Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Вспомнилось.

Старый еврей возвращается домой расстроенный и говорит жене: — Ты знаешь, Сара, я только что был у врача, так вот, то что мы 30 лет принимали за оргазм, оказывается всего лишь приступ астмы.

Связь прямая, чем выше проводимость, а точнее переходное сопротивление контактной пары, тем больше разрешение, ибо просто меньше потерь и всяких искажений.
У Oyaide 029, у 004 без покрытия, у медных ATL разрешение реальное (а не то, что Вы этим словом называете, то есть вот тот лёгкий акцент на верхней середине и отсутствие “тела”), заметно выше, чем у контактов со всякими покрытиями.

Вопрос только в том, многие ли это услышат в отношении вилок в слепом тесте, при одинаковых силовых кабелях ( если все металлы вилок: медь , латунь , бронза покрыты 24 каратным золотом ) ?

Почему же у бронзовых Ойядов разрешение выше чем у латуни. Судя по вашему высказыванию должно быть наоборот, не? Бытовые коннекторы обычно делают из латуни, к звуку это мало относится.

Это в Вашем мире так, а я из него эмигрировал.
Повторю:

Особенно в паре с соответствующими розетками.


Опять-таки, не в моём мире.
Schurter, например, латунные без покрытия великолепны.
Legrand вилки Schuko из латуни без покрытия, что подороже, очень хороши.

1 лайк

и тем не менее покрытия применяют…а ведь это 1) разная проводимость покрытия и основы 2) загадочные процессы на границе раздела основы и покрытия 3) контактная пара это зачастую комбинация двух основ и двух покрытий…я угробил два дня пытаясь найти что-нибудь описывающее эти процессы…эзотерики полно…науки 0

Конечно, например, для стойкости к коррозии или к износу контактных пар.
Ну, изначально так было.
Да и сейчас есть нормальные производители… пример.

1 лайк

Никто не говорил, что они плохие. Звук не портят уж точно, сам когда-то пользовался вилками Legrand и был вполне доволен.

Как говорил Арни “Какие Ваши доказательства?” :grin: Для такого однозначного утверждения нужны бесспорные факты: “цэ - понятые, цэ - подставные” и вот протокол. :grin: А кому что почудилось - это не достаточное основание для того, чтобы преподносить субъективные впечатления как факт.

1 лайк

Почему сразу почудилось? Ну поставьте вместо бронзового Ойяда (пусть без покрытия для чистоты эксперимента :smile:) латунный без покрытия Ваттгейт.
Я, кстати, так и делал когда мне нужно было скрасить неизбежные “прелести” звука компьютерного источника.

А с одинаковым покрытием разницу слышите ?

Для этого нужно иметь два одинаковых кабеля с разными коннекторами и пригласить ассистента для слепого теста. У меня нет такой возможности. Да и желания особо нет - я не так сильно озабочен сравнением вилок. Все остальные варианты постановки эксперимента мне не интересны. Я такие впечатления отношу в категорию “почудилось”. Своими не делюсь и чужие пролистываю.

1 лайк

Мне без покрытия больше нравятся. Ойяды, ATL к примеру.
Одинаковое покрытие, имхо, несколько нивелируют звучание разных по составу контактной группы коннекторов. Категорически не согласен с утверждением, что все вилки с одинаковым покрытием звучат одинаково.

1 лайк

И вот за такие фирменные игрушки с разным покрытием бешеные деньги платить, чтобы менять и сравнивать? На али горсть ихних ойядов купить, проще будет. А покрытия там тоже звук разным делают.

Это можно услышать в слепом тесте ?
Конкретизирую вопрос : Вы в слепом тесте проверяли на слух разницу вилок с одинаковым покрытием ?

Тогда почему до сих пор нет разъемов вида шип-подшипник.

Без покрытия - более кривой тональный баланс, или я не правильно понял фразу?

Угу, всё наоборот.

Наверное, потому.

Бабушка моя не услышит, сосед - диджей, но какое нам до этого дело? :grin: Кому надо - услышит.

Можно ссылку или фото?

Нечего будет сравнивать и фирмы разорятся?