные то разницу слышно на любой технике будет, в не зависимости от бюджета.

5 лайков

Я тут недавно понял, что временами этот выбор вполне осознанный. Недорогие разъёмы с грубой поверхностью дают более агрессивный и грубый звук. Американцам такой звук хорошо заходит, поэтому на свои дорогие провода они часто ставят подобные вилки даже не из экономии, а для получения фирменного характера звука. Замена таких вилок на старшие Ояиде сильно меняет заложенный автором характер звучания, пропадает основная “фишка”

1 лайк

Я больше про силовые. Выше же про копии ояд был пост.

Согласен, просто замена ни к чему. При этом тяжело принять, что ояд копии могут хорошо звучать и остановить себя, чтобы не делать лишних движений…

Хорошо звучать они не будут. Но они своей кривостью могут компенсировать кривость авторского/китайского кабеля и обеспечить сбалансированный результат. Например, кабель нещадно ярчит, а вилки срезают почти все ВЧ. При таком раскладе более-менее ровные фирменные вилки выступят хуже китайских.
Если провести такое же сравнение на кабеле высокого класса, проигрыш будет очевиден, поэтому назвать это “хорошо звучат” я не могу.

Мой первый опыт с китайской вилкой был когда я, из соображений экономии, купил в allcables некую фирменную европейскую илитную вилку Ultimate Audio, которая на поверку оказалась тупо китайским фейком Oyaide, продаваемым за 3500 рублей вместо 350. Я тогда ещё был не в теме.
Этой вилкой я планировал заменить колхозную конструкцию из бюджетной C14 (мама) вилки на кабеле, в которую был вставлен отрезанный кусок бытового компьютерного кабеля. Каково же было моё удивление, когда замена всего этого колхоза на красивую блестящую дорогую вилку не дало вообще никакого результата.

2 лайка

А какой класс считается высоким? Чернов референс, например, высокий класс?

1 лайк

Чтоб услыщать разницу бюджетного кабеля от кабеля высокого класса надо чтоб система так же была высокого класса, смысл покупать дорогой кабель в бюджетную систему нет, лучшем решением будет вложиться например в хороший источник, цап или усилитель

2 лайка

Я не писал про бюджетный кабель, я писал о копиях разъёмов на этих кабелях

Все относительно…
Что вы имеете ввиду когда говорите о хорошей системе? Я слышу все кабели, в т.ч. замену вилок, слышу конденсаторы и катушки в фильтрах. Это хорошая система?

2 лайка

Просто не понимаю как можно сравнивать мутные реплики и нормальные фирменные разъёмы (я не про начальные линейки говорю) если вы так все хорошо слышите

2 лайка

Так в том то и дело, что оказывается они не мутные вовсе. Но тут видимо и от копий очень очень зависит. И ещё они совсем не яркие/колкие

1 лайк

Никогда не слышал Чернов Референс. Например, Nordost Frey отлично покажет разницу в уровне вилок.

Так вопрос то был чуть другой, я не сомневаюсь что разница в уровне вилок будет. Меня интересовало

так что же не так в итоге получилось?

Хорошие качественные коннекторы.
004 всё же поинтереснее, но 046 не вызвали негатива и желания сменить.
Ровные.

1 лайк

зачем огород городить? подсоединить напрямую.

1 лайк

конечно даст :grin: